проблемы с евросатом8004

winsston

Новичок
Пользуюсь евросатом 8004 два месяца. Заметил проблему: при просмотре 2-3 часа в день работает отлично, если смотришь (в выходные) более 6 часов появляется синий экран (на ТВ) и ничего не показывает (даже заставку при включении тюнера). Временное отключение от сети (1- 3 часа) - не помогает. Постоит сутки отключеный - все опять работает отлично. Это проблема моего конкретного экземпляра или кто-нибудь с таким сталкивался?
P.s. Способы подключения тюнера к ТВ менял. Кабеля тоже менял. Не помогает.

проблема заключается в том что на мат. плате тюнера возле AV и SCART вывходов выдёргивается какой-то электролитический конденсатор
выходы: 1 отнести в ремонт
2 если знакомы с паяльником то вычислить данный конденсатор можно если снять крышку корпуса, включить приёмник и поочерёдно проверить электролитические конденсаторы на МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЕ (НЕ НА БЛОКЕ ПИТАНИЯ:nono:),путём простого касания отвёрткой к верхней части конденсатора, на нужном по крану телевизора, к которому тюнер также должен быть подключён, пойдут помехи. когда найдёте такой останется лишь выпаять старый и впаять новый
ВНИМАНИЕ если у вас нет опыта в ремонте электроприборов, то остановитесь на первом варианте решения проблемы
 

SatAniaka

Любитель Сат-ТВ
Респект! Обращаюсь за помощью с такой проблемой. Ресивер Евросат 8004, работает уже около 3х лет, появилась такая вот неисправина. При включении в сеть, рес не переходит, как обычно, в режим standby, а включается сразу, над дисплее загорается надпись "scan", на экране отображается скринсейвер, и все. На этом загрузка прекращается и он на этом этапе или виснет. Повторное перевключение результатов не дает. Перезаливка софтов тоже безрезультатна, даже полного дампа. Полный висяк!
З.Ы. Добавлю, был сбой напряжения в сети 220.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

SatAniaka

Любитель Сат-ТВ
Согласен на 99% , но возможно слетела прошивка...
Нет, с софтом как раз все в норме, перезалил старый полный дамп, ресивер нехотя запустился, но при выключении виснет на включенном канале. Очевидно, все-таки БП...
 

vev-75

Новичок
привет! У меня возникла проблема с евровски 8004 то он работает то нет. отключается от сети когда ему хочется так же и включается под скажите это программное или железо
и как с этим боротся
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Ну если отключается от сети полностью то быстрее всего что это железо. Разбери проверь БП (не повздувались ли конденсаторы).
 

dimetrius

Пользователь
а кто подскажет как переключить режим 0/12в?
А то в меню что-то не могу найти...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а кто подскажет как переключить режим 0/12в?
А то в меню что-то не могу найти...
Нажимаем Меню,Установка,Настройка антенны,LNB Configuration и в новом окне в самом низу есть строка 0/12в-Откл. или Вкл.!!!
 
Последнее редактирование:

dimetrius

Пользователь
Eurosky DVB-8004, нет в меню 0/12в

Ребята, даже не знаю что и делать уже, есть ресивер DVB-8004, на нём есть выход 0/12в, но в меню такого пункта нет.
Пробовал несколько прошивок, результат одинаковый.
Ищу по пути Меню,Установка,Настройка антенны,LNB Configuration,
но там вижу только:
Тип LNB

DiseqC 1.0
DiseqC 1.1
Устройство поворота
Тональная посылка
Полярность
И больше ничего!

До этого не приходилось сталкиваться с 12в переключателями на этих ресиверах. :(
 

dimetrius

Пользователь
Извиняюсь что сразу запостил в эту тему, не заметил сразу что тема о суперах.
Хотел удалить свой пост сразу, но увы свободы пользователей на вашем форуме очень урезаны.
На данный момент моя тема о DVB-8004 ожидает модерации.
По такому пути у меня нет пункта меню 0/12в
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
На данный момент моя тема о DVB-8004 ожидает модерации.
По такому пути у меня нет пункта меню 0/12в
Не понял,тогда точно напишите какой у Вас ресивер с проц.Ali3329B или с проц.Ali3329C и каким числом залита прошивка,заходим Меню,Средства,Информация, посмотрите в строке maincode,что написано и выложите здесь!!!
 

dimetrius

Пользователь
:) Что имено вы не поняли?
Я же написал что в эту тему ошибочно написал, да и создал тему о DVB-8004, значит у меня Ali3329B.
Что самое интересное, лежит рядом два одинаковых ресивера, прошивку в оба заливал одну и ту же. Заливал через ALIMINIUPG Vr.3.0, чтоб залить всё, а не только обновить прошивку. Но и через alimupg58 тоже пробовал.

Результат один и тот же, в одном ресивере есть в меню 0/12в, а в другом нет.
Вы не смотрите что я на этом форуме новичёк, в спутниковой тематике это далеко не так. Просто именно по этим ресиверам мало кто чего может подсказать, в основном у вас на форуме идут обсуждения.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Вы не смотрите что я на этом форуме новичёк, в спутниковой тематике это далеко не так. Просто именно по этим ресиверам мало кто чего может подсказать, в основном у вас на форуме идут обсуждения
Попробуйте этот дамп (см.вложение),чего-то такого в моей практике не попадалось,честно тоже не всегда смотрел есть в Меню переключатель 0/12В,но тот что у меня теперь,в нём есть,к соседу ходил посмотреть у него тоже есть-это какая-то мистика,чтобы один и тот же софт в два одинаковых ресивера заливали и в одном есть опция- 0/12В,в другом нет!!!Если не появиться попробывал бы в котором нет опции-0/12В ещё прогнать через джитаг,может флешка глючит,но это из фантастики,а вдруг!!!Был случай ресивер работал как часики,но прошиваться не хотел,прогнал через джитаг,теперь всё с ним нормально!!!

dimetrius, Извени,но отдельно создавать тему по этому вопросу не стоит,лучше давай в этой теме обсудим в которую перенёс твои и мои сообщение!!!
 

Вложения

  • ДампEurosat-3023от07_04_10(3).rar
    771,2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
уже точно не помню, 3329В или 3329С евросаты одно время шли без порта 12 вольт, а по логике к примеру если в железе девайса нету, то в меню он исчезает. Типа к примеру если модулятор отключить то и в менюшке он или исчезает или становится неактивным. Возможно, в том причина. Хотя сомнительно, ведь порт 12в проц детектить не может, он ведь не на шине I2C:). Хотя таки может он выставляется перемычкой на плате. Тогда если физически данный порт присутствует стоит попробовать прошить тюнер с опцией allcode+bootloader, и если не поможет то пробовать влить джитагом дамп слитый с тюнера без такой траблы. Иначе искать проблему в железе.
 

dimetrius

Пользователь
Ребята, к сожалению полностью разобраться не получилось, человеку побыстрее хотелось ТВ посмотреть. К тому же у него один ресивер две антенны показывал, а второй ресивер одну антенну показывал (был подключен). Вот мы и поменяли их местами без потери функционала.

Согласен что мистика, тем более что у меня как раз рядом стоит ещё один (тоже в ремонте, нет сигнала), так вот на нём самого порта 12 вольт нет и на плате не разведены они, а в меню есть! Прошивку заливал одну и ту же в оба ресивера, точнее не одну прошивку, а несколько. Всегда в одном этот пункт был, а во втором небыло.
Выше уже писал что заливал прошивку полностью с бутом и всем остальным, не через alimupg.

JTAG не стал пробовать, т.к. сумма всё равно одна и та же была, да и время поджимало.
Скажу только что цепи управления этими 12 вольтами от проца и до разъёма были в порядке. Проявился глюк после выхода из строя БП, высыхания ёмкостей.
Спасибо за попытки помочь.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума

Вложения

  • Solution_ASH_ALI B.rar
    809 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Andron4iks

Любитель Сат-ТВ
Народ подскажите плиз прогу для заливки софта в 8004(ALI3329B) которая не будет писать что ей не подхотит boot. Года 2 назад когда ставили всем такие ресы проблем с прошивкой небыло. А ща бывает приходится прошить, а новым дампом не хочет(((! И приходится ручками править список каналов)) Помогите плиз!
 
Сверху