Пропал сигнал со спутника Amos

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну тогда чтоб взять количеством нужно заинтересовать пользователя а не навязать ему просмотр платного тв. У нас на переферии не так и много людей которые готовы платить за ТВ. А штоб они захотели платить нужно их заинтересовать в этом. А пока вижн далек от того. Если бы тюнер сделали нормальным тогда шансов было бы больше. А то как будет обьяснить человеку что на новом тюнере порнухи не будет, и еще куча платных каналов показывать не будет, а за большинство того что и так показывало еще и платить прийдется.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а за большинство того что и так показывало еще и платить прийдется.
Так это нормальная человеческая реакция.......если и так показывает,то зачем платить..
Совсем иная реакция была б когда вы хотите смотреть вот такой то канал и только он есть в пакете Вижн ТВ..куда денешься..
Будет полный перечень каналов--естественно вы себе что то выберете..
Естественно,что наибольший пик ажиотажа будет во время чемпионата европы по футболу..если Вижн ТВ чего не придумает..то шансов мизерь..
так как летом в принципе..у людей инные интерессы появляются,кроме как смотреть телевизор..

Вполне возможно,что как то прижмут всякие нелегальные способы просмотра например на базах отдыха и санаториях..прижмут кабельщиков...ещё чего то учудят...типа полёты на воздушном шаре или инные прелести..ну много ж есть эдаких маркетинговых ходов..
 

shmels1

Пользователь
Быстрее бы Поверхность запустилась,может тогда будет небольшой спад цен в борьбе за покупателя,а то за столь скудный пакет не очень охото отдавать такую сумму(под скудным пакетом я имел ввиду базовый за 48 грн.).
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
И кому нужен будет семейный пакет ВИЖН
если по заялениям головы Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення Віталія Шевченко в самое ближайшее
время с переходом на цифровое эфирное телевидение будет
транслироватся около 40 каналов.
Источник
http://zik.com.ua/ua/news/2007/12/24/105736
 

benson

Новичок
И кому нужен будет семейный пакет ВИЖН
если по заялениям головы Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення Віталія Шевченко в самое ближайшее
время с переходом на цифровое эфирное телевидение будет
транслироватся около 40 каналов.
Источник
http://zik.com.ua/ua/news/2007/12/24/105736

Да, будет около 40 каналов, но есть 2 вопроса:

1) Когда?
(наземная цифра - дело очень небыстрое и недешовое, подготовительный этап длится уже года 2, как минимум)

2) Что за каналы это будут?
(качество каналов, вошедших в цифровую сеть - большой вопрос... рекламные бюджеты на каждый отдельно взятый канал уменьшатся, контент ухудшится... кроме того никаких зарубежных каналов в эфире у нас не будет никогда...)
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
В КИЕНВЕ НАПРИМЕР УЖЕ ОКОЛО ГОДА РАБОТАЕТ !!!
19 каналов на обычную эфирную антену. И тюнер цифролвой эфирный стронг около 250 грн. Но вот в чём вопрос в каком формате всё же в конце концов будут вещять ??? Сейчас идёт тест с МПЕГ 2. И тюнер естественно МПЕГ 2.
 

chikosh

Профи в Сат-ТВ
1) Если наши чиновники-воры не хапанули чрезмерно то
в Закарпатье уже должено быть смонтировано оборудование для
передачи цифры в эфире и через месяц начатся полноценное вещание.

2)Если под зарубежными каналами вы подразумеваете France 24 EN, France 24 FR, DW, TV 5 France, Al JazeeraEN, Euronews, BBC World,
Fox , Иллюзион, Hallmark которые заявлены в семейном пекете Вижн то тогда без коментариев.
 

benson

Новичок
2)Если под зарубежными каналами вы подразумеваете France 24 EN, France 24 FR, DW, TV 5 France, Al JazeeraEN, Euronews, BBC World,
Fox , Иллюзион, Hallmark которые заявлены в семейном пекете Вижн то тогда без коментариев.

Простите, я наверное пропустил, а где список каналов по пакетам Вижн ТВ был опубликован?

Добавлено через 15 минут
1) Если наши чиновники-воры не хапанули чрезмерно то
в Закарпатье уже должено быть смонтировано оборудование для
передачи цифры в эфире и через месяц начатся полноценное вещание.

Я, по роду своей деятельности, посещаю все мероприятия, посвященные внедрению цифрового наземного ТВ в Украине, так вот, создается впечатление, что все это очень и очень нескоро начнет работать... Оператор всеукраинского мультиплекса компания "УЦТМ" говорит, что не укладывается в график и опаздывает месяца на 3...

Вот все, что они смогли сказать на конференции по цифровому ТВ 26 марта: http://www.slideshare.net/george_benson/presentation-u-d-t-v-n-chobitko-260308/

При этом не решены фундаментальные вопросы:
1) Нет Программы внедрения цифры в Украине
2) Непонятно, кто все это будет финансировать
3) Даже не определились в каком формате вещать будут (mpeg)


То, что в Киеве уже больше года вещают около 20 каналов - это эксперимент, который, кстати, уже официально закончился, т.е. в любой момент сигнал может исчезнуть...

Поэтому, я считаю, что нельзя рассматривать наземное цифровое ТВ, как альтернативу платному спутниковому...
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
benson Я не думаю что это случится.
Но меня беспокоит другое в один прекрасный момент они могут перевести вещяние в мпег4 и всё опять покупайте тюнера!!!
 

benson

Новичок
benson Я не думаю что это случится.
Но меня беспокоит другое в один прекрасный момент они могут перевести вещяние в мпег4 и всё опять покупайте тюнера!!!

Отключение экспериментального вещания в Киеве может произойти в любой момент, это факт. Сейчас этим занимаются 4 компании, у них были лицензии, но они закончились.
Теперь есть неутвержденная программа внедрения цифры, по которой все работают... есть ОДНА компания, которая получила лицензию на организацию вещания в формате мпег4 по всей Украине (Украинская Цифровая Телесеть), она не может начать нормально строить все, т.к. программа не утверждена и финансирования нет... при этом планируется вещать в мпег4 только часть каналов, остальные должны быть в мпег2.... короче, все очень запутано и никто конкретно ничего не знает, при этом все усиленно что-то делают ;)
 

alla82

Редактор сайта
Последнее редактирование модератором:

rads

Профи в Сат-ТВ
Помогите,ну все-таки как же ввести стат.бисс ключи на Опенбокс X-770.
А в посте 254 я для кого писал?
Или Вы думаете что вместо Вас все все бросили и начали заниматься Вашим тюнером или Вашим желанием его изучить? Или будьте повнимательней или бросьте затею что-либо делать самому!
 
Сверху