проблемы с евросатом8004

Mazman

Профи в Сат-ТВ
А почему ресивер стал очень плохо включаться(раза с 10-20го), если вырубить сзади тумблер или вилку из розетки? Загорается "on" и все - до бесконечности горит(пульт в ауте), приходится клацать тумблер пока не включится полностью. После этого кнопка on-off на пульте работает нормально.
 

Gaz1308

Пользователь
А почему ресивер стал очень плохо включаться(раза с 10-20го), если вырубить сзади тумблер или вилку из розетки? Загорается "on" и все - до бесконечности горит(пульт в ауте), приходится клацать тумблер пока не включится полностью. После этого кнопка on-off на пульте работает нормально.
Я в ремонте мало понимаю, но у меня было такое- если на некоторое время выключить с розетки или света нет, то при включении на дисплее ON и всё... Лечилось тоже несколько раз вкл.-выкл. (а ещё лучше не сразу включать-выключать, а дать пару минут прогреться, а потом переклацнуть) Ну вобщем посоветовали проверить блок питания- действительно было вздуто несколько конденсаторов- заменил их все и тюнер ожил. Но может блок питания быть и не причем- на форумах читал что может быть и какая-то другая этому причина, и замена блока питания не помогала.
 

Glushak

Пользователь
А почему ресивер стал очень плохо включаться(раза с 10-20го), если вырубить сзади тумблер или вилку из розетки? Загорается "on" и все - до бесконечности горит(пульт в ауте), приходится клацать тумблер пока не включится полностью. После этого кнопка on-off на пульте работает нормально.

У этих ресиверов проблематичный блок питания, если розобрать рес и посмотреть на блок питание, там могут быть надутые конденсаторы, выписать их номиналы и купить такиеже, лично у меня была такая проблема и мне помогло, в противном случае если все кондеры целые в б/п, то придется работать через JTAG с процессором/флешью.
 
Сверху