Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shultzserg

Новичок
после переключения каналов с s2 на обычные (в плюсах) происходит перезагрузка ресивера.[/QUOTE]
bluestorm, bluestorm,Как решилась проблема?
 

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Просто охлаждение может помочь с платформой, или надо что-то перепаивать?
 

toyo

Moderator
Команда форума
yurij1935,
Читайте с первой страницы. Никому охлаждение кардинально не помогло и не поможет.
 

di_zh

Пользователь
ресивер прошит домикой4. на обычных каналах работает, на хд -виснет минут через 5-10. снял крышку, температура на ощупь: на проце -50-60, на радиаторе( с двумя транзисторами) около трансформатора -90-100. поставил вентилятор от компа 80мм. работает уже три часа. что я сделал не так?
 

di_zh

Пользователь
а почему летом? вы намекаете на нагрев?
как же тогда понимать пассаж о: "Никому охлаждение кардинально не помогло и не поможет"??

если сами пишете в топике про перегрев следущее:

"Ничего другого в голову не пришло кроме перегрева. В момент начала очередного приступа кольвунсий просто включил и направил на Катрейн комнатный вентилятор. Мгновенно Катрейн попустило и стал работать как часики."

так как насчет "кардинальной помощи" если у меня на 4 ресиверах катрейн, проблема 8spk, именно хд каналов, решилась банальным обдувом?
кстати, в теме заявлено решение проблемы, но так и не опубликовано..
 

toyo

Moderator
Команда форума
di_zh,
Вам самому решать что делать и верить мне на слово или нет. Цитаты из моих постов разнесены во времени довольно таки на приличный срок. У меня оригинал летом перегревался и вентилятор помогал. Тогда не было и мыслей о паяльнике и +++ транслировали HD в DVB-S, а не в DVB-S2. После знакомства с китайским ресивером и появления в массах Платформы HD занялся проблемой 8spk вплотную и с приборами и паяльником, так как она вылезла наружу во всей своей красе. Я ту проблему решил, за что получил массу благодарностей от пользователей.

теме заявлено решение проблемы, но так и не опубликовано..
А вы тему вобще читали? Опубликованно и подтверждено неоднократно и не одним пользователем.
 

di_zh

Пользователь
пардон, про "неопубликовано"..
если у вас оригинал перегревался на двбс, и вентилятор помогал, а теперь помгает на двбс2(ну у меня , как минимум), то меня и смутила фраза о невозможности охлаждения решить проблему..(попробую пирометром, замерять температуру на которой происходит зависание хд..) но пожалуй припаять резистор гораздо технологичнее вентилятора. спасибо.
 

toyo

Moderator
Команда форума
попробую пирометром, замерять температуру на которой происходит зависание хд..)
Меряй до и после впайки резистора температуру самого тюнера со стороны углубления. Эта часть является радиатором для микрухи в тюнере.

вентилятор помогал
Ключевое слово "помогал". Но не решел.
 

verunin

Пользователь
Добрый вечер.Прочитал все 40 страниц,но все равно не понял паять или не паять.такая проблемка катя китаец,сканирует и показует нтв хд+поверхность хд идеально без рассыпания картинки,в сутки часов по 12 работает,а вот с платформой отсканировало с первого раза,но каналы рассыпаются, сразу переключаю на другие хд каналы-работают без проблем, теже хд на евроберде люкс,фэшин,мелодия идут идеально.тарелку уже 2 дня мучал,сигнал катя 61%.
 

toyo

Moderator
Команда форума

mkate

Пользователь
Снова обращаюсь за помощью к спецам,
стала возникать следующая проблема:
после переключения каналов с s2 на обычные (в плюсах) происходит перезагрузка ресивера. В обратном порядке нормально переключается. Что может быть ? !bad!

Происходит тоже самое, но не каждый раз. Чаще происходит перезагрузка, когда катя долго работала на двб-с2 канале.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Происходит тоже самое, но не каждый раз. Чаще происходит перезагрузка, когда катя долго работала на двб-с2 канале.
Ребята, а какие у Вас тюнера(05 или 03) и какое напряжение на 5-й ноге?
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
Ребята, а какие у Вас тюнера(05 или 03) и какое напряжение на 5-й ноге?

у меня тюнер 05 а напряжение на пятой ноге 1,181-1,182. примерно каждые 10 минут происходит подсыпание с последующим востановлением картинки. стоит внутри вентилятор. наверно надо паять сопротивление, да?
 

toyo

Moderator
Команда форума
на пятой ноге 1,181-1,182. примерно каждые 10 минут происходит подсыпание с последующим востановлением картинки. стоит внутри вентилятор. наверно надо паять сопротивление, да?
Пора паять и снимать вентилятор.
 

dizh

Пользователь
померял у себя.. на 5-ой ноге 1,16в. впаял, пол-часа назад, 3К теперь -1,257. хд работает и не виснет через 10мин, но проц и радиаторы БП греются так же как и до перепайки..не прикоснуться.. думаю о вентиляторе один фиг..
спасибо еще раз за тему.
 
Последнее редактирование:

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Впаяли, до пайки было 1.19 выставили 1.275 Платформа не рассыпается теперь =) Спасибо за советы
И греется действительно меньше
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Ребята, а какие у Вас тюнера(05 или 03) и какое напряжение на 5-й ноге?
Тюнер 05, напряжение правильное, после перепайки. Грешу на БП, он уже как-то "летел против ветра" на 12В. Тюнер у клиента, пока просто убрал просмотр HD+++ :(
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
Чтобы появилась некоторая уверенность при пайке резистора, помещаю информацию по Mic 49300.

Еще раз спасибо автору за кропотливую работу.
 

Вложения

  • PIC 49300.pdf
    493,6 KB · Просмотры: 118
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху