Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oksol

Пользователь
Уважаемые знатоки, хочу попросить совета, так как зашел в тупик. Имеется приемник Катрейн китаец. Обычные каналы показывает нормально, на Hd звук есть, изображения нет. На экране статическая картина в виде широких горизонтальных полос с изменяющейся по горизонтали яркостью. Была проведена доработка питания, описанная в этой ветке, подкидывал с рабочего аппарата блок питания и входной блок(в смысле плату целиком), менял на материнке кондеры электролиты по питанию (сравнивал с оригиналом, некоторые отличались по номиналу на порядок), и тем не менее проблема осталась. Может у кого есть какие мысли по этому поводу?
 

temp78

Любитель Сат-ТВ
привет.напряжении 1.19 ресивер оригинал один раз увидел 12073l когда перазагрузил перестал видить впаял резистор 3.3 *в нашей деревне пока не нашел 3.6*стало 1.28 всеравно не видет 12073l пока его выпаял.ЧТО я делаю не так??????????

на прошивке 1.06 ничего и не увидиш и не просканирунешь.У меня
ничего не показывало и не сканировалось пока не поставил aaf 1.05 /
После этого с первого раза просканировались все пять каналов у плюсов.
Стали показывать бесплатные каналы на астре .

Добавлено через 8 минут

Добавлено через 12 минут
Уважаемые знатоки, хочу попросить совета, так как зашел в тупик. Имеется приемник Катрейн китаец. Обычные каналы показывает нормально, на Hd звук есть, изображения нет. На экране статическая картина в виде широких горизонтальных полос с изменяющейся по горизонтали яркостью. Была проведена доработка питания, описанная в этой ветке, подкидывал с рабочего аппарата блок питания и входной блок(в смысле плату целиком), менял на материнке кондеры электролиты по питанию (сравнивал с оригиналом, некоторые отличались по номиналу на порядок), и тем не менее проблема осталась. Может у кого есть какие мысли по этому поводу?


Для начала поставь прошивку aaf 1.05 ( на версии 14w ещё и osd наконец заработало нормально) . Далее сними крышку тюнера и включай . DVD S2
должен заработать. Проверить можешь на астре, на каналах astra+ и anixe hd. Далее правильная шара и всё работает нормально. Крышку нужно снимать чтоб он сразу не завис. У меня со снятой крышкой плюсы показывают часами , с небольшими подвисаниями( не паял и вентиляторов пока не стоит).
 
Последнее редактирование:

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@temp78
Своеобразные выводы и решения...
Для чего же тогда эта тема ?
Выше же писали,что после переделки не имеем проблем ни на одном имидже.
С закрытой крышкой...:)
 

master73

Профи в Сат-ТВ
А у меня на китайце,который после пределки.минут 5-10,и на Hd каналах плюсов,перезагружается
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.у катрайн стоит мод4 с домика +инигма и когда сильный сигнал все видет и кажет с 12073 на мод 4 у меня не хватает тарелки
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
привет всем! Начали сыпаться каналы. Все каналы: и CD и HD. При включении показывает сек.20-30 и начинаются затыки, через пару минут картинка замирает. Начилось это пару дней назад. До этого было все нормально. Ресивер по признакам китаец. Имидж AAF 1.06 от vitgraf. Если я правильно понял проблемы по причине "8spk" только на HD каналах. В чем может быть проблема?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Toyo! Тему прочитал. в этом и вопрос. Может ли возникнуть данная ситуация со ВСЕМИ каналами по проблеме 8spk? И не с начала эксплуатации ресивера а после беспроблемной работы в течении месяца? Без повода лезть с паяльником не хочеться.
 

Starson

Новичок
Начали сыпаться каналы. Все каналы: и CD и HD. При включении показывает сек.20-30 и начинаются затыки, через пару минут картинка замирает. Начилось это пару дней назад. До этого было все нормально. Ресивер по признакам китаец. Имидж AAF 1.06 от vitgraf. Если я правильно понял проблемы по причине "8spk" только на HD каналах. В чем может быть проблема?
...позвольте вмешаться ...картина аналогичная: катя ускоглазая зависает на любых каналах (на HD быстрее). стоит 1.06 от vitgraf , до этого стоял 1.5RUS, ветку эту читаю постоянно ..доп. резистор впаял напряжение 1,271В (3,2кОм)стоит вениллятор над процессором, на тюнере пара самоклеящихся радиаторов, на стаб-ре рядом с тюнером тоже т. к. греется ощутимо, весь б\п обвешан дополнительными радиаторами, крышку в принципе забыл когда одевал т. е полюбому температура здесь не причем..прошивы тоже 1.3....1.5..1.6 картина аналогичная...запарился с ней , просто опускаются руки.. устал щелкать задним тумблером.прихожу к выводу что нужен оригинал..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
...позвольте вмешаться ...картина аналогичная: катя ускоглазая зависает на любых каналах (на HD быстрее). стоит 1.06 от vitgraf , до этого стоял 1.5RUS, ветку эту читаю постоянно ..доп. резистор впаял напряжение 1,271В (3,2кОм)стоит вениллятор над процессором, на тюнере пара самоклеящихся радиаторов, на стаб-ре рядом с тюнером тоже т. к. греется ощутимо, весь б\п обвешан дополнительными радиаторами, крышку в принципе забыл когда одевал т. е полюбому температура здесь не причем..прошивы тоже 1.3....1.5..1.6 картина аналогичная...запарился с ней , просто опускаются руки.. устал щелкать задним тумблером.прихожу к выводу что нужен оригинал..

Вот у меня честное слово ничего не сыпется, жалоб нет имидж
My_AAF2.0c3_OSD все которые мелкие проблемы были решил их сам, все каналы работают шустро, надписи Кодированный канал не появляется, отлично работает с 2 USB винтами пишет на любой из них без проблем.
Была сначала проблема с 8spk не мог отсканировать НТВ+ HD на новом транспордере, решил эту проблему без всяких там впаек и вмешательства в сам рессивер, просто основной кабель подключил к Опенбоксу и с него кабель подал на Катю, на Опене сделал фаворит канал сразу 6 каналов 2 с Астры 2 с Хотберд и 2 с НТВ+ зачем? а просто легче переключать на Кате каналы с одной поляризации на другую, все что не сканировалось раньше теперь все сканируется благодаря такой связке и второе смотрю 2 шары на 2 рессиверах выгодно на одном один канал на другом другой но в одной поляризации, семья смотрит одно а я другое.
Домик 4 теперь я понял проигрывает этому имиджу
Автору огромное спасибо за этот имидж и рекомендую многим его
 

Starson

Новичок
просто основной кабель подключил к Опенбоксу и с него кабель подал на Катю, на Опене сделал фаворит канал сразу 6 каналов 2 с Астры 2 с Хотберд и 2 с НТВ+ зачем? а просто легче переключать на Кате каналы с одной поляризации на другую, все что не сканировалось раньше теперь все сканируется благодаря такой связке
odisey а можно здесь поподробнее т.к. у меня за рабочую лошадь стоит openbox 820(,VIVA -т.к установщикам халява)+90 си\ку+75 а на катьку хотел зацепить 60+36+13 шару может здесь чтонибудь поэкперементировать все спускается разными шнурками,дайсеки все на балконе для удобства(60 настроил ради HD media сначала был звук а теперь и его нет)
заранее спасибо
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
odisey а можно здесь поподробнее т.к. у меня за рабочую лошадь стоит openbox 820(,VIVA -т.к установщикам халява)+90 си\ку+75 а на катьку хотел зацепить 60+36+13 шару может здесь чтонибудь поэкперементировать все спускается разными шнурками,дайсеки все на балконе для удобства(60 настроил ради HD media сначала был звук а теперь и его нет)
заранее спасибо

У меня дайсеки тоже за окном, и какие тут подробности, например Катя не сканировала 12073 я просканировал на Опонбоксе и оставил включеным канал, потом переключил на Катю и спокойно отсканировал тот транспордер что не шел здесь у многих, очевидно с Опенбокса идет другой ток, что еще может быть? Если кабель напрямую в Катю втыкаю то опять не идет сканирование, только С Опеном у меня тоже 820
По поводу шары, чтобы не было порблем с просмотром попросил отдельный логин и пароль на Опен и на Катю и все смотрю и там и там
У меня Вип пакет поэтому выгодно. Запись сразу с 2 каналов на Катю и с Опена на рекордер бытовой с винтом.
 

Starson

Новичок
не видит катя ни после опена 12073 ни на прямую ,но хотябы не виснет 2 й час ,а как ты опеном увидал 12073?
.... Вот у меня честное слово ничего не сыпется, жалоб нет имидж
My_AAF2.0c3_OSD....где это взять конкретно, а то ссылок море названия одно а "вес" разный.


поставил My_AAF2.0c3_OSD видит 12073 2 часа полет нормальный

..короче сглазил.. повис на обычном шансоне ..36.. сигнал ломовой (на ореnе 98 % т. е реально за глаза)
не помогли "пляшущие человечки"..
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.у меня так остужает и нормально
 

Вложения

  • vint.JPG
    vint.JPG
    60,5 KB · Просмотры: 134

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
У кого проблемы с креплением вентилятора,то его можно и к крышке ресивера прикрутить.Отверстия почти готовы.
Причём практически любой по размерам невысокий вентилятор.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.пробовал очень вибрировал :)
 

toyo

Moderator
Команда форума
У меня всю субботу сыпало и зависало и пол понедельника именно на 8psk. Очень редко на обычных каналах. Только вот ветер очень сильный в это время был на улице. Ветер утих и всё устаканилось.:) И если не врут в новостях, то по Украине вобще ветрюган прошёл не детский в этот период.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
У меня всю субботу сыпало и зависало и пол понедельника именно на 8psk.
И не только у вас, но и у нас два дня тоже полная Ж..А была!
Обращаю ваше внимание, что QPSK гораздо меньше подвержена таким явлениям. Раньше у меня всё работало без проблем. А теперь поминаю недобрым словом каждую машину с неисправным зажиганием, стартующую с перекрёстка под окном. Причём на разных тюнерах и моделях тюнеров эффект один и тот же. Вывод жадность провайдеров не знает границ. Протащили в стандарт заведомо худший вариант модуляции, но при этом более "уплотнённый". Я уже новости читал радостные про 32PSK. Типа ура ещё экономим ресурс. А приём стал напоминать УКВ 70-80г. :]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху