Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
Чуствую пора шмон наводить.:)
Критикантов поганять для начала, что ли?:)

Пишите просто как вы делаете и прикладывайте фотки. Так пользы будет больше, чем от критики или от фраз - А я бы сделал не так. Сделайте и покажите-расскажите. А там пусть каждый сам себе вариант подберёт в меру сил и возможностей.
 

potoleg

Профи в Сат-ТВ
toyo, Большое спасибо сейчас позвонил друг подобрал сопротивление все ок .До этого не сканились каналы с 9 градусов еще раз спасибо :)все сделали по вашешему рецепту
 

ZetteZ

Пользователь
Vitaliy_K
"Уж", еЖели, Вы лет 15 занимаетесь изысканным, утонченным ремонтом с неприязнью к "поверх напаянными элементами и оборванными дорожками", имеете калькулятор для несложных расчетов и тем более позитивный итог с результатом - "уже дня 4 работает без проблем"... то, что же вам мешает поделиться своим богатым и бесценным опытом с расчетами, фотографиями вашего труда, где мы воочию убедимся в точности ваших расчетов, согласующуюся с типом применяемых Вами резисторов... за место скромного и хитрого
А не проще ли пересчитать сопротивления в делителе R965, R967, R968, а то эти фотки очень на халтуру похожи.
:D
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Хорош вам базарить,давайте по существу!
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Извините еще один вопрос остался открытым!
В оригинальном у меня стоит LG TDQR-C003Е в китаёзе LG TDQR-C005Е. Это не принципиально, как в прочем и LG TDQR-C003F или LG TDQR-C005F.
http://www.haluyatech.com/down/lgtun...TDQR-C005F.pdf
Сам тюнер пытать бесполезно. В первую очередь необходимо решить первоисточник проблемы и обеспечить охлаждение LG TDQR как в китаёзе, так и в оригинале.Без охлаждения будет подсыпать по мере прогрева в плоть до зависания именно на 8spk в жаркую погоду. Хотя как ни странно на 36-м 12073 горизонталь 27500 8SPK 3/4 китаёза даже ещё в больном состоянии работал более менее. После лечения вобще без проблем. Снизилась температура тюнера и ресивера в целом.
Блок питания не причём и насиловать его не стоит. Менять электролиты и прочие другие элементы то же не дадут никакого результата.
После переделки попрежнему необходимоcть в дополнительном охлаждении остается или нет?
Ну, т.е. я понял даже после переделки без охлаждения будет подсыпать по мере прогрева в плоть до зависания.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
а че не припаять сразу одстроечний резистор и точно не вывести нужное напряжение? а уже потом запаять постоянное

Ну вообще-то так и надо делать и так лучше и быстрее на практике, да и припаивать лучше не к плате, а к проводкам, а проводки - на землю и соответсвующую ногу микросхемы.

Ну, т.е. я понял даже после переделки без охлаждения будет подсыпать по мере прогрева в плоть до зависания.

А зачем тогда эта переделка? Ведь, возбуд по току пропадает и написано в теме, что после этого не греется, из-за возбуда и греется сильнее, т. есть - никакого охлаждения тюнера после переделки, не требуется!

P. S. Вчера так свой и не переделал, не нашёл у себя чиповского (smd) резистора необходимого номинала (все вокруг, да около), сегодня пойду в магазин, заодно и фотик у друга возьму, чтобы сюда выложить картинку, после доработки, автором и разработчиком которой, является toyo! :)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Охлаждение не помешает в принципе. Нужно оно процессору. Но насколько сильно нужно каждый пусть сам определяется.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Охлаждение не помешает в принципе. Нужно оно процессору

Да, проц, даже нагревается на холостом ходу. Надо что-то с ним думать, в смысле, с охлаждением или чтобы без охлаждения грелся поменьше.

P. S. Звоню по магазинам, нет сопротивлений нужного номинала, чувствую, придёться бардак дома устраивать - доставать платы, апппараты и на платах искать.
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
для охлаждения "камня" можно применить малогабаритный вентилятор, например от чипсета с пониженными оборотами в стендбай для снижения шума и полными в рабочем режиме... так организовал на китайской дешовой ДРЕхе
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Сегодня, звонил в местную рем.мастерскую. Отослали подальше со следующими словами:
"У Вас на 99% проблема в тюнере приемника и метод подбора напряжения никак не спасет ситуацию. Подстранивание на определенное напряжение не поможет, так как любая микросхема способна работать в некотором диапазоне напряжений. К тому же у нас нет запчастей для полноценного ремонта или замены платы тюнера вашего приемника. Так что, извините, ни чем не можем помочь!"
Здорово, правда!
И так, без мультимера я полностью остаюсь не удел. Сам бы с радостью полесть в нутря, но нет прибора. Попал, так попал.
Ps
К тому же очень интересно узнать под какую мощность должны быть резики?
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
Xronon
интересно узнать под какую мощность должны быть резики
мощность резисторов в данном случае не играет никакой роли... только габариты, а чем меньше габариты тем, соответственно и меньше рассеиваемая мощность... не парьтесь по этому поводу, выбирайте что более удобно для вас от 0,125мВт хоть до 25Вт :)
 
Последнее редактирование:

antenna2008

Любитель Сат-ТВ
Конвертора не забываем со стабильным гетеродином использовать, иначе никакая доработка не поможет.
А как хотелось на доработке денюшек заработать, но облом случился... фотки выложили
 

toyo

Moderator
Команда форума

Optima

Профи в Сат-ТВ
вот ещё вариант.

 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
А для оригиналов какую напругу посоветуют уважаемые знатоки? И есть ли смысл лишаться гарантии? У меня всё сканируется. Но на 8psk часто раз в 10-15 мин подсыпает. Я грешил на помехи, но может не в ту сторону копаю?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
А для оригиналов какую напругу посоветуют уважаемые знатоки?
Проверять всё надо. Рекомендация действительна для самого тюнера LG не зависимо от устройства. Сегодня всё проверю на двух оригиналах.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
toyo, а в чём суть переделки оригинала??К примеру,если у меня всё всё сканируется и работает..то что даст доработка?
Температура на корпусе макс.достигает 40град. тюнер не выключается месяцами из сети..
 

csagra

Новичок
Всем привет! Приятно познакомиться со всеми жителями форума.
После перехода +++ на 8spk пропали все хд, перепробовал около пяти прошивок - результат 0. Припоял 2,7к (причем рез одной ногой к первой лапе, а второй проводком прямо к земле композита)- заработали все ХД , включая HD-Discovery. Большой респект toyo и Optima за выложенную инфу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху