Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума

tfa60

Пользователь
Изучаем аппарат

Добрый вечер.
Друзья, у меня на месте указанной вами микрухи стоит другая, во всяком случае по обозначению. Все совпадает, но нижняя строка 0741МАL, a на фото 0805 MAL.
Это критично?
Спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума

tfa60

Пользователь
Аппарат

Спс.
Древний у меня аппаратик.
Однако 8-е стал обнаруживать после выемки Ci модуля.
Жду мастера, см не лезу.См тонкая нужна работа.
Удачи.
 

gogulis

Любитель Сат-ТВ
Индивидуальный подход не зависимо от родословной.

Могу только подвердить...

У меня оригинал, но глючил на некоторых HD каналах : +++ HD, cyfra HD на Enigme, arteHD с 19,2. Без проблем шли лиш HD s Thor...
Воспользовался работои toyo (спасибо ему)... правда напруга у меня 1.282-1.285.. изначально было 1.192-1.195
Если делаю напряжение около 1.272-1.275 картинка на HD сыпится..
Напряжение в диапазоне написал, так как замерял тримя разными вольтметрами (для уверенности).
Сейчас проблем с каналами HD нету ....
 

vitgraf

Модератор Kathrein
правда напруга у меня 1.282-1.285.. изначально было 1.192-1.195
Вы не боитесь тюнер спалить? Это по мойму уже "оверклокинг". Явно вне допустимого диапазона. И второй вопрос. Поиск новых каналов работает нормально при этой напруге?
 

oleg197

Пользователь
Вы не боитесь тюнер спалить? Это по мойму уже "оверклокинг". Явно вне допустимого диапазона.
То есть?
1. В этой теме написано, что передельное значение 1,310 вольта, т.е. до него у товарища ещё вроде достаточно далеко.
2. А что же тогда делать, ежели на "родном" напряжении вообще не работает, а на "рекомендованом" - картинка сыплется?
3. У меня вот после подъёма до 1,275 HD-каналы заработали ОК, но одна проблемка всё-же осталась. Не сканируются EurosportHD c НТВ+ и Melody Zen HD с 9Е, хотя ВСЕ остальные каналы с этих транспондеров показывают. На счёт EurosportHD проверить не могу (DVB-карта не умеет DVB-S2), но Melody Zen HD (там транспондер в DVB-S) на компе сканируется и показывает, т.е. с трансляцией канала, уровнем сигнала и т.п. в моей системе всё в порядке (сигналы на комп и ресивер идут с твин-конвертеров). Это что означает, что надо продолжать опыты с изменением напряжения питания тюнера? :unsure:
Поиск на форуме по слову "Eurosport" результата пока не дал... :(
 

gogulis

Любитель Сат-ТВ
Вы не боитесь тюнер спалить? Это по мойму уже "оверклокинг". Явно вне допустимого диапазона

Хммм... по моему здесь сказано про допустимый диапазон... и напряженийе у меня поподает в тот диапазон...
И что вы тогда предложите, если при понижении до 1.275, картинка начинает рассыпатся, а при данном напряжение 1.285 всё работает вот уже две недели...
Поиск каналов работает нормально.
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Хммм... по моему здесь сказано про допустимый диапазон... и напряженийе у меня поподает в тот диапазон...
Так у вас китаец или оригинал. Вся фишка в том, что у китайцев применена другая модель тюнера. Которая питается более высоким напряжением. Но когда они клонировали Катю, то забыли это подправить. Поэтому питание тюнера китайца на границе нижнего предела или меньше. Отсюда нежелание работать с 8PSK. Для оригинала номинальное напряжение и разброс мне неизвестны. Но все присутствующие пришли к выводу, что оно где то соответствует в тюнере номиналу. Вот и получается, что для оригинала номинал должен быть ниже. Во всяком случае это моё ИМХО. Если я не прав пусть toyo меня поправит, он тут намного лучше в вопросе разобрался.
 

gogulis

Любитель Сат-ТВ
Привезли его из германии , тюнер стоит такой LG TDQR-C003F
Перепоял я навернойе вариантов 10 резисторов, так как лепил комбинацию из двух резисторов, как здесь
Немогу сказать, что HD +++ у меня неработали и несканировались без операцийи...работали, но часто сыпались квадратиками , а после проделанной операции я незнаю что такое HD сыпится квадратиками вот уже две недели...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Чтоб не мучить Катю,надо покупать оф.модули и спокойно смотреть
Ведь шара не вечна,а иногда даже дороже оф-ки
 

toyo

Moderator
Команда форума

marina71

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понимаю - негаразды с приёмом в основном происходят по шаре,а там сигнал бывает разный
Ведь в модулях этих проблем нет ?
 

izotov_ua

Пользователь
извеняюсь, если вопрос не попал в тему, но не нашел и в теме по Платформа HD...катя оригинального произхождения не хочет работать с каналами HD на +++ вместе с модулем DRE, при этом платформовские каналы идут-переходишь на HD Кино или другой - пропадает даже индикация потока
-вынимаешь по горячему модуль и HD на +++ начинают работать...Как не странно этот оф.модуль не мешает работать Luxe.tv hd и FTV HD. Может кто-то с этим сталкивался?
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понимаю - негаразды с приёмом в основном происходят по шаре,а там сигнал бывает разный
Ведь в модулях этих проблем нет ?
Неверно понимаете. К модулям и ш@р@ возможность качественного приема (без проблем с подсыпанием или зависанием) каналов HD никакого отношения не имеет. Никаким образом.
Т.е. будь у нас даже САМ-модуль с офф.картой то он бы не решил проблему топика:
"Проблемы с 8spk и их решение." И от этого сигнал с транспордера лучше не станет - ни прибавиться, ни убавиться.
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Оригинал однако.
Мои выводы таковы.
1. Поскольку нет спецификации на тюнер LG TDQR-C003F, приходится предполагать что в кате он питается номинальным напряжением (1.18-1.19V). У разработчиков то мануал должен был быть. :)
2. Стандартный разброс у тюнера на который есть даташит +-5%.
3. Отсюда вывод, я не уверен, что безопасно поднимать напряжение CORE_VDD выше 1.19 + 5% = 1.25V.
4. На более высоком работать конечно будет, но вопрос как долго.
5. Если инженеры Kathrein ошиблись и питают тюнер минимально допустимым напряжением, тогда всё вышесказанное отменяется. :) Нужен даташит.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Нужен даташит.
Я ещё летом "перерыл" весь интернет, даташит так и не нашёл, писал, производителю, но те не ответили, те оригиналы, которые у меня были, а их было шесть, там напряжения питания были приблизительно в диапазоне 1.882-1.884 Вольта, но все тюнеры вели себя по-разному с DVB-S2-каналами, из этих шести, два приёмника (оба чёрного цвета) работали безупречно на всех каналах, напряжение питания в соответствующем месте - 1.884В, замечу (только то, что было у меня в руках), чёрные аппараты, работают, как правило лучше с приёмом DVD-S2-каналов, чем серебристые, хотя покупались из одной партии и в одно и тоже время, но в серебристых, немного иная картинка (по качеству изображения) и в БП стоит один кондёр другой марки, но того же номинала, в отличие от кондёра в БП чёрных аппаратов. Совпадение это или нет - не знаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху