ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Можеш джитагом влить дамп, тока не забудь на всяк случай в обязательном порядке слить родной дамп с тюнера и сохранить. Рекомендую для исключения ошибок и страховки себя от нудного поиска рабочего дампа слить несколько раз дамп и потом сравнить все слитые файлы по содержимому.
 

mkmv

Новичок
давно валяется, подареный кем-то, убитый прошивкой satcruiser dsr-301ace.
Проц: LSI SC2000
Флеха: маркирована 39vf160 70-4c-ek (хотя jKeys 2.9.11 детектит как IC-22-29LV160)

Пробовал дампить - весь дамп FF FF FF...

jtag на него нашел тут: http://columbia.uw.hu/

Тока дамп не могу слить с этого сайта - закачка рвется. Да и думаю он не подойдет. Под 39VF800A он.
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Тока дамп не могу слить с этого сайта - закачка рвется. Да и думаю он не подойдет. Под 39VF800A он
На :friends:держи с того сайта!!!Какой именно тебе нужен не знаю :pardon:Выберай!!!Удачи!!!
 

Вложения

  • ST_M28W160_r3x_eurostar_1.62_flashd.rar
    853,9 KB · Просмотры: 185
  • SST39VF160.zip
    804,4 KB · Просмотры: 184
  • 39VF800A.zip
    689,6 KB · Просмотры: 158

wsws

Новичок
Добрый день!
Уважаемые спецы, помогите мне пожалуйста в таком вопросе:
power sky 8210CISK загорелись ни с того ни с сего 8888.БП проверил-все режимы в норме.
Собрал jfag,кучу программ перепробовал,но не одна не стирает флешку,выдает такую ошибку: "Error detected erasing sector".
Процессор и флешка определяется,сохранение считывает.Пробовал по секторам --таже ошибка.
------------------------------------------------------------------------------------
Виноват-надо было подать 3.3v с блока питания на 13-14ножки флешки.Все стерло и загрузилось.
НО ПО ПРЕЖНЕМУ ВОСЬМЕРКИ.
 
Последнее редактирование:

elcin1973

Профи в Сат-ТВ
wsws,( Виноват-надо было подать 3.3v с блока питания на 13-14ножки флешки.Все стерло и загрузилось).
НО ПО ПРЕЖНЕМУ ВОСЬМЕРКИ. ------ Ты не прав это не процессор Али 3329 что бы подать 3.3 в с блока питания.Это с процессором 5518 и совсем другой процесс и заливки нужна делать.
 

wsws

Новичок
Замыкаем 115выв. STI5518 на массу. Подаём 3.3В. на выв.13 и 14 флеши. Если данные выводы соединены с процессором разрываем цепь, подаём 3.3в.
С флешкой проблем нет-дамп залился.Прблема где то на схеме,а вот где???
Надо в мастерскую нести,сам не потяну.
 

rinat_don

Новичок
Может кто подскажет распиновку на Openbox F-130, на материнке разъём на 40 штырь.Проц - NEC D61120F1.Ресивер не включается.Все ёмкости в БП -поменяны(было превышение по напряжению), сейчас все напряжения в норме, но рес так и не дышит.По цепи 3,3 вольта после диода на материнке 2,65 В вместо положеных 2,5В(превышение, но сильно ли оно может влиять на ситуацию?) .Наверное надо перепрошивать через JTAG.Может у кого-нибудь было подобное?Заранее благодарен!
 

ЕРА77

Новичок
На деле вышло ,что это сложно для человека не понимающего ничего в паянии,спрашивал у знакомых, но никто не разбираеться в резисторах ,до города далеко а в райцентре не продают радио запчасти скажите а можно без резисторов джитаг сварганить и насколько зто опасно?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ЕРА77, на параллельном порту и на порту ресивера разные логические уровни. А интерфейс, будь то на резисторах или на микросхеме есть не что иное, как устройство согласования(преобразования) уровней. Делай выводы. Если не получается - ищи кому отдать ресивер в ремонт.
 

mkmv

Новичок
Цитата:
Сообщение от mkmv Посмотреть сообщение
Тока дамп не могу слить с этого сайта - закачка рвется. Да и думаю он не подойдет. Под 39VF800A он
На держи с того сайта!!!Какой именно тебе нужен не знаю Выберай!!!Удачи!!!
Вложения
Тип файла: rar ST_M28W160_r3x_eurostar_1.62_flashd.rar (853.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: zip SST39VF160.zip (804.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 39VF800A.zip (689.6 Кб, 3 просмотров)

огромное спасибо. Но не подходит :( У кого слитый с рабочего ресивера? Поделитесь, если не сложно.
 

vladprost64

Новичок
Огромное спасибо!

Реанимация Глобо 7010_8300 утилиты, описание и дамп :download:​

Реанимация Глобо 7010_8300 утилиты, описание и дамп



el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.

Хочу поблагодорить за boot,так как только с заливкой его тюнер Bigsat6500 lux.проц Ali3329B увидел компорт.Огромное спасибо!!good!
 

sivak

Любитель Сат-ТВ
доброе время суток
попался мне в ремонт ARION AF2000CR-четыре восьмерки
подскажите плииз где можно нарыть инфу про джетаг на етот аппарат а то пробую восстановить так как бычный опен - ни чего не выходит
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Какой в нём проц? Тот же 5518? Тогда всё как опен или арионоподобный или старый глобик:) Если проц коннектится, но не хочет флэшку признавать - 115 ногу 5518 на корпус и выбрать флэшку вручную в проге.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
печально, но пока что не наблюдается джитага на процы ST51хх...по крайней мере в широком обсуждении я не встречал, мож где-то в подполье уже и придумали, не знаю.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
печально, но пока что не наблюдается джитага на процы ST51хх..
Ну почему,есть у нас на форуме пробный вариант,где выкладенный уже точно не помню!!!Воставливал Globo7010CX c проц.5519 и он вроде должен подходить к проц STx5105alb!!!Правда с Виндой ХР работать не хотел,с Win98 флешка определилась,но что там он исправил,так не понял,главное ресивер начал нормально работать!!!На всякий случай выкладываю ещё раз этот пробный вариант!!!Моё личное мнение: убить ресивер с проц.5519-это нужно уметь!!!:nea:
 

Вложения

  • Jtag 5119 probe.zip
    1,6 MB · Просмотры: 139

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Прошлёпал я значит...А убить эти тюнера и в самом деле задачка не из лёгких, надо уметь...
Кстатьи, по поводу винды - автор пишет в комменте что тестил на ХР на компе с процом 733МГц, и пишет, что с более быстрыми машинами возможны проблемы.....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Кстатьи, по поводу винды - автор пишет в комменте что тестил на ХР на компе с процом 733МГц, и пишет, что с более быстрыми машинами возможны проблемы.....
Моя машина ещё слабей (467МГц) и в ХР не хотел определять флешку,а в Win_98 определил,там и джитаг подругому подключаеться,в принципе всё а архиве есть,но принцип востановление всё равно не понял,уж слишком быстро всё происходит,хотел уже ресивер выкидывать,думал не чего не получилось,после прогонки через эту прогу вкл.,а он заработал!!!:)
 

semison

Любитель Сат-ТВ
арионоподобные(F-100,2000CR и подобные)подымал обычным jtag на резисторах.а попался этот ЛЭМБЭРГ lr-1000 ну не вкакую не коннектится.он действительно какой нибудь урод(хотя бы потому что вместо картоприемника муляж) или может есть какая хитрость?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
хитрость есть для всех арионоподобных, и если называть их уродами - то все скопом, вне зависимости от марки. Доказано немалой практикой с большим ассортиментом арионоподобных. Хитрость в том, что нужно запустить jkeys и успеть в момент пока открывается окно программы воткнуть вилку ресивера в сеть. Вся загвоздка в удаче - уловить момент, бывает надо мноооого раз тренироваться.:rofl: Это при первом подключении тюнера к джитагу. В последующем коннект идёт нормально, хотя для линейки арионоподобных это сильно сказано:)
Если не хочет признавать флэшку - как всегда - 115 нога проца на корпус:)
 
Сверху