ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

terfon

Пользователь
Скажите, пожалуйста , какая розпиновка гнезда под Джитаг на плате в ORTON 4060CX. Семь штырьков вместо шести . Короче, на какой вывод что подключить. СПАСИБО!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

mirs

Пользователь
Взяло время пока нашел девайс с одинаковой версией софта ( видим её в коде ASCII ) . Сравнив оба дампа получил отличия по адресам 0033056 и 00034624 ( по первому адресу MAC в HEX , по второму прописан в ASCII ) , причем в разных версиях MAC в ASCII прописан по разным адресам ( в моей версии софта в 2-х , привёл , как пример , один ) , но проверяя разные софты находил 3-4 и 5 адресов с прописанными MAC в ASCII , все их , естественно надо изменить , предположение - проверяется на оригинал MAC на разных этапах программы . Да , не забываем сделать HARD RESET девайсу . Отдельное спасибо Геше за руководство в поисках в итоге полученных результатов .
 

Вложения

  • SW_REV ST6A0301.rar
    63,4 KB · Просмотры: 29
  • ADR_0033056_MAC_HEX_0011E3A1AD41.rar
    57,4 KB · Просмотры: 27
  • ADR_00034624_ MAC ASCII.rar
    68,8 KB · Просмотры: 27

sattel77

Любитель Сат-ТВ
Помогите,пожалуста.
Тюнер(DIGITAL5000plus)
Причина-не шьется через ком порт,на экране при включении то "восьмерки" то "черточки".На экране тв-имеется картинка,пультa не слушается.Б.П-в норме.
Подпаял JTAG,запустил-jkeis выдал ошибку-Error reading from IRD(DCU Peek).Нажимаю ОК-
Device ID-----0х1D405041 Device------STi5518MVB-х.
IRD Info
IRD Model-можно выбратьGlobo50000 loader1.0.6(1.0.7)
Дальше- Flash Programming ошибка-Error reading from DCUControl register.нажимаю ОК-Could not initiate access.Модель определяется, флеш тоже определяется.Chip/Sector Programming------Erase-Read-Program-неактивно.
Globo5000-первый раз приходится иметь с ним дело.
Извините за такое изложение проблемы.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Подпаял JTAG,запустил-jkeis выдал ошибку-Error reading from IRD(DCU Peek).
Нужно добиться чтобы при подключении эта ошибка не выскакивала,иначе все дальнейшие действия бесполезны.Устранение этой ошибки можно добиться подключив 115 ногу проца на корпус или запустив программу Wall.Читайте инструкцию.
 

ksi.l

Пользователь
нужна распиновка для подключения джитага к ариону 1700
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
попался тюнер смарт рапидо 2. как его через жтаг реанимировать
 

SATORBITA

Профи в Сат-ТВ
мужики помогите найти схему распайки JTAG и софт на Openbox F-100.пишет 88:88 и ни хочет ничего делать :unsure:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SATORBITA, а самому почитать тему и всё взять готовое слабо? В таких случаях надо для начала указать причину случившегося, если это после прошивки - то надо обычным способом залить софт, который до того был в ресивере...
Дампы есть в соседней теме.
Схема та же, что и для самсунга 9500. Прога - jkeys...подключение - тоже самое...
Инструкция именно к твоему тюнеру в сообщении №402.
 

Pigeon

Пользователь
JetLink сливает EVO700S за 35-40 сек.Шьют за 2 минуты..Просто ТТ не оптимизирован, но на безрыбье и ж..а- соловей..
А бут на Евике- первые 64к.
А Стронги обычно на LSI делали свои аппараты..Мож уже поумнели..

Подскажите, пожалуйста, по JetLink, с какой прогой работаете и какие настройки в проге на этот тюнер? НЕ могу законектиться J-link 8 с поставляемым софтом SEGGER J-Flash ARM V4.10i на этот тюнер. А то сейчас на макетке буду ваять на 74НС244 !:taunt:
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
Помогите, нужна Распиновка Jtag в тюнере Strong 6006 Заранее спасибо
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
попался клон глобо 3000 на сти5518 всё определяется только не могу прошивку загнать выдаёт ошибку, пробовал стереть говорит што тита стирает а на самомделе шиш, пробовал менять флеш не помого
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нужна Распиновка Jtag в тюнере Strong 6006
а на каком он процике? Не на 5518? Если да, то берёшь схему к примеру глобика 5000 и смотришь номера ножек проца, от них и пляшеш. Если проц другой - берёшь любой рес, вернее схему любого тюнера на том же проце и аналогично...
sokrate, а какую прогу юзал, какой интерфейс? С другими ресиверами на этом проце нормально у тебя джитаг пашет?
Вообще процедура стандартная - начать с того, что на 100000000% убедиться что БП в порядке. Потом надёжность контактов, правильность подключения и т.д. всё, о чём многократно говорилось уже. Я кстатьи на днях тож морочил голову с глобо 5000, так оказалось что недосмотретл что от гнезда проводок отвалился, а у меня с полчаса на возню ушло из-за уверенности что там всё ОК. Бывает и так.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Gesha, интерфеис на микрухе и рабочии на 100000% все контакты проверил. может дело в проце?
 

SEKTOR_B

Профи в Сат-ТВ
а на каком он процике?
Извеняюсь что сразу не написал, Тюнер этот идёт на CHEERTEK CT216E-LF процессоре
Вот сфотал, я так понял надо сюда подпаеваться, идет там он на 10pin в два ряда по пять контактов!!! Подскажите куда надо подпаятся!!!!!

picture.php


Зарание спасибо
 
Сверху