Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
всю флеш не тер, лоадер шил несколько раз и разный. шьется но не включается. насчет вкл/выкл: если раз 20-30 включу выключу горит красный диод и типа часы 00:01 тут же подключаю шить через ком порт не шьется, жму на морде он/офф диот тухнет и не шьется, при нажатии кнопок на морде (любых ) засвечивается 8 в индикаторе в любом месте (1-4)
Тут дело такое. Тюнер после заливки тока лоадера и не обязан включиться, но шиться должен. При чём он шиться не будет после нажатия кнопки из дежурного режима. После успешной заливки лоадера джитагом желательно считать его сразу же и сравнить по содержимому то, что заливалось и то, что считалось. После того, как убедился, что залилось без ошибок отключить тюнер от сети, отключить джитаг, вывести из отладочного режима, подключить кабель к ком-порту, запустить прошивку с опцией allcode+bootloader и воткнуть тюнер в розетку. Обращаю внимание, что не надо после заливки бута втыкать в розетку тюнер в надежде, что он стартанёт, можно запартачить только что успешно залитый бут. Только включить его для прошивки, способом как написал. Что касается клонов 7010А и версий лоадера - написано в начале темы, для страховки лей 1.1.1 и потом шей софт с лоадером 1.1.1. Лоадеры в сообщении 26.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Подскажите распиновку джтага на глобо 7010А -там колодка на 6 пинов крайний левый земля далее следуя этому порядку?
TRST
TDI
TDO
TMS
TCK
GND
Это сообщение №263. Могу тока предложить прочитать первые две страницы темы.
 
Последнее редактирование модератором:

sergeywd533

Пользователь
sergeywd533, т.е. ты хотел сказать что вывод таков - в эти аппараты лезет софт от 1.2.80 и выше? Я правильно понял?

Получаетса что да! Я всегда готовил каналы и всю прошиву под 1.2.58 потом приежает партия тюнеров а у них уже из начала 1.2.80 я без всякого решил шить как обычьно а он мне говорит что не может сконектитса потому что версия лоадера не совпадает! Я сразу глянул весии лоадеров тов 1.2.58 лоадер 1.0.1 а в прошивке 1.2.80 лоадер 1.0.3 , я в загрущике поставил maencode+bootloaderЮ когда он прошился то покозал лиш только красную точьку! Вот я и начал капатса с джитагом! И как обнаружил в жилезе был добавлен лишний резистор как я уже писал выше! После того как я убрал его то сразу начело определять флеш! А до этого не хотел определять флеш как я его не просил! Как я в бубен не стучал флеш он так и не определял! В старых партия R32 даже отсутствовал только пустой макет под пайку такчто скоро дерзать с резисторами нужно будет! Людей много позаливает в надежде что будет работать, а там облава от производителей!
 

vaho71

Новичок
Получили новую партию Neosat на процессоре 3329с.Не посмотрел на версию загрузчика и прошил вместе с лоадером....Та же история-загорался только красный светодиод.Посмотрел на другом (такомже)лоадер 1.0.3.Собрал схему на 244 микросхеме,в проге выставил Тип флеши SPI(Ali),птички на 16/8Byte Mode и FAST AMD/SPI.....Снял резистор R32 и джамп....Прошил полной прошивкой(заняло примерно 30 мин)Все заработало.....Спасибо автору темы и автору предыдущего сообщения за R32!
 

newvovan

Пользователь
Под джампер на плете три вывода.Для перевода в режим программирования нужно соединить 1и2 вывод.Считать слева-направо если смотреть со стороны передней панели.
такой фокус не прошел. но тюнер сделал. на 2 вывод давал 5В (вместо 3,3 которые есть на 1 контакте)через 3,3 кОм и на микруху жтага тоже 5В, по другому ну никак коннекта небыло. залил сначала лоадер 1,1,1 - чуда не произошло. а вот с 1,1,2 все удачно, потом уже через компорт. ага и вот еще морду отбрысывал. хотя тюнер всетаки странный даже так как описал выше пришлось дрочить несколько раз питание, из 10 раз примерно 1раз тюнер увиделся жтагом. всем спасибо.
 

yuriy_chip

Новичок
собрал схему на резисторах но вместо 100 ом поставил по 470. лень искать.все пошло как и в инструкции.перепрошил. а морда пульта так и не видит.в место OK ЛИСТАЕТ В НИЗ КАНАЛЫ:]

Добавлено через 22 минуты
eurosky dvb-3023 super скинте пожалуста весь софт:m1408::(
 
Последнее редактирование:

DARKPASSION

Профи в Сат-ТВ
В начале поста была показана схема JTAG на микросхеме 74HC244. Подскажите, можно ли заменить эту микросхему на 74HC245N?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
можно, только надо учитывать, что цоколёвка микросхем разная.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
В начале поста была показана схема JTAG на микросхеме 74HC244. Подскажите, можно ли заменить эту микросхему на 74HC245N?

Вот такой кабель у меня, удачно шил им опены и Дженералы, схема есть в соседней теме по Джтагу
У меня есть две проблеммы
1,Смарт мх04 залили не тот софт, кабель на 245 ис , прога из архива ниже, подпаиваю запускаю заливку лоадера идет процесс, доходит до 100% отключаю - тюнер включаю табло не светится, заливаю полный дамп - процесс долгий дошился до 100% история та же, ком порт не реагирует, табло не светится, БП в норме

2 Глобо 7010А залили не тот софт, запускается пишет ОН и потом только красный диод горит на лицевой панели, на ком порт не риагирует,подпаиваю кабель вывожу в дебуг 3,3В через 3,3ком на Р36 и 1 ком с 3,3в на ТРСТ запускаю прогу EJTAG_TT_1.0.6.11 но при нажатии конект он проц не определяет??
 

Вложения

  • JTAG3.rar
    7 MB · Просмотры: 154

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
serg1557733, интерфейс для опенов и дженералов отличается от интерфейса для процов АЛИ. Смартов я в глаза не видел, потому не знаю, но глобо 7010А не пойдёт то, что работает с 5518, т.е. кабель для опенов. Мож потому нет коннекта?
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
1,Смарт мх04 залили не тот софт, кабель на 245 ис , прога из архива ниже, подпаиваю запускаю заливку лоадера идет процесс, доходит до 100% отключаю - тюнер включаю табло не светится, заливаю полный дамп - процесс долгий дошился до 100% история та же, ком порт не реагирует, табло не светится, БП в норме
У меня вопрос что льёшь после прошивки какой софт, может не правильный софт и по этому он ком порт опять блокирует. Пробывал ли родной софт вливать?:)
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
попался startrack st-15X прц ali 3329B1 засвечивается только он и всё, пробовал жтаг конектится трудно выдаёт Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка?
а если всётаки поидёт конект то типа флеш стирается а записи не идёт типа зависает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это ещё не показатель. Схема на МС или резисторах?
Можно предположить и аппаратную неисправность в тюнере, бывает и такое.
 

Шпунтік

Новичок
Помогите з Orton 4050C

Вот лог програми, может ктото поможет!!!
"
FileVersion = 1.0.6.16
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово"
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
может ктото поможет!!!
Поможем:)но сначала напиши название ресивера который ты востанавливаешь,т.к. для разных ресиверов с проц.Ali3329B,С,разные настройки или пробуй сам менять в вправой колонке проги,у тебя не правильно выставлены птички(точки) в проге!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Верно подсказал marcopolo1 - неправильно выбран тип флэшки. Т.е. точки не там, где надо поставлены в правой части окна проги. Пролистай тему с первых страниц, там есть скриншоты при успешном коннекте с некоторыми моделями ресиверов, посмотри как что ставить если найдёш свой, кстатьи, какой????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху