andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
бери вот эту. вход в эмулятор красной кнопкой на пульте
 

Вложения

  • 11_F-100_dvbxtreme_6686_AF7_RC7_С Новым Годом.rar
    602 KB · Просмотры: 111

svki

Модератор
Команда форума
razum_kh:nono:, из всех скачавших, только вам она не подошла, вас это не настораживает:]. В арионоподобные ресиверы нужно знать что и в какой заливать!yea! . А если от не знания запороли рес - то нехрен искать виновных. да и прошивка та уже старовата(относительно БИСС).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проши плохие, после прошивки загораютса 8888 и все
мозги и руки плохие а не прошивки. Заоголовок надо под свой девайс учиться править и потом заливать.
Пришёл, скачал и вместо спасибо решил похвалиться криворукостью.
Всех авторов побобных необоснованных сообщений ждёт та же участь.
 

pele8888

Новичок
Привет всем.Кто сталкивался с проблемой? Прошили Лемберг 1100, засветились две точки,думал убила прощивка,JTAG непомагает,пробовал много разных загрузчиков,никаких результатов.Обнаружил вздутие кондеров БП,заменил рабочий БП И НИЧЕГО,две на дисплее,ком 232 тоже не реагирует никак,какбудто порт убит
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Если две точки светит то ком порт и не будет работать. Залей нормальный дамп, если до прошивки работ тюнер значит что то не так делаешь. БП надо внимательнее смотреть, там львовяне со схемой перемудрили слегка - тюнер греется как печка, надо дорабатывать...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а что мешало прошивать Автоарионером?? ведь им для новичков безопасней шить
а для того что определить какой софт вам подходит или нет(можно подправить Аукседитом) на форуме всё давно есть описано с самых азов с нуля!
читайте FAQ
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Недавно принесли в ремонт Лемберг с двумя точками. БП в норме. Пробовал JTAG - доходит до 50% и ошибка, пробовал пару раз. В результате пришлось менять флешь, тюнер заработал. Интересный случай, так как отвалилось полфлешки получется. Интересна также причина - вижу уже не первый Лемберг со спаленой флешкой. Это только у этих чудо ресов так или флешки уже ресурс вырабатывают?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересный случай, так как отвалилось полфлешки получется.
чё тут интересного? Иногда встечаются флэшки где дохнет всего один блок...даже не иногда а в большинстве случаев.
Это только у этих чудо ресов так
Нет, это так у разных ресиверов бывает. Правда я лично лембергов с дохлой флэш не встречал, а вот евросаты тоннами, особенно на 3329С, ну и 4100С тоже немало.

Привет всем.Кто сталкивался с проблемой? Прошили Лемберг 1100, засветились две точки,думал убила прощивка,JTAG непомагает,пробовал много разных загрузчиков,никаких результатов.Обнаружил вздутие кондеров БП,заменил рабочий БП И НИЧЕГО,две на дисплее,ком 232 тоже не реагирует никак,какбудто порт убит

ну так применяй логику - не коннектится джитаг, неисправен БП - это естессно, ну а когда восстановлен БП, то по логике можно и к джитагу вернуться, не так ли? В случае проблем читай форум, я где-то писал про заморочки с коннектом джитага на арионоподобных и о том, как это побороть...
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
С коннектом арионоподобных давно нет, а Лемберг о котором я писал снова сдох, завтра принесут... Разбирает интерес что снова за проблема (клиент по телефону сказал, что прошивал типа, аппарат поработал час и снова -- ":").
Старые флешки с новыми равнять не надо - счас интерфейс SPI уже...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Старые флешки с новыми равнять не надо
здесь уместней сказать что не надо равнять качество старых деталей и современного ширпотреба, ИМХО.
счас интерфейс SPI уже..
и он чёта ничего лучшего предыдущего из себя не представляет как мне кажется. Единственное что легко менятется и быстро. Это единственное, что мне нравится:)
аппарат поработал час и снова -- ":"
если у тебя тюнер оживёт и не обнаружится явных проблем то есть смысл у клиента проверить розетку питающей сети, много раз обнаруживал раздолбанные искрящие розетки и тройники/удлиннители, список тюнеров катастрофически непереносящих искрения в розетке наверное сам знаешь:). правда о лембергах большой статистики нет потому как их у нас совсем мизер.
 

zuran

Пользователь
незнаю что делать.прошил Lemberg 1100 прошивкой 3018_dvbxtreme_6686_AF7_RC7_by MrokDuszy-lemberg LR 1100.auc
MrokDuszy-lemberg LR 1100.zip.
Уровень сигнала показывает его наличие но ни один канал невоспроизводит. При сканировании пишет сбой.До прошивки в меню информация писало:
software Version:$TSHB6831S190CNpnc
Database Version:00008209
Boot Version:0020.1[TSHS230CN]
 

jvpx

Пользователь

Вложения

  • OPENBOX X-600 dvbxtreme 6686 AF7 RC7.rar
    565,9 KB · Просмотры: 92

jvpx

Пользователь
Какой прогой прошиваешь?Пробуй AutoArioner,если не пойдет-dz_arion_loader_version2_all.Вот еще парочка софтов:
 

Вложения

  • 6018_dvbxtreme_6686_AF7_RC7_by MrokDuszy.rar
    677,8 KB · Просмотры: 74
  • 6318_dvbxtreme_6686_AF7_RC7.rar
    677,8 KB · Просмотры: 79
  • AutoArioner.rar
    202 KB · Просмотры: 118
  • dz_arion_loader_version2_all.rar
    529,1 KB · Просмотры: 103

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
а какой софт подходит
Пробуйте залить софты(ПО) выложеные ЗДЕСЬ один из них должен пойти,если призаливки первого софта(ПО) сигнал и качество будет,но показывать не будет,второй точно будет нормально показывать,т.к. в этих ресиверах устанавлены два разных тюнера(высокочастоный блок),также исправте заголовок прошивки SPH на TSH иначе софт(ПО) не зальёться!!!После заливки софта(ПО) нужно залить последний файл ключей,в код. Бисс с помощью пульта удалить не нужные ключи,особено с SID 0001 для быстрого открытие каналов в код.Бисс!!!Cамые свежие какие есть у меня ключи(см.вложение)!!!
 

Вложения

  • Keys_RC7_11-05-10.zip
    5,7 KB · Просмотры: 109

zuran

Пользователь
эти тоже прошивки рес. ненринимает.При старой прошивке загрушики опредиляли его как S230CN. После прошивки стал S179EC.Толбко что пошла прошивка с львовского сайта AF_2818SEC_dvbxtreme_6686_AF7_RC6_L.zip и онопять стал S230CN но сигнал есть а программы неидут.Но после этого получилось вернуться на сохранённую прошивку. Стала старая прошивка и всё работает.Так всётака какую прошивку надо ему?

Добавлено через 7 минут
marcopolo1 прочитал только что ваше сообщение.Пробую
 
Последнее редактирование:
Сверху