Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Тюнер 05, напряжение правильное, после перепайки. Грешу на БП, он уже как-то "летел против ветра" на 12В. Тюнер у клиента, пока просто убрал просмотр HD++

Караул....На втором ресивере начала проявляться та же проблема, то есть при переходе с HD на обычные каналы реивер перегружается. Так-же начала происходить чехарда с каналами, при переключении с HD каналы самопроизвольно прыгают, будто бы кто-то бепорядочно жмет на пульт, в итоге свистопляска останавливаетя на том самом HD, с которого начиналось переключение. В этом случае БП абсолютно исправный, напряжение на тюнере откалибровано, спецы, что скажете ? :pardon:

Добавлено через 38 минут
Продолжение темы.
Ресивер перестал стартовать, дальше надписи Kathrein UFC-910 загрузка не идет, сменит прошивку также не удается, Emergency Reboot и тишина.... В общем абзац полный. !bad!
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Караул....На втором ресивере начала проявляться та же проблема
Два ресивера не могут вести себя одинаково просто так. Вариантов не много. Либо ПО, либо что то в сети гуляет. Попробуй аппаратуру запитать из одной розетки.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Ресиверы находятся в разных частях города у разных хозяев. Один начал глючить уже давно, второй был как часы, до сегодняшнего дня, пока не сдох скоропостижно. С напряжением все норамально, запитано через УПС со стабилизацией.
 
Последнее редактирование:

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
Возникла проблема (шаловливые ручки), коротнул 5 ножку и массу ... Теперь на 1 ножке постоянный 0 .... Если кто то сталкивался подскажите ... или ткните носом, где и как глубоко капать ...:(
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
2 нога по нулям
начал смотреть на 4 ноге, коротнул 3 и 4 - заискрило ... померить не смог... и на 4 ножке 0 ...
Перезагрузил рессивер (сброс по питанию, сзади) и всё побежало .. СД идут нормально ... ХД пока не проверял, но думаю не надолго их хватит ...

Но сопротивление между 5 ногой и массой всё таки оставил ...
Смотрю ХД (+++), 10 минут - полёт нормальный ...
15 минут ХД - всё тормазнуло .. переключил на СД - всё работает ...
ещё через 3 минуты подмёрзло но потом побежало (СД каналы ...) ...
 
Последнее редактирование:

mkate

Пользователь
bluestorm, у меня проблема с катрейн похожа на твою, в сервисе сказали что не знают в чем причина.
P.S: теперь еще перезагружаться стал , когда переключаюсь с hd плюсов на hd cyfra+ :(
 

xloaloa

Профи в Сат-ТВ
Странно, сегодня начал зависать при просмотре Платформы, причем зависает, как ему захочется, каких либо закономерностей нету. Пробовали на разных прошивках. Антенное хозяйство в порядке.
Хотя прописываются на всех прошивках, до пайки ненаходились.
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Восстановил свой черный параллелепипед, залил имидж из бекапа через kathiUp, ситуация изменлась, теперь все каналы работают, но при попытке включить любой HD - вылетает в перезагрузку.
мдя......предновогодние сюрпризы
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
toyo

В общем и целом СД и ХД каналы показывают .... Чем мне это может сказаться в будущем ...????
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Но сопротивление между 5 ногой и массой всё таки оставил ...
Хм, вообщето речь идет о 1 ножке микросхемы, к ней то и допаиваем резистор. Нумерация контактов микро - внезависимости от увиденного, мысленно переверни микруху ножками/контактами вниз, и считай слева направо. Тот контакт, что будет первым слева и нужен. А на том, что справа (5) меряем напряжение.
Как ты считал?
===============
Исправил :)
Извините, что задел Ваше самолюбие, сэр dizh.
 
Последнее редактирование:

dizh

Пользователь
пардон, месье.
где речь идет о первой ножке если человек пишет про пятую?!!!


читайте внимательно.


человек написал, что он оставил сопротивление не там, где оно должно быть :

"Сообщение от Огневик1234
Но сопротивление между 5 ногой и массой всё таки оставил ..."

на что я и возбухнул.


теперь мне не понятен вопрос, который вы адресуете мне, а именно, цитируете меня, вместо того чтобы процитировать первоисточник, который по ходу пьесы припаял резистор не к первой, а к пятой ноге микрухи. :)) как я считал? слева направо :)) спроси Огневика, как считал он..:))

Добавлено через 9 минут
Нумерация контактов микро - внезависимости от увиденного, мысленно переверни микруху ножками/контактами вниз, и считай справа налево. Тот контакт, что будет первым слева и нужен. А на том, что справа (5) меряем напряжение.
Как ты считал?
с чего бы считать справа налево? мы не в пакистане...:)

ну вот так, например...

1,27 вольта должно быть на 5-й ноге.
Расписываю по контактам MIC49300 слева направо
1 - управление - порядка 0,9 вольта - здесь паять резистор на массу
2 - питание стабилизатора - 5 вольт
3 - масса
4 - вход стабилизатора 3,0 - 3,3 вольта
5 - выход стабилизатора - здесь мерять выход напруги на тюнер. для китайца 1,275 вольта. для оригинала 1,2 - 1,225
 
Последнее редактирование:

liga-63

Профи в Сат-ТВ
всем привет!
скоро и меня ждёт эта дороботка ресивера:)
а может уже есть другое решение этой проблеммы??????
сам не смогу- но приглашу телемастера с аппаратурой
спасибо!
 
Последнее редактирование:

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
пардон, месье.
где речь идет о первой ножке если человек пишет про пятую?!!!


читайте внимательно.


человек написал, что он оставил сопротивление не там, где оно должно быть :

"Сообщение от Огневик1234
Но сопротивление между 5 ногой и массой всё таки оставил ..."

на что я и возбухнул.


теперь мне не понятен вопрос, который вы адресуете мне, а именно, цитируете меня, вместо того чтобы процитировать первоисточник, который по ходу пьесы припаял резистор не к первой, а к пятой ноге микрухи. :)) как я считал? слева направо :)) спроси Огневика, как считал он..:))

Добавлено через 9 минут

с чего бы считать справа налево? мы не в пакистане...:)

ну вот так, например...

Не ссорьтесь, горячии финскии парни ...:stop:
Ориентировался я по фотке, указанной здесь ранее ... Там под цифрой 1 была обозначена ножка на которой надо мерить напряжение....
кстати рессивер пашет на ура ... Резистор я впаял куда надо.
На этом прошу дискуссию прекратиь ... и улыбнуться ... Друзья с наступающим новым годом ...!yea!

Огромная благодарность TOYO за данную информацию и прекрасно проделанный эксперемент по дорабатке и улучшению Кати ... Давненько не брал паяльник.Советую всем, не стоит бояться ...
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
А вот кто боиться паяльника: приклейне аккуратно сопротивление токопроводящим клеем!!! У меня работает!!!!!
 

toyo

Moderator
Команда форума
А вот кто боиться паяльника: приклейне аккуратно сопротивление токопроводящим клеем!!!
Эта работа чревата попаданием клея в ненужное место. А далее масса непоняток и проблем. Не стоит этого делать там, где можно припаять.
 

Эдик2

Пользователь
Огромное спасибо за помощь.Первый раз взял в руки паяльник и все получилось Hd каналы на плюсах пошли на ура без затыков
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Проблемы начались с Hd+++,тюнер уходил в резет,пропайка модуля тюнера,с его сухарями,решила проблему.На 36 проблем нет.Но на 9Е,Платформа ни в какую,пару минут,и виснет.Поставил на китайце сопротивление 3.3к,пакет Платформа,картинка начинает фризиться практически сразу,через минуты две зависает,идет только звук,переход на другой канал не реально,тюнер висит.Без сопротивления аналогично.Все проверялось на Энигме последних версий.Может поднять еще напругу ???
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
master73,

Проверь на родном софте,а не на Е2 .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху