Проблемы sat-форумов

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
попробуй удалить Оперу а потом снова загрузить и поставить
это не решает проблем если проблмы в опере. После её удаления надо ручками почистить все файлы в системе, которые после неё остаются. Иначе зря потратишь время.
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
После её удаления надо ручками почистить все файлы в системе, которые после неё остаются. Иначе зря потратишь время.
Поддержу Gesha, добавлю: что все пути хранения файлов оперы можно легко
найти нажав в самой программе>>справка>>о программе.
Там перечислены все директории.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
смотрю форум через фаерфокс...
есть такая проблема...
когда заходишь в какой то раздел и жмешь кнопочку "к первому непрочитанному сообщению" - то попадаешь в теме куда надо...
после выхода из темы... если в ней снова кто то отметился появляется этаже кнопка...
и при нажатии на нее попадаешь не к новому сообщению, а к тому что уже читал до этого...
а это очень неудобно...
это можно как то поправить?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это всё от браузера зависит. Основная роль всех этих фишек принадлежит файлам куки и тому факту, что браузеры, которые считаются самыми быстрыми таковыми являются частично, потому что они нас обманывают - они кэшируют странички и потом при попытке открыть эту страничку выкидывают нам её из кэша и не из инета...потому в основном в таких случаях надо заняться настройкой управления файлами куки и кэшом браузера.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вот только есть одно но...
на других форумах такого глюка я не наблюдал...
более реальный вариант что движок этого форума несильно хорошо оптимизирован под фаерфокс...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Без показной дипломатии отвечу что вполне можешь не посещать форумы, которые тебя чем-то не устраивают. Я лично пользуюсь нормальным браузером и никаких проблем не испытываю.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Кидал, попробуй удалить Оперу а потом снова загрузить и поставить
это не решает проблем если проблмы в опере. После её удаления надо ручками почистить все файлы в системе, которые после неё остаются. Иначе зря потратишь время.

Once more:
Кидал, как альтернатива, есть портативная версия Оперы - Opera@USB.
Ничем не отличается от обычной Оперы, т.к. делается утилитой из нее же,
распространяется в архиве одним каталогом.
Ставится и запускается из локального каталога с любого носителя. При старте проверяет каталог запуска, если он изменился, автоматом во внутренних настройках прописываются новые пути.
Плюсы: никаких "лишних" каталогов по дискам, opcache4 при желании можно настроить внутри стартовой папки, никаких проблем с обновлением версий поверху и связанным с этим глюков, в целях "безопасности" можно таскать и на флешке, быстрее (т.к. локальна и если держать на дефрагментированных дисках).
Последний год пользуюсь только ею.
 
Последнее редактирование модератором:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
вот еще сегодня днем форум так хорошо работал на огнелисе...!good!
что не прочитал - то было помечено как непрочитанное...
а сейчас... :(
вышел... вошел... и все... все чисто...
ну и другие мелкие проблемы...
(например чтоб тема была "прочитанной" надо из нее выйти в раздел...)

можно как то вернуть все. до того как было раньше...?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
куки почистил... не помогло....
а жаль....
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
ну может остальные на это не обращают внимание...
так что придется и мне на это забить...
:)
 

seal

Администраторы
Команда форума
LuckyManX, поверь что очень обращают.
 

OlegGR

Модератор Openbox
у кого-то есть Интернет-Эксплорер здесь?
у меня не работает ни #usercptools где раздел Новые сообщения, ни бб коды

если заходить незарегеным через оперу-мини до разделов не добраться
 

Кидал

Модератор
у кого-то есть Интернет-Эксплорер здесь?
у меня не работает ни #usercptools где раздел Новые сообщения, ни бб коды

Я пользуюсь Интернет-Експлорером 8. Всё проверил, вроде работает нормально, но только что-то не отображаются ссылки в профиле пользователя(Обо мне, Награды... и т.д.).
 

OlegGR

Модератор Openbox
так .... проблемы решил
изменил строку идентификации браузера
видать форум не понимал юмора


осталась эта
если заходить незарегеным через оперу-мини до разделов не добраться
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Странно, неужели так трудно скачать браузер себе вместо ИЭ юзать.
Ведь истину что " ИЭ нужен тока для того, что б после установки винды мона было войти в инет и скачать себе браузер" никто пока не отменял вне зависимости от версии ИЭ.
 

Кидал

Модератор
Странно, неужели так трудно скачать браузер себе вместо ИЭ юзать.
Ведь истину что " ИЭ нужен тока для того, что б после установки винды мона было войти в инет и скачать себе браузер" никто пока не отменял вне зависимости от версии ИЭ.

Я бы уже давно перешёл на Оперу, но проблема в том, что с оперы не принимает мой пароль на форуме.
 
Сверху