Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
В тюнере TDQR-C005F стоит DVB-S2 Demodulator, собранный на микросхеме CX24116, вот что удалось найти, core vdd там значится 1,2V
 

Вложения

  • cx24116.pdf
    783,2 KB · Просмотры: 92

toyo

Moderator
Команда форума
В тюнере TDQR-C005F стоит DVB-S2 Demodulator, собранный на микросхеме CX24116, вот что удалось найти, core vdd там значится 1,2V
В документе на сам TDQR-C005F чётко прописано
1,25 - номинал. В начале темы есть ссылка на документ.
 

Portwejn777

Пользователь
Toyo
все таки, максимально допустимое напряжение - 1.3 вольта?
 
Последнее редактирование модератором:

toyo

Moderator
Команда форума

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
marina71, вы просто не волнуйтесь..ибо что говорит женщина-то говорит и бог...
Просто люди не понимают многих вещей и понять не хотят,что не всё зависит от самого тюнера,а много чего и от провайдера каналы которых люди хотят поиметь..
И вместо того чтобы понять причины несканирования,начинают тупо чего то паяльником лезть..
Хотя все понимают,что прична несканирования каналы не такая простая..но хочется и всё..
Вот нынешний пример..каналы Поверхности плюс..пробую на оф.тюнере-прописывется куча каналов..пробую тут же на катрайне..половина(эму выключал) ..и что спрашивается делать?паяльником ?
Просто я уверен,что как только настроят так и на катрайне всё пойдёт...

P.S. просто добавлю,что у меня сканируются все каналы в сложных пакетах..и в первую очередь несканирования каналов ищу не в паяльнике,а в качестве своей системы-тюнер -антенна и чего там на антенне!!!
 

Portwejn777

Пользователь
Для TDQR-C005F, который стоит в китайцах min - 1,19
nom - 1,25
max - 1,31

У меня оригинал. U=1,276 (после доработки). Проблем со сканом и просмотром нет (раньше были). Не превысил ли я дропустимое...? Нет риска упасть в даун?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Portwejn777,
Попробуйте уменьшить до 1,255. Если всё будет в порядке, то так и оставьте. Достоверной на 100% документальной информации по 003-му тюнеру нет. Есть несколько описаний. В них значится 1,2 вольта номинал и 1,26 максимум. Указано так же 1,14 как минимальное напряжение. Но при таком питании он вобще 8psk в упор не видит. Да и на обычных каналах при малейшем облаке сыпет квадратами.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Нет риска упасть в даун?

Риск есть всегда,другое дело готовы вы рисковать или нет,но раз уж залезли с паяльником,то готовы,toyo всё расписал ,хотя мог этого не делать,поэтому не надо терзать человека,он тюнер и схематику не разрабатывал,а только выявил проблемму.
 

Portwejn777

Пользователь
Да она, в принципе, начала нормально работать при 1,256. Но, поставил по рекомендации по хорошему катодному вольтметру - 1,276 (есть у него шкала измерения 1.5 вольта. остался от конструкторского прошлого работы на ВПК). Понимаю, что где-то подогнались рабочие точки усилительных каскадов и нелинейных преобразований (при точных подборах как правило возбуды уходили). Но вот просто беспокоили ограничения вехнего предела. То есть лучше уьеньшить. Извините, просто не знаю критичность питания именно тюнеров.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
viaccessN
Я сама столкнулась с проблемой пустяковой \ как оказалось \
Были какие-то недоразумения с приёмом Кати,хотя у сына Power Sky держал сигнал
Заменили кабель - и всё пошло
Поэтому я написала
Удачи
 
  • Like
Реакции: vic

vitgraf

Модератор Kathrein
Просто люди не понимают многих вещей и понять не хотят,что не всё зависит от самого тюнера,а много чего и от провайдера каналы которых люди хотят поиметь..
И вместо того чтобы понять причины несканирования,начинают тупо чего то паяльником лезть..
ну зачем так сразу категорично. Надо любую возможность использовать для улучшения приSма. Тем более что проблема есть и не решена до конца. Ты ведь сам приветствуеш ЛЮБЫЕ полезные мысли. А тут сразу ТУПО.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, дорогая!!Вы просто золото!
Проблема несканирования каналов действительно не лежит в плоскости "возьмите в руки паяльник",и иногда она просто в банальных вещах-антенна,конвертор,кабель..и это со счетов скидывать нельзя..А самое инода грустное -в банальных вещах как типа не ТО ввожу при настройке или ещё какое то невнимание при настройке,.а иногда и банальное подвисание тюнера..и тут достаточно перегрузить тюнер всего навсего..
Поэтому прежде чем начинать думать об паяле нужно пройти и этап вначале "осмотра" своей системы -нет ли там каких либо нелепостей..
Дело в том,что на форуме и в инете уже накоплен некоторый опыт в пользовании тюнером и многие ньюансы уже описаны в работе тюнера.и самое главное что мы забываем,что провайдер сам идёт на некоторые уловки,когда только на только тюнере рекомендованном работает гарантировано нормально...уввы,линуксоидные тюнера это не ТЕ аппараты,на которых идет и должно всё работать..критерием истины выступает оф.тюнер и только после этого можна говорить об линукс тюнерах..как поправить ПО,как сделать чтоб..
Поэтому..на мой взгляд работу тюнера нужно объязательно проверять только на оф имиджах(без эму)...далее, конечно можна и воспользоваться редактором каналов и если эти манипуляции не помагают только тогда можна говорить...что надо брать паяло в руки..
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Проблема несканирования каналов действительно не лежит в плоскости "возьмите в руки паяльник",
Для оригинального железа скорее всего да. Я попробовал подбирать напряжние понемногу. При повышении напряжения приём вроде лучше не рассыпается, но на моём ОРИГИНАЛЬНОМ тюнере, сканирование ухудшается даже про небольшлм подъеме этого напряжения. Начиная с 1.205.!bad!
 

tfa60

Пользователь
8psk

Доброе утро.
Наверное имею оригинал.
Было 1.17 догнал до 1.225, ранее более или менее работало, но сыпалось.
Решил улучшить.
Р-т - на одном спутнике улучшился сигнал, а на 12073 упал до 60% качества.
Если ли смысл поднимать до 1.25 или необходимо снижать.
Спасибо.
(эксп_вать самому трудно, только через поездку к мастеру)
 

toyo

Moderator
Команда форума
tfa60,
Для начала поищите проблему в антенном хозяйстве. Может настройка тарелки не совсем точная.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Вчера выловил ещё одну весьма занятную бяку, мешающую нормально смотреть Платформу Hd. Именно её родимую. Установил дайсек1.1, через него на первыфй его вход свой дайсек 1.0 с четырьмя головками, на второй от соседских тарелок на второй вход дайсек 1.0 с 75-80-90. Всё настроил. Першился на имидж от телесата. Сканировалось и переключалось без проблем. Но именно на Платформе появилось подсыпание квадратов и ресивер начал постоянно при малейшем сбое сигнала срываться в перезагруз. Сначала грешил на телесатовский имидж. Зашил обратно свой бэкап рудбокса. Картина не изменилась. При малейшем намёке на плохой сигнал сразу перезагруз. Снял дайсек1.1 и всё стало без малейших проблем. Так что качество антенного хозяйства включая переключатели и кабеля никто не отменял.
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Снял дайсек1.1 и всё стало без малейших проблем.

Согласен с тем что дайсики могут быть проблемой при приеме сигнала...
Некоторые дайсики вносят затухание сигнала до 3-4 дб, что для спутниковых сигналов является критическим.
У меня было такое: настроил +++ напрямую, без комутаторов, уровень и качество сигнала было 65/95, а после того как подключил дайсик 1,1 сигнал пропал, точнее он находился в зоне неустойчивого приема.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Першился на имидж от телесата
toyo, дай укажи на ссылку для скачивания имиджа от телесата, а то поиск юзаю второй день а результата ноль..

Добавлено через 2 минуты
после того как подключил дайсик 1,1 сигнал пропал, точнее он находился в зоне неустойчивого приема.
было бы наверно не плохо составить список дисеков и их фирм производителей, которыми мы пользуемя, т.к. на одних проблемы имеются даже на оф.тюнерах, а на других всё шоколадно.

Добавлено через 6 минут
я вот тоже на дисек грешу, у меня таз 0.9x1.0 и не только HD иногда срываются, хотя не мешало бы и настройку антенны проверить
 
Последнее редактирование:

viaccessN

Профи в Сат-ТВ
Вот даю вам пример свой для раздумий и размышления..
Как вам известно,пакет П+ поменял свои параметры на двб с2..
После смены параметра...вообще каналы на катрайне не прописываюся..типа как просто с названием спутника....и тюнер тут же виснет..ладно..беру официальный тюнер П+ и сканирую все каналы...с названиями..но ни один не показывает..просто тупо какой то один канал "квакает"
Вот ко всем вопрос..тут нужно паялом лезть в тюнер?
Добавлю..что все остальные пакеты на 36 гр работают нормально...кроме вот этой частоты 12207...
У меня мысли странные в голове...скорей всего дело не в тюнере...
Но у меня почему то не возникает желание ..взять паяльник в руку..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху