Пропал сигнал со спутника Amos

Navi

Профи в Сат-ТВ
Поздравляю всю Украину с нашим полуфиналом...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Угу. Нас ждут два моно полуфинала и гарантированный украино-немецкий финал.
А вообще, конечно, устроили мы с англичанами в этом сезоне бойню за очки в Европе :) ...
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
HotBird. 13E

Тест карта "Lanciosat" Появилась на 11179 H 27500 3/4. Луч "HB-6" Открыто

Тест карта "Kanal 4" Появилась на 12476 H 27500 3/4. Луч "HB-8" Открыто

Телеканал "Dan Lanka" Появился на 11623 V 27500 3/4. Луч "HB-6" Открыто


www.sat24.ru
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Eutelsat W4, 36.0°E

'TV XXI' появился в пакете 'Поверхность плюс' на 12360R (российский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-4/Irdeto 2, SR 27500, FEC 3/4.

'Smash TV' ушёл с 12360R, заменён тестовой картой.


Eurobird 9A, 9.0°E

'The Poker Channel' появился на 12284H (европейский луч), DVB-S2/8PSK/MPEG-2/Conax/Videoguard, SR 27500, FEC 2/3.


www.sat-digest.com
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
Hot Bird 8, 13.0°E

'ITN' появился на 12476H (широкий луч), открыто, SR 27500, FEC 3/4.


www.sat-digest.com
 

BlackRaven

Любитель Сат-ТВ
Sirius

Ребят скажите вот данный спутник Sirius 4.
если уменя старый ресивер Gsatellite FTA-7001S/ уменя нет этого спутника. че делать купить новый ресивер?
 

Рамиз

Модератор
Команда форума
HotBird. 13E

Тест карта "Evento Lancio" Появилась на 11179 H 27500 3/4. Луч "HB-6" Открыто


NileSat 101. 7West

Телеканал "Tele Tchad" Появился на 12015 V 27500 3/4. Луч "101" Открыто

(транспондер не помню, но этот канал у меня аж 2-3 месяца как ловится)




Intelsat 10. 68E


Телеканал "Silverbird" Появился в пакете "My TV" на 12522 H 26657 1/2. Луч "IS-10 Europe Africa" Conax


Eurobird 1. 28.5E

Телеканал "OBE TV" Появился на 11426 V 27500 2/3. Луч "E.Bird-1 Fixed" Открыто




www.sat24.ru
 
Последнее редактирование:

2309

Профи в Сат-ТВ
Если бы это было так просто ,то зачем выпускать конверторы с раздельными диаппазонами.
Я устанавливаю свичи Терра,они не пропускают 22 кгц.
Питание на конверторы идет одинаковое.
Может и есть свичи которые пропустят 22 кгц,(в чем я сомневаюсь)но это надо подбирать опытным путем.

Хотя ты ничего не теряешь,поставил свич-заработало-тебе повезло.
Если не работает-меняешь конвертора.
 

Gekuba

Новичок
Ресивер Access HP 7100 и спутниковое ТВ

Здравствуйте!
Я совсем новичек и мне нужна ваша помощь.
Вчера я настроила спутниковую антену (названия не знаю, прикреплял и крутил головки отец который в этом не разбирается совсем) на Амос, Сириус и Хотбрайд. Живу я в Одессе.
Вопрос в том как перепрошивать мой ресивер и нужно ли?
Почему то при настройке никакие частоты не вводила я, а он (ресивер) сам писал список спутников из которых я выбирала канал и по нему настраивала. Настраивала по каналам Интер, 1+1 и еще какому-то. Подскажите почему на большей части каналов пишется "нет сигнала" (про закодированные каналы я счас не говорю) я что-то не донастроила получается?
Еще скажите как именно вводить ключи и где их брать? Что такое бисс ключи? Ключи для ресиверов разные или для спутников? Могу ли я раскодировать стс или домашний, еще нужен 2х2 и дискавери или нешенал географик на русском? И вообще у меня ловит в основном только украинские каналы, возможно чтоб русские показывал тоже?
Извините что много впросов и новая тема. Я все же женщина:pardon:
 

drink

Пользователь
Если бы это было так просто ,то зачем выпускать конверторы с раздельными диаппазонами.
А что сложного в том, чтобы принудительно посылать на соответствующую головку конвертера 22кГц и соответствующее напряжение ? Вроде в 21 веке уже живем :). Ну а конвертеры с раздельными диапазонами намного дешевле, поэтому в них смысл есть.
Может и есть свичи которые пропустят 22 кгц,(в чем я сомневаюсь)но это надо подбирать опытным путем.
В линейке мультисвитчей IKUSI есть такие. Вот выдержка из мануала:
MS-09xx and MS-17xx multiswitches have a built-in 22 kHz generator which makes possible to send, through the miniature switchs on the unit, the command "22kHz" to selected SAT inputs, for High Band continuously.
А вот про напряжение ничего не сказано :(
Похоже придется экcпериментировать...
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
drink, ты разговор ведёшь в тоне, будто лучше всех сам знаешь и понимаеш что к чему. Зачем тогда эта тема?
Вроде всё уже выяснено - для работы с мультисвитчами есть головы с раздельными выходами по поляризациям и поддиапазонам. Я вроде как выше сказал уже, что надо перевести универсальные конвертеры в режим, аналогичный работе конвертера с раздельными выходами. И сказал, что надо для этого сделать.
Тебе осталось тока просто нарисовать схему и согласно ей по прайсу подсчитать затраты.
Ну и по поводу сказанного выше:
Если бы это было так просто ,то зачем выпускать конверторы с раздельными диаппазонами.
Я тоже сказал - велосипед давно изобретён.:taunt:
Питание на конверторы идет одинаковое.
Может и есть свичи которые пропустят 22 кгц,(в чем я сомневаюсь)но это надо подбирать опытным путем.
Питание одинаковое на головы с раздельными выходами, а он хочет универсалы использовать.
А 22кГц и не надо пропускать, надо ставить генератор, который будет постоянно слать этот сигнал на нужные выходы голов, что б они были как в раздельной голове постоянно в верхнем поддиапазоне...

drink, тебе в помощь ссылки:
http://forum.sat-expert.com/antenny/1645-diseqc-chto-eto-i-kak-ego-mojno-ispolzovat.html
http://forum.sat-expert.com/antenny...r-perekluchaet-poliarizatsiu-i-ob-22kgts.html
 

drink

Пользователь
drink, ты разговор ведёшь в тоне, будто лучше всех сам знаешь и понимаеш что к чему. Зачем тогда эта тема?
drink, тебе в помощь ссылки:
http://forum.sat-expert.com/antenny/1645-diseqc-chto-eto-i-kak-ego-mojno-ispolzovat.html
http://forum.sat-expert.com/antenny...r-perekluchaet-poliarizatsiu-i-ob-22kgts.html
Уважаемый,
читайте внимательно мои вопросы, и, возможно, Вы все-таки поймете, зачем мне эта тема. Ваши ответы, к сожалению, мне никак не помогли. Надеюсь, Вы дадите мне возможность пообщаться здесь с другими заинтересованными лицами.

ЗЫ: Спасибо за ссылки, которые мною уже давно прочитаны...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
drink, не надо начинать хамить, я ж изначально пытался культурно и дипломатично тебе суть изложить и по-моему я её неплохо изложил. И из дипломатии я ж не назвал твои вопросы и идеи тупыми, коими они в самом деле и являются.
 

GLD2

Профи в Сат-ТВ
8 выходный конвертер содержит в себе кватро головку и мультисвитч 4х8....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
GLD2, все многовыходные универсалы построены на этом принципе.
 

drink

Пользователь
drink, не надо начинать хамить, я ж изначально пытался культурно и дипломатично тебе суть изложить и по-моему я её неплохо изложил. И из дипломатии я ж не назвал твои вопросы и идеи тупыми, коими они в самом деле и являются.
Если Вы внимательно прочитаете мои посты в этой теме, то не найдете в них никакого хамства, чего нельзя сказать о Ваших репликах.
Если Вам от этого станет легче, то пусть так и будет: мои вопросы и идеи тупы, а Вы - дипломат и неплохо излагаете.

ЗЫ: прошу Вас больше не затруднять себя дипломатичными ответами на мои тупые вопросы, ибо сам Вам отвечать больше не буду.
 

fix2015

Пользователь
Соединения компа с ipbox 900

Ребята подскажите, можна ли подключить комп и ресивер и записывать фильм прям на компьютер, или смотреть с него . На дрим я нашел инструкцию http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2304 а вот на айпибокс где не могу найти
 
Сверху