Проблемы с китайским железом

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Ну что сказать по китайцу...
Потестил у друга на антенне. Прошивка официальная 1.05
Все работает, напрягает только то что пульт работает с расстояния не больше 2 метров, и в очень небольшом угле. Правда, батарейки в него вставил старые, им полтора года. Но думаю, дело не в батарейках. Возможно Ик приемник загнут (у меня так было в попкорне). А возможно, это особенность китайца.
Вобщем, надо эксперментировать.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Ну и как стабильность?
РКТ пробовали?
Пробовал РКТ и AAF. Никаких проблем. Работает себе и работает. Даже не заметил, что китаец не родной. Даже скучно было тестить.
 

mgural

Профи в Сат-ТВ
Больше отличий не видать. На пульте надпись KATHREIN присутствует. Пульт работает идеально. Только вот батареек сволочи не положили.

В общем китайский 910-й имеет полное право на жизнь. Попробовал на нём пару имиджей и зашил свой любимый Rudbox1.05RUS. Всё в порядке, глюков не обнаружено.


мне привезли прошить аппарат внешне совсем не отличающийся от описаных выше , софт стоял 1.05, блок питания недобитый. И началось:

Rudbox1.05RUS - на нем я ни разу , прошивал несколько раз, не увидел даже МЕНЮ, на пульт не реагировал вообще . Переключал каналы шатлом.

РКТ - не смог вызвать OSD пультом , мигания светодиода происходило через раз , а реакции никакой . После патча 14ват больше не стартанул ! На пульт реакция очень тупая ,с 20-30см и через 2-3 раза, но смог выставить конфигурацию спутников .

Телесат - После патча 14ват вызвалось OSD и более-менее можно что то изменять....... с HD каналов только Швейцары показывает нормально , Цифра- нет сигнала, Премиера и ORF1 показывает 1-2 мин. и изображение начинает рассыпаться потихоньку до полного зависания тюнера , сигнал КОНЬ.

Че могу сказать - жалко два или три хороших вечера ! И такой мусор привозят , дешевле !

MAC=00:1D:EC:00:3B:E9
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Работает у меня китаёза уже сутки под Rudbox1.05RUS без малейшего сбоя. Прошивается и стартует с пол пинка. Ни каких к нему вопросов.
То, что у нас 1watt, то толку с этого. Я всёравно время на дисплее в дежурном режиме оставил и соответственно 910-й эксплуатируется в режиме 14watt. Я думаю, что остальные поступают также и ничего соответственно не грозит китаёзе в этом плане.

А вот для mgural поясню. Внимательно надо относится к прошивке и соблюдению последовательности. А последовательность простая - первым делом перешить полным официальным имеджем версии 1.04 из 6-ти файлов. А за тем уже обновлять модированными прошивками. Сколько раз на подобные грабли народ наступал с официальными Катрейнами, а всё равно ошибки делают.
Таким образом перешит уже не один китаёза и разными имиджами. Есть уже и опыт реанимации этих произведений из поднебесной по схеме официального. Всё фурычит.:)

mgural , если не лень повторите прошивку соблюдая пошагово то, что тут http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus.html написано. И отпишите о результате. У меня полностью положительный. И не только у меня.
 
Последнее редактирование:

mgural

Профи в Сат-ТВ
Я думаю тот кто ЭТО собирал и не догадывался , что материнка 14 ват . Наверно че украли , то и прикрутили , а украли скорей всего брак который должен пойти под пресс .


Ребята , если б я прошивал Катю первый раз , то спрашивал бы почему так а не так ? А я знаю как должно быть и с какого места надо начинать какую прошиву,и видел разные варианты и 1 ват и 14 ват . У самого дома две Катьки . Я говорю о том какие варианты попадаются людям .
 
Последнее редактирование:

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Я пока китайца не шил, тк дома нет пока тарели, чтобы погонять. Так что не могу сказать как оно работает с альтернативным софтом. Но когда тестили у друга - 2 дня - то на прошивке 1,05 все стабильно было, пару Hd каналов отловили. Кстати, у меня в дежурном режиме ничего не показывает на дисплее.

Добавлено через 5 минут
Toyo

А можете фотки Вашего выложить для сравнения с моим?

Добавлено через 6 минут
Есть отличия...Вглядитесь внимательно в БП (плата белая - именно 1WAT а не 14 как и в моём) - упрощена схема, отсутствуют многие элементы, один трансформатор, ёмкости и т.д и даже оптопара.... для чего я и предлагал выкладывать фото, но не встретил поддержки. Всё-таки выложу фотки моего- куплен полмесяца назад - сверяйте. Я предполагал что из Китая, но кажется оригинальный) http://rapidshare.com/files/119869446/Kathrein.rar.html

Кстати, есть различия и в корпусе - у меня насверлены отверстия в днище, а на фото dmkbox они отсутствуют. У dmkbox не качественные фотографии - уверен, при хорошем качестве, нашлись бы ещё отличия...

Добавлено через 11 минут

Наверняка так и есть - делается на том же предприятии в ночную смену :) приложены все усилия максимально удешевить - что-то упрощено, заменено более дешёвым, может не прошедшим ОТК:), и официально не поставляется...вот и ищут рынок сбыта. Но утверждать что будет работать заведомо хуже, тоже нельзя...как получится:)


У меня отверстия в дне тоже есть 2 секции справа и слева.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Кстати, у меня в дежурном режиме ничего не показывает на дисплее.
Там в меню есть настройки яркости фронт дисплея и отображения в дежурном режиме. По умолчанию они выключены.
Фотосессия будет позже. Фотоаппарат отдал сыну в связи с окончанием школы. Завтра квозьму ради такого дела. Тем более есть возможность в лоб две Ктьки сравнивать и сфотографировать.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Китаец. Работает на 1.4 На 1.05Rus - просто зависает, останавливается, отваливается пульт ... Похоже проблема с БП у них не по детски.
 

toyo

Moderator
Команда форума

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Toyo

Если можно, напишите хотя бы кратко как на китайца шить например, telsat. И Rudbox. Хочу попробовать перешить. А то как то настораживет опыт товарищей выше. А тут Dream 800 предлагают. Да и Катрейн родной можно купить.
 

KotBegemot

Профи в Сат-ТВ
Не ставь Webif и всё будет летать. Завтры выложу Webif для ручной установки. Проблем не будет.

Как это не ставить ? А потом с выходом новых имимджей, то же чего-то надо будет из них вырезать специально для китаезы ??? С 1.05RUS аппарат либо отваливает пульт, либо умирает через 10-15-20-30 минут. На 1.04 чистом живет. Уже устал его перешивать, раз 15 ...
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Ну и что получается - все же китайцы наши с существенными проблемами? ТЕ работают только на 1.05 официальном?
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Ну вот. Прошил китайца Telsatом 1.05с. Поставил в пульт батарейки. На холостом ходу (без тарелки) 3 час работает, пульт не отваливается, хотя резвостью не отличается.
Конечно, надо потестить на сигнале.. Но такой возможности нет.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Только что поставил Rudbox 1.05rus прикрутил ВЕБ. Пульт работает, Веб работает. Подожду часик другой.
 

dmkbox

Профи в Сат-ТВ
Я просто накатил оффициальный 1.04, потом 1.05rus из соотв. поста и потом накатил Web, так же как описано в топике про Rudbox.
Единственное, что на реальном сигнале не тестил, т.к. тюнер на работе валяется.
Но пульт работает, хотя и туповат, зараза. Это на всех имиджах.

Брал я тюнер прямо в китае, прислали из Женшеня, там силиконовая долина китайская.
Правда, господа украинские дистрибьюторы, прочитав мой рассказ, связались с девушкой, которая там все это шлет и пригрозили новым землетрясением :)
После этого она пропала и просила больше не писать.
Вот и все.
В принципе, я осмысленно купил китайца, сэкономив 100 баков. Не из жадности, а ради интереса. Результат адекватный, но я теперь смотрю уже на другие горизонты (см. барахолку)
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
причем заметил на Rudbox1.04-BETA сигнал с 11258 8qpsk виден и прописывается, после Обновил до 1.05Rus его нет вовсе:( хотя с 36 прет и нтв и поверхность ХД
 
Последнее редактирование:

buxarin

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Я столкнулся с такой же проблемой,как ты описал в посте 121 .
Опишу как это происходит.
Включаю тюнер сзади тумблером,горит только красный светодиод.Соответственно никакого контакта с компом не нету по Гипертерминалу.минут через 20 смотрю запустился сам по себе(я в это время читал форум и Гипер не отключал..).Выключаю снова тюнер,перезапускаю гипер,вкдючаю тюнер - в ответ снова красный светодиод!!! Переклациваю с паузами в 30-40 сек. выключатель,запустился снова...Невыключаю,начал переключать каналы,через время (мин 15)подвис .включаю...голяки,мёртвый.Да,ещё видел такие глюки,пропадал сигнал по HDMI,а по скарту всё в это время работало........
Имиджи ставил только Рудбокс и затем ААф2, сейчас стоит....
Какие будут соображения по этому поводу?
Тюнер китаец.
Моё предположение,что это железо.....!?
Кто скажет,
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
buxarin,
Смотреть надо. Так просто советовать в таких случаях тяжело.
 

buxarin

Профи в Сат-ТВ
Тюнер новый,4 дня как купил.Изначально я заметил,что подвисает,думаю софт,затем выключил включил тишина,через минут 5 запустился....
А потом,когда начал смотреть каналы,стал пропадать сигнал по Hdmi,выключу включу появляется......
 
Сверху