Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
почему китайцы на прошивке Aaf1.5 нормально работают с 8psk без данной переделки
А вы станьте на Платформу HD и посмотрите как ему станет хорошо, но после переделки.
Програмно ни один имидж не меняет напругу питания.
 

molodoj

Любитель Сат-ТВ
SatBreaker
Неужели там программно поднято напряжение до номинального
программно изменить напряжение 1.25 и 3.3 вольта не возможно.... питание 3.3V выполнено на линейном стабилизаторе СХ1117-3.3 а 1.25 на регулируемом 49300WR но изменение напряжения на последнем возможно в данном случае только аппаратно.
Программно процессор общается с тюнером по шине I2С это пины SCL(32) и SDA(30) это опциональные установки и управление синтезатором частот, АРУ, АПЧГ и т.д. Возможно алгоритм этого софта более удачный и только лишь "замыливает" проблему

P/S жаль нет Кати, подключился бы к экспериментам :)
 

zamkin

Пользователь
Переделал свой 910! Напругу не померял - лень было прибор доставать.
В результате разницы никакой, кроме как виснуть стал при плохом сигнале.
На пульт не реагировал! До переделки зависала только картинка. Не понравилось это дело. Снял крышку и выпаял резистор. Взял прибор-1,20в ровно. Вот такие дела! Да, ресивер куплен в Германии. Оригинал или нет,
кто его знает.Сканировал Hd транспондеры без проблем как до переделки,
так и после.Вывод: всё зависит от разброса параметров комплектующих
железок или персонала изготовителя. За тему спасибо! У нас мало удиляют
внимание качеству входного блока, а это очень важный параметр.
 

SatBreaker

Пользователь
А вы станьте на Платформу HD и посмотрите как ему станет хорошо, но после переделки.
Програмно ни один имидж не меняет напругу питания.

Да ему и без переделки на платформе, поверхности и остальных 8PSK на имидже AAF1.5 хорошо, а вот на RuDbox1.05RUS- совсем плохо. Я бы сказал никак.
Но вопрос остался открытым- почему от имиджа всетаки зависит? Почему на AAF1.5 с заниженным напряжением все-равно показывает без проблем?
Я свой полюбому отдам на переделку (у самого руки не заточены).
Спасибо toyo и всем остальным за решение!
 

toyo

Moderator
Команда форума
Напругу не померял - лень было прибор доставать.
Лезть с паяльником на угад не лень. А прибором помнрять лень. Во народ.:)
Если всё нормально, то не фиг туда разогретую железку совать.


Ну ежель уже дошли до такого, то модуль тюнера у меня на продажунайдётся. Ну и блок питания с 14 ватной версии немного доработанный то же. Ну ещё передние панели с верхней крышкой имеются для желающих цвет сменить.
 

molodoj

Любитель Сат-ТВ
zamkin
ресивер куплен в Германии. Оригинал или нет,
кто его знает
а есть возможность опубликовать здесь фото электроники Вашего ресивера, в том числе ИБП?
Гоняюсь за оригинальной Катрин уже месяц и кругом одни обломы.... в Германии, говорят, клонов не мало в шопах :)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
кроме как виснуть стал при плохом сигнале.

Я про это здесь уже описывал, у меня возникали приблизительно теже самые проблемы (правда не вис, но картинка переставала показывать), при пределённом повышении питания ядра. Зря, конечно ты так наобум сделал, так можно и аппарат спалить, а, если всё нормально работало, то и вообще, не надо было лезть, я сам, хоть и с паяльником в руках, с самого дестства, но лишний раз "Гондурас беспокоить не буду, чтобы он потом меня не трогал". :)

P. S. Видимо, ты здорово наобум, повысил напряжение питания, раз, такие проблемы начались.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Но вопрос остался открытым- почему от имиджа всетаки зависит? Почему на AAF1.5 с заниженным напряжением все-равно показывает без проблем?
Не без проблем, но получше немного. Этого немного может и хватает. Несколько по разному этот вопрос решён програмно. Версииобновления 1.05 в тестовых ввариантах от програмеров Катрейна несколько разные. AAF использовало ту, которая лучше работает с 8psk. В версии Rudbox1.05Rus я использовал ту, которая сраслась с эмулятором на базе Rudbox1.04.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Если всё нормально - зачем туда лазить ?
Объясните...
Марина
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
а есть возможность опубликовать здесь фото электроники Вашего ресивера, в том числе ИБП?
Гоняюсь за оригинальной Катрин уже месяц и кругом одни обломы.... в Германии, говорят, клонов не мало в шопах :)

Вот, для ознакомления, сейчас фото своего оригинала, пока открытый, сделал, правда, я особо не старался и фотка некачественная и ужал, но, если надо, то потом, выложу кусками (частями БП, тюнер и т. д.) и покачественней, сфоткаю при дневном освещении и т. д.

А вообще, тут, на форуме фоток оригинала много и есть описание, как отличить подделку от оригинала.
 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    IMG_1.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 336
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
marina71
Ребята !
Если всё нормально - зачем туда лазить ?
Объясните...
ну ведь мы это... мальчишки... любознательные :)

K V L
Неее.... фотки конечно видел и со статьей ознакомился. Интересно было взглянуть именно на то что привозят сегодня из Германии. Тем кто купил раньше повезло больше.
Я в погоне за оригиналом уже все ноги стер и головную боль заработал :) Если и в Германии сегодня клоны,то может и парится не стоит по этому поводу... пойди да купить у того кто предлагает самый дешевый "китаец" или подыскать что нить альтернативное (IP Box, IT Gate)
По вашей фотке, ИБП что надо! :)

З.Ы. Никогда не думал что покупка ресивера которого нет в нашем городе окажется такой проблемой затянувшейся на месяц
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Неее.... фотки конечно видел и со статьей ознакомился. Интересно было взглянуть именно на то что привозят сегодня из Германии.

Поверь, из Германии привозят теже самые оригиналы, последние, отличаются только одной маркой кондёра (электролита) в БП и видимо, более большими процентными разбросами по рассыпухе, да, более старые были получше, чем лепят сейчас. В более старых оригиналах, слегка завышенные некоторые напряжения в БП, но я БП менял местами, ни на что не влияет данная процедура.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Коллеги, прошу помощи !
После переделки схемы, имею неработающий ресивер...
Что было сделано:
-Впаяно переменное сопротивление к 5-ноге и на массу
-В результате напряжение поднялось до 1.27 В
Тюнер начал сканить непойманные ранее каналы S2, все зашибись.
Радость длилась минут 15-20, после этого тюнер завис. после перегрузки оказалось что все сброшено на заводские настройки, меню, избранное, все ушло. На всех каналах показывает 100 проц качество сигнала и ни один не показывает. Напряжение на 1 ноге и на массе оказалось 0,75 В
Убрал резистор, включил, напряжение почему-то стало 2,43 В (это БЕЗ резистора, то есть как было изначально) канал начал работать, поработало с минуту и снова сброс на 0,75 В
В общем, я в шоке, в опе и тд....
Паял правильно, все по инструкции, просьба помочь, хоть как-нибудь.
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Посмотри на блок питания,именно на кондёры снизу,если у одного из них вылезла резинка,или он вздутый сверху ,меняй. У меня было уже 6 или 7 таких случаев,вышибает кондёры.
 

toyo

Moderator
Команда форума
bluestorm, 100% уровня и 0% качества показывает при проблемах по 5-ти вольтам. Просажено или отсутствуют совсем. Как раз 5 вольт и идут на питание стабилизатора на 4-ю ногу. То есть или БП или стабилизатор. Проверь 5 вольт на БП с модулем тюнера и без него. Где то вы что то замкнули при переделке. Сами по себе такие вещи встречаются очень и очень редко. Совпадений вобще не бывает.
 
Последнее редактирование:

alexei321

Новичок
После доработки(запаял 3,3 кОм) появились Hd каналы.до этого 4дня менял имиджи,доставал шаровиков-ничего не помогало.
Большое СПАСИБО.
Рs. по поводу давать не давать .Я считаю что здесь находятся достаточно взрослые люди которые понимают что значит "на свой страх и риск"и знают кривизну своих рук,так что если автор провел определенную работу по поиску ,устранению неисправности и к тому-же собрал какую то статистику и выложил на форуме решение - то честь ему и хвала.
еще раз спасибо.
 

zamkin

Пользователь
Сообщение от molodoj :
а есть возможность опубликовать здесь фото электроники Вашего ресивера, в том числе ИБП?
Гоняюсь за оригинальной Катрин уже месяц и кругом одни обломы.... в Германии, говорят, клонов не мало в шопах

Фото как у K V L. Куплен в начале года.

Сообщение от toyo :
Лезть с паяльником на угад не лень

А что без прибора полез, так :
1.ОГРОМНОЕ спасибо toyo - всё разжевал!
2. Есть большой радиотехнический опыт, в том числе доработки ресиверов.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Просажено или отсутствуют совсем
Это из-за переделки могло произойти ? Показывало 100 проц качества и уровень сигнала 80-90, но это было только при первичном зависании, когда первы раз зависло. При чем зависло после сканирования каналов и попытки сохранить их. Теперь при включении работает минуты 2, затем виснет.
Уважаемый toyo,
если не трудно дайте рекомендации, что где померять, чтобы вычислить глюк и его причину, возможно это всем будет полезно, ведь модификация была сделана правильно на все 100, и такое вот произошло.
 

maka

Пользователь
Есть кто из Нижнего Новгорода?Помогите с решением вопроса,с пояльником сам не дружу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху