Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сними птичку с 16/8 байт режима и попробуй. Пролистай так же несколько предыдущих страниц. Есть ответы. А про подключение на резисторах я на первой страничке писал, без комментов.
 

Шпунтік

Новичок
Я все "птички" перепробувал, может чтото с микросхемой памяти. Получаю "...Ошибка определения SPI ID"
Jtag тестировал на 4100C рабочем всьо определило.
 
Последнее редактирование:

Шпунтік

Новичок
Прочитал, всьо конектитса, я стьор всю флеш, тепер мне нужна прошивка, где взять????
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Прочитал, всьо конектитса, я стьор всю флеш, тепер мне нужна прошивка, где взять????
А зачем стирали всю флеш !bad!Ресивер можно было востановить за 10мин. с помощью файлов выкладеных в этой теме пост№9 http://forum.sat-expert.com/resivery/13183-proshivka-tunerov-na-protsessorah-ali-m3329b-m3329c-cherez-jtag.html,ну а теперь понадобиться часа 3-4,может и больше!!!Берём любой дамп в разделе http://forum.sat-expert.com/4100s/10025-proshivki-dampy-kluchi-tolko-arhivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno-7.htmlи заливаем,в проге после коннекта при нажатии записать в новом окне выбираем открыть файл с расшерением abs!!!Ox,не хотим мы читатать,что уже давно много раз написанно!!!
 

un5ggn

Пользователь
Извини, не успел вставить вложения- не настолько хорошо владею компом (не влезли вложения в допустимый размер)
 

un5ggn

Пользователь
Вот и вложения:). А вариант в посте №4 уже третий...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    67,2 KB · Просмотры: 109
  • 2.JPG
    2.JPG
    48,2 KB · Просмотры: 83

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А вариант в посте №4 уже третий...
Это на самом деле не третий, а первый и самый правильный вариант. И не потому, что я писал инструкцию а потому что это рекомендация разработчиков. Т.е. для этого рекомендуется отпаять резистор R36 и припаять его в позицию R35. Ну а практики пришли к выводу, что этим самым мы подаём определённый уровень в нужную точку схемы, чего можно добиться и без выпайки резистора...в общем там всё написано и к тому же весь процесс я описал не из пальца а из личной практики. По сему скажу, что если всё внимательно и аккуратно сделаеш как описано - результат тебя отблагодарит. Предварительно надо не забыть продиагностировать и при необходимости привести в должный вид блоки питания ресиверов.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А вариант в посте №4 уже третий...
Вариант,который дан мной, проверен и перепроверен на многих Globo-7010A, и не надо не чего перепайвавать в ресивере!!!Удачи!!!
Уважаемый Gesha,всё правильно сказано и твой вариант,тоже верный,но практика показала,что мной предложеный вариант проще,не надо перепайвать резистор!!!​
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
marcopolo1, ты невнимателен. Я ж написал, что это рекомендация разработчика, а на практике не надо перепаивать, надо просто подать 3,3 вольт в точку через...и т.д. по тексту, т.е. то, что ты и нарисовал...читай пост №4....
 

sattel77

Любитель Сат-ТВ
У меня такая же самая проблема,тюнер-ORTON4100,флеш-SPANSION,FL016A1F.Нет R32.
Мать такая же, как и в предыдущих ORTON.
 

igorh

Пользователь
Ресивер Ортон 4050 с загрузчиком 1.0.0.3 пытаюсь востановить.Не определяет флеш FL016AIF
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 40

svki

Модератор
Команда форума
igorh, сопротивление R32 не пробовали выпаивать:pardon:
 

igorh

Пользователь
Jtag спаян на резисторах с 10см. шлейфом.Флешку определял но не всегда,а стирать вообще отказывался.Сделал на микросхеме и всеравно не стирает
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 24

igorh

Пользователь
Попробовал стереть полностью флеш и свершилось чудо,она стерлась и пошла запись.Спасибо всем.Хотя при Jtagе на резисторах не хотела стирать даже полностью
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху