ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

tvisla

Пользователь
Наилучший вариан конечно ничего не выпаивать а прошить прямо в ресивере поэтому прийдётся ждать прогу, если вообще кто либо её напишет. А интересно через гипертерминал по ком-порту может есть каой либо способ доступа к флешке ресивкра.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А интересно через гипертерминал по ком-порту может есть каой либо способ доступа к флешке ресивкра.
Хоть через что, а до тюнера через ком-порт ты уже не достучишся. Логика примерно такова - раз тюнер не грузится, то драйвер порта не загружен и порт не будет работать без драйвера. Тока через отладочный интерфейс. Это как комп без операционки - можешь тока в БИОСе поковыряться и до свидания. А ОС можеш тока с диска установить, а порты не пашут.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
g_gabcsi, Про эту программку речь в соседней теме. Там, правда, не о дримбоксах, а о том, в основном для чего эту программку юзают. Но с ней познакомиться слегка можеш.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ при подключении джат появляется вот такая надпись в чем может быть причина could not acquire I\O .WINDOWS NT\2K uzers must hawe administrative rights стоит операционая windows xp profisional Service Pack3
 

MIUS

Moderator
Команда форума
У вас нет прав

У вас нет прав на работу с вводом/выводом по портам в связи с тем что не администратор. Нужно зайти в палель управления и предоставить себе такие права. Кроме того необходимо установить драйвер для ХР. Драйвер работы с портами ввода/ вывода. Это giveio.sys. Установив драйвер - необходимо зайти в биос и проверить режим паралельного порта. Если там стоит LPT или еще что, то перевести параллельный порт в режим двунаправленного вывода ECP/EPP. До тех пор пока такие установки не будут сделаны и пока не будет прав администратора в винде и будете получать подобные системные сообщения.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
Не могли бы рассказать как пользоваться этой программой? Как настроить под Дреамбокс 500?
Заранее спасибо за ответ или за мануал...
Подробно и с картинками работа с этой программой описана в Прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через Jtag JTAG почти одинаков для всех типов ресиверов которые поддерживает данная программа. Различия незначительны и при желании сами сможете разобраться в настройках. Там не промахнешься если знаешь какой процессор и какая флешь.
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
програма jKeys видет флешку но никак не могу стиреть появляется надпись ошибка выявлена в секторе стирания .подскажите что делать ресивер Digiqiquest8100ci
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если не трётся флэшка полностью, то надо пробовать её тереть посекторно. Частенько бывало, сотру несколько секторов по одному, там уже и вся трётся потом. Об этом уже писалось, читай, читай:) всё читай, а то ща придётся все вопросы повторять. Спрашивай то, о чём не писалось или есть непонятности.
PS. я даже где-то здесь рядом скрины выкладывал где выбирать секторы или полностью флэшку(Full flash):)
 
  • Like
Реакции: MIUS

kot1971

Профи в Сат-ТВ
Я ЧИТАЛ ЕТО ВСЕ И ДАЖЕ ПРОБОВАЛ НО НЕ ТРЕТСЯ НИКАК НИ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПО ЧАСТЯМ СКОПИРОВАТЬ С РЕСА МОГУ НО СТИРЕТЬ НИ КАК .МОЖЕТ КАРТИНКИ СКИНУТЬ ПО ПОРЯДКУ ЧТО ПОКАЗІВАЕТ ПРОГРАМА НО К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ КАК
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
Jtag для DSR5003 c русской инструкцией

Я ЧИТАЛ ЕТО ВСЕ И ДАЖЕ ПРОБОВАЛ НО НЕ ТРЕТСЯ НИКАК НИ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПО ЧАСТЯМ СКОПИРОВАТЬ С РЕСА МОГУ НО СТИРЕТЬ НИ КАК .МОЖЕТ КАРТИНКИ СКИНУТЬ ПО ПОРЯДКУ ЧТО ПОКАЗІВАЕТ ПРОГРАМА НО К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ КАК

вообщем так я опять выставляю программу Jtag для DSR5003, но с небольшим изменением -добавил русскую инструкцию, перевёл с немецкой. Я там выбросил чуть чуть и сократил:pardon:.Может ещё что-нибудь добавить если надо. Надеюсь теперь отпадут пару вопросов.
удачи​
 

Вложения

  • JTAG_DSR5003plus.rar
    3,9 MB · Просмотры: 171
Последнее редактирование:

kot1971

Профи в Сат-ТВ
вообщем так я опять выставляю программу Jtag для DSR5003, но с небольшим изменением -добавил русскую инструкцию, перевёл с немецкой. Я там выбросил чуть чуть и сократил:pardon:.Может ещё что-нибудь добавить если надо. Надеюсь теперь отпадут пару вопросов.
удачи​

запустил с помощю вот етой програмой следуя инструкции пока спасибо ребята теперь прошить его чтобы был бис былобы прекрасно
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
убил снова и некак не могу востановить процес прошивки через джат начинается почемуто с 50 процентов а програму wall2.0 не могу запустить
 

wowasik

Новичок
Подскажите пожалуста схемку(на микросхеме) JTAGa для ЕВО 700,и какой програмкой лучше воспользоваться для ее работы.:(
 

kot1971

Профи в Сат-ТВ
КАК перевести параллельный порт в режим двунаправленного вывода ECP/EPP В SERVIS PAC 3
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
kot1971, если за элементарным вопросом будет второй и т.д....тема растянется и станет ваще никому не нужной. Потому пишу всё что нужно для успеха:
1. комп с виндой ХР, отдельно подчёркиваю, что винда должна быть не от зверя или т.п. а простая нормальная винда ХР и лучше всего СП2, СП3 нежелательна.от себя добавлю, что на винде ХР профессионал, инсталлированной с диска корпоративной редакции всё прекрасно работает давно не первый год.
2. в БИОСе компа надо поставить адрес параллельного порта 278, он такой как правило стоит по умолчанию, режим порта ставить ЕСР+ЕРР
3. правильно собранный интерфейс, крайне нежелателен вариант на сопротивлениях, возможен крутой облом даже если всё правильно будеш делать. Вот здесь я давал пример из своей практики.
4. нужно внимательнейшим образом и неоднократно изучить все инструкции и наставления, перечитать все темы по вопросу в форуме и чётко уяснить и понять как всё должно быть и что есть что и для чего. Тут ещё нужны некоторые базовые знания по компу и ОС виндовоз ХР, о её системе безопасности и почему она не даёт прямого доступа к портам добровольно.
5.нужны в обязательном порядке знание схемотехники и некоторый опыт в ремонте, дабы три недели подряд не исписывать страницы форума вопросом "почему не коннектится джитаг к тюнеру со сгоревшим блоком питания".
Вот на этом мне писать больше не хочется, потому что тема создавалась не для флуда, типа вопросов как изменить режим ЛПТ, а для того, что б обсуждать реальные вопросы и делиться реальным опытом по работе с ресиверами.
Уважаемые, если Вы не разбираетесь в ресиверах и ремонте - это никоим образом Вас не унижает, по той же причине, как неумение печь хлеб не может унизить автослесаря, но имейте совесть, учитесь молча, набирайтесь опыта прочтением того, что уже написано и дайте нормально решать вопросы людям, которым это действительно нужно.
Я надеюсь на адекватное восприятие того, что я написал, думаю обид не должно быть. Ну нельзя же так....
ЗЫ. со временем тема будет отмодерирована и почищена. Всем, кто правильно понял меня спасибо, кто хочет научиться - читать, по ссылке, что я дал выше я старался как мог поподробней всё раскрыть, читайте.
 
Сверху