Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oleg-1

Пользователь
Подскажите.. Все определяется. Но при загрузке нет прошивки.Jtag на микросхеме..
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Уважаевые профи первый раз попал на джитаг за многие годы прошивок и мелких ремонтов прошил 8004S по от 8004 зделал дж на резах микруху сечас нет возможности купить ну и как всегда беднаму Иванушке всю дарогу камушки ДЖ коннектит при многочисленом подборе типа флеши 1 раз прошло определение флешки но при функции записать Boot какаето ошибка незапомнил определяет только первые 16 байт флеши какуето ахинею каторая каждый раз разная длина отпрыска 5 СМ питание БП проверено . Вчом может быть дело может без микрухи нетого и не стоит парица дайте пожалуста ответ ато нет сил.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
yuras33, БП проверять не обязательно если рес нормально пахал а прибили его не тем софтом. Про проводки и микросхему я в начале темы писал, всяко бывает, как повезёт...
про конфиг - вот так выглядит окно для 8004-супер с успешным коннектом:
 

search

Профи в Сат-ТВ
yuras33, Попробуй с отключенной мордочкой.С схемой на резисторах иногда это помогает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
search, евросаты без морды даже не грузятся, проверял. Вряд ли поможет:)
 

SergKRM

Пользователь
Реанимировал свой OPTICUM 4100с через JTAG. Все залилось на УРА. JTAG на резисторах. !good!:rofl:
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
помогите пожалуста. дайте думп рабочий для startrack sr-55x plus с загрузчиком 1,0,3, или боот для нево
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Огромное спасибо саздателю этого форума и его участникам оживил 8004s спасиба !

Добавлено через 2 часа 56 минут
Если я неошибаюсь sr55x это евроскай8004s боот выложен на 3 или 4 стр этого форума
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если я неошибаюсь sr55x это евроскай8004s боот выложен на 3 или 4 стр этого форума
В чём точно ты не ошибаешся, так это в логике - смотреть надо чей клон и брать соответственно лоадер клона. К тому же я рассказал, как самому сделать бут из софта, т.е. любому желающему доступно за пять минут сделать любой бут для любого ресивера из здесь обсуждаемых.
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте. помогите с jtag на ортон 4160. залил прошивку от 4100. при попытке соединиться программа все время выдает ошибка определения SPI ID. схемы как на микросхеме так и на резисторах.
 

svki

Модератор
Команда форума
vv.., R32 выпаивал? Сколько уже раз писалось:nono:
И писать одно и тоже сообщение в разных темах запрещено:d
 

vv..

Любитель Сат-ТВ
большое спасибо за совет. не выпаивал,
 

lbach

Новичок
Хочу сказать спасибо модераторам и другим участникам. Сегодня реанимировал (первый раз в жизни) Opticum 4100C (залил по ошибке не тот софт).
Получилось с первого раза. Заливал полный дамп, интерфейс на резисторах(длина около 5 см.). Морду снимать не пришлось.
Отличный сайт!!!
 

magnetron

Пользователь
Всем доброго здравия. Помогите пожалуйста прошить ORTON 4050C через EJTAG. В теме такого не нашел. Собрал джетаг как на 4100 снял джампер,конектитьса пишет процессор ALI3327 и нет ini файла. Пробовал 12, 16, 17.ю версию EJTAG. Может кто сталкивалса? помогите!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
magnetron, тему надо с первой странички читать. Правильно выставь параметры в проге, уже обсуждалось. Даже скрины программы есть в конфигом, всё ставить как для 4100С. Об случае с резистором Р32 уже несколько страниц тоже исписано, правда мне таких не попадалось.
 

magnetron

Пользователь
Ище раз огромнейшее спасибо Gesha. Мне казалось я эту тему всю исколесил.Изменил базовый адрес с 1FC на AFC, SPI(ALI) и все пошло . Вот только незнаю что в него лить. Буду смотреть на форуме.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ище раз огромнейшее спасибо Gesha. Мне казалось я эту тему всю исколесил.Изменил базовый адрес с 1FC на AFC, SPI(ALI) и все пошло . Вот только незнаю что в него лить. Буду смотреть на форуме.

Опять повторю - читать надо внимательно.
Я ж писал, что для тюнеров на процах АЛИ софт и дамп флэш это одно и тоже. Т.е. бери в теме по своему ресу любой софт и заливай джитагом. Если смущает что расширение у софта *.abs, то переименуй файл в расширение *.bin. Получиш дамп:)
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые подскажите пожалуста какая флеш стаит на 8004Super послучайности буду сегодня на рынке а наменала незаписал буду благодарен за быстрый ответ.
 

AlexandrNik

Новичок
Выбран режим работы с MIPS процессором
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
CPU ID = 00000000
Пытаемся определить ЦПУ с пользовательскими параметрами
CPU ID = 00000000
Найден ЦПУ
IMPCODE = 0000
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k DMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Готово
Перевод процессора в Debug ... <Ошибка!> ...
Вот лог ресивер opticum 7000c-1ci перемычку вытаскивал ,галки менял толку нет!!! В чем причина,подскажите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху