matveu

Пользователь
matveu, по такому методу обновляется загрузчик только на более новую версию. На телевизоре должна появиться шкала, которая показывает сам процесс прошивки.
Надпись ASH не должна гореть постоянно, она может мигнуть перед началом прошивки.
Значит надо менять загрузчик через компьютор, второй ресивер же рабочий.

получается когда набераеш комбинацию для передачи, на реси что на одном и на втором пишет UP9 и стоит
 

yarik_globo4100c

Пользователь
помогите прошить Globo 4100c

Version ALI3329C&E mcas 4.68
Date Oct 27.2010

Модель ID 3329C
S/w версия 1.3.55 EMU
H/w версия 1.0.00
Версия загрузчика M3329C 1.0.6
Посл.обновл. Dec 06 2010

не получается ни слить дамп, ни залить в него, также немогу заменить загрузчик на 1.0.7
или вообше ничего не происходит, или на экране тюнера ASH

подскажите что делать, поделитесь какие програмы использовать,
WIN7, кабель и USB переходник.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
е получается ни слить дамп, ни залить в него
1. Проверяем нуль-модемный кабель
2. Проверяем правильность выбора СОМ порта и настройки


также немогу заменить загрузчик на 1.0.7
Загрузчик меняется в 6 серии. В 4100С загрузчик вшит в прошивку . Попробуйте в проге для прошивки выбрать boot+allcode
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
если у Вас порт определяется в начале загрузки, но дальше не идет, то попробуйте этой и не забудьте как сказано постом выше :"boot+allcode"
 

Вложения

  • Upgrade1.zip
    115,2 KB · Просмотры: 124

yarik_globo4100c

Пользователь
если у Вас порт определяется в начале загрузки, но дальше не идет, то попробуйте этой и не забудьте как сказано постом выше :"boot+allcode"
спасибо попробую
а софт не подскажите где какой лучше взять?

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

если у Вас порт определяется в начале загрузки, но дальше не идет, то попробуйте этой и не забудьте как сказано постом выше :"boot+allcode"

подскажите пожалуста, я использую перезодник usb-rs232, с дровами всё впорядке, ноут его определяет, а вот с кабелем к тюнеру rs232 две мамы, какая должна быть разпиновка контактов?
 

yarik_globo4100c

Пользователь
при использовании переходника Prolific USB-to-Serial Comm Port (COM2), какой кабель СОМ-СОМ для соединения с ресивером нужно использовать: (2-3 3-2 5-5 корп-корп) или (2-2 3-3 5-5 корп-корп) ?
очень жду ответа
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
софт на Ваш вкус в соседней ветке. о кабеле писали много раз 2-3,3-2,5-5
не забудьте в проге указать порт 2 (порт Вашего переходника). по умолчанию 1 стоИт.
 

yarik_globo4100c

Пользователь
софт на Ваш вкус в соседней ветке. о кабеле писали много раз 2-3,3-2,5-5
не забудьте в проге указать порт 2 (порт Вашего переходника). по умолчанию 1 стоИт.

пробываел уже, нивкакую, нехочет((( на экране тюнера ASH , что уже делать незнаю(((
главное когдато давно его в магазине прошивали, сам видел, а тут никак(((
 

yarik_globo4100c

Пользователь
софт на Ваш вкус в соседней ветке. о кабеле писали много раз 2-3,3-2,5-5
не забудьте в проге указать порт 2 (порт Вашего переходника). по умолчанию 1 стоИт.

по умолчанию порт адаптора в свойствах 12, я меняю на 1 или 2 всё ровно на экране тюнера ASH
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
yarik_globo4100c,
1. Какую прошивку льет?
2. Подробно опишите все свои действия.
 

yarik_globo4100c

Пользователь
yarik_globo4100c,
1. Какую прошивку льет?
2. Подробно опишите все свои действия.

прошивку пытаюсь залить
ALI3329C_startrack_fta_amstar_led_emu_1.4.15.abs
всё подключаю, нажимаю ДАЛЕЕ в upgrade tool (only for 3329C fta 1.0.15)
и сразу же включаю тюнер в розетку, идёт открытие порта и всё больше ничего не происходит, а на тюнере загорается ASH, также и дамп слить немогу, и ключи не сливаются, чуть что сразу ASH.

переходник юзб система определяет Prolific USB-to-Serial Comm Port
+ к нему шнур 2-3, 3-2,5-5, корп-корп.
на ноуте WINDOWS 7 64bit
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
и сразу же включаю тюнер в розетку, идёт открытие порта и всё больше ничего не происходит
Меняй номера портов по очереди.

Есть где проверить другой тюнер, может Вы убили СОМ порт?
Еще можно попробовать уменьшить скорость СОМ порта.

Попробуйте другими програми или другой софт
 

yarik_globo4100c

Пользователь
Меняй номера портов по очереди.

Кабель 2-3 3-2 5-5 ????

выше посмотрите я редактир. сообщ.
если меняю номер порта сразу выдает ошибку открытия ком порта((((

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Меняй номера портов по очереди.

Есть где проверить другой тюнер, может Вы убили СОМ порт?
Еще можно попробовать уменьшить скорость СОМ порта.

Попробуйте другими програми или другой софт

пробывал, тоже самое. скорость ставил 9600 то самое.
негде проверить, но если ASH то я понимаю что порт рабочий, не так ли?
 

yarik_globo4100c

Пользователь
А к ресиверу антена подключена? Попробуйте отключить кабель антенный.

от рессивера всё отключено, и антена и шнури на телек,
даже крышку только что снимал с тюнера посмотреть количество и номера в разёме rs-232, всё сходится 2-3 3-2 5-5
а на тюнере всё ровно чуть что сразу ASH
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
переходник юзб система определяет Prolific USB-to-Serial Comm Port
Поменяй вот эту байду на другую, попробуй...определять может исправно, работать не хочет - частый случай с Пролификами на чипе 2303. Поищи на 2101. А еще лучше - с прямого, не эмулированного, СОМ-порта работай, с иного компьютера. Вообще-то ASH на дисплее - сигнал неисправности флешки, в данном случае ПЗУ, там 8 ног, накинуть несложно...или пайка на ногах у нее плохая, или еще что похожее. Надо смотреть, так по инету не скажешь точно...
 

yarik_globo4100c

Пользователь
так как я использую юсб переходник под RS-232 PL2303 Prolific
нашол вот разпиновку этого переходника


получается что нам при использовании даного переходника надо кабель к тюнеру (2) (3) (5)
к юсб переходнику (3) (6) (корпус)
получаем кабель тюнер-переходник:
2-3, 3-6, 5-(корп) я правильно понял?

взял инфо отсюда
http://mobims.ru/2011/11/драйвер-pl2303-prolific-driverinstaller-v1-5-0-распиновка/

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

у меня на тюнере разём RS-232 имеет след. разпиновку
2 - Rx
3 - Tx
5 - GND
 
Последнее редактирование:

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Вероятнее всего у Вас не работает usb-com. с чего?
смотрите варианты:
когда СОМ в порядке, то он определяется прогой и дальше либо пойдет загрузка либо напишет, что не подходит дамп, к примеру;
когда не в поряде флешь, то ситуация будет похожей - т.е. порт все-равно определится (оговорюсь, что не всегда правда), но загрузка либо пойдет коряво, либо не пойдет как и в предыдущем случае.
у меня в стационарном компе накрылся СОМ и ситуация такая же как Вы описываете. использую два разных переходника, поставил их как СОМ2 и никаких проблем.
за шнурок... и интересный вариант!!! но вряд ли кто сделает до такой степени заморочку. это концы помечать, чтоб не перепутать. что-то там не так.
кроме 2-3 3-2 5-5 не видел.

---------- Сообщение добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:42 ----------

по умолчанию порт адаптора в свойствах 12, я меняю на 1 или 2 всё ровно на экране тюнера ASH

не прочитал сразу.
при замене 12 на 1 или 2 - эти порты не заняты были?
чтоб не было конфликта.

почитал-почитал....
ни уж-то ни у кого знакомых нет компа с СОМ портом? на флешь скинули прогу, дамп и все узнаете, что у Вас работает и, что нет.
у Вас максимум прошивка в городе стОит 40грн. (могу ошибаться) отнесите и посмотрите прошьют или нет если прошьют, то однозначно переходник в утиль.
 
Последнее редактирование:

yarik_globo4100c

Пользователь
переходника у меня их два, и оба не работают, оба на чипе2303, только разные по конструкции , один малый, а на втором ещё кабель с юсб гдето 50см
 
Сверху