Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pigeon

Пользователь
Кто-то использует современные USB J-tagi как J-Link8 вместо ЛПТ-шных j-tag tt ?
Производитель segger конкретикой не озабочен, а у меня пока не получилось правильного конекта. Выручает пока тритон+. Но может кто-то продвинулся в этом направлении? Рад обмену опытом. ;)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите подходит ли софт от ali M3329B/M3329C
даже от тюнеров на одном процике не подходит если эти тюнера разных моделей, типа на 3329С есть ведь и евросаты и глобики.
Pigeon, относительно вопроса- если у меня есть и прекрасно работает джитаг на ЛПТ, то мне заморачиваться для чего? Ради моды на юсб?:)
К тому же расскажу быль - не знаю как сейчас, но в недавнем прошлом в безопасном режиме винды юсб и не работал, потому что в безопасном грузились тока надёжные девайсы. И судя по количеству вопросов об юсб по инету он таки пока реально и не перешёл в категорию надёжных, ИМХО.
Второе моё ИМХО заключается в том, что те, кто работает с ресиверами давно имеют джитаг, и делать им больше нечего как ради понту менять проверенный рабочий девайс на обновку с вопросами да ещё и платную.
А по сему переход на юсб-джитаг для себя планирую тока в том случае, если у меня соберётся некоторое количество ресиверов, которые мона реанимировать будет безальтернативно тока через новый джитаг. Иначе смысл?
 

Pigeon

Пользователь
Спасибо за мнение :)! Это важно.
Дело в том, что планируется рем.база для тюнеров и почему бы не иметь нужный и более менее универсальный инструмент. А по поводу понтов - вполне согласен, главное - это работоспособность!
Вопрос по правдоподобности: где-то по веткам читал, что юсб джитаг с более оптимизированной организацией сливает дамп БЫСТРЕЕ чем лтп-шный с одного и того девайса!!! Возможно ли это? :unsure:
 

axell1969

Новичок
Re Прошивка тюнеров на процессорах Ali M3329B/M3329C через Jtag.

Скажите.Подходит ли данная схема JTAG и процедура для восстановления загрузчика GLOBO 7310V Ci2CX PLUS ,проц ALI 3329Е?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
где-то по веткам читал
ссылка на конкретное сообщение и все вопросы автору:)
что же касается скорости слива дампа - это не от типа порта зависит, тот же jkeys на том же параллельном порту сливает теже два метра с флэшки тюнеров на процах STi за две с половиной минуты. Здесь либо особенность проги либо особенность процов АЛИ роль играет.Это разве что у автора ejtag спрашивать...

axell1969, а ты попробуй, и нам потом расскажеш:) Я не припоминаю что б кто-то делился опытом с этими процами. Но думаю что наиболее вероятно что должно заработать, главное правильно подключиться и перевести проц в отладочный режим, ну и учесть возможные нюансы, типа морды на 4100С.
 

usersat

Пользователь
Вопрос....джитаг на микросхеме....подключил...прошил бут.....загорелся ON но дальше не грузится...до этого вообще экран пустой был....думал залить полный дамп....счас при коннекте пишет 80000000.....что может быть...процу попа?
 

search

Профи в Сат-ТВ
usersat, Напиши какой ресивер.Без этого сложно дать конкретный ответ.
 

conax

Новичок
orton 4100 джитаг на резюках конектится с компом когда снимаю морду.резика 32 нету.шью через компорт-доходит до burn flash и выдает ошибку.беру прогу джитаг 1.0.6.12-нет ini flash в любых вариациях.ставим 1.0.6.16-определяет но при любых действиях далее пишет ошибка.при повторном конекте уже не конектится-надо передернуть сетевый шнур.в чем дело знатоки?заранеее посибо.еще-куплю у професионалов джитаг на микрухе(самому ума не хватает)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
conax, если при прошивке доходит до стирания/записи флэш(burn flash) и выдаёт ошибку то это значит что флэшка не трётся скорей всего. Если джитаг коннектится и на флэшке загибается...совпадение замечаеш? Видимо наиболее вероятно это флэшка умерла. Мне такие девайсы встречались. При чём один такой был что флэшка ни при нормальной прошивке не тёрлась, ни джитагом., ни посекторно, ни полностью, но тюнер на старой прошивке работал. А вообще надо убедиться в полной исправности БП и для надёжности пропаять флэшку и проц, хорошенько промыть это дело после растворителем и повторить попытку. И тогда мона смело следующим шагом менять флэшку.

куплю у професионалов джитаг на микрухе(самому ума не хватает)
не прибедняйся что ума не хватает, ничем не сложней схемы на резисторах. Или скажу в обратную сторону - раз ума не хватает - то он нафик тебе и не нужен:)
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Вопрос....джитаг на микросхеме....подключил...прошил бут.....загорелся ON но дальше не грузится...до этого вообще экран пустой был....думал залить полный дамп....счас при коннекте пишет 80000000.....что может быть...процу попа?

после прошивки бута пробовали зашивать через КОМ порт??
вы ж только бут загнали а прошивку ещё надо:)
 

conax

Новичок
спасибо большое за совет.бп с самого начала взяли с нового тюнера.короче пропаять флеш и протереть если не поможет то менять...насчет кабеля-я больше в теории(типа замутить чего то,обмануть)мне проще купить да и микрухи такой на нашем диком-диком весте не найду...

Добавлено через 2 минуты
еще вопрос евроскай процесор 3329в.убили левой прош.щас подключаю джитаг-не видит и все(хотя уже кучу их поднял).исть какие то альтернативные способы прошивки(кроме замены флеши)?заранее посибо
 
Последнее редактирование:

sokrate

Профи в Сат-ТВ
попальсь два клона глобо 7010А не как не могу законектится пишет cpu=ffffffff версия EJTAG_TT_1.0.6.11, а EJTAG_TT_1.0.6.14 при коннекте пишет 80000000 3,3в подавал и нечево посаветуите што делать?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да и микрухи такой на нашем диком-диком весте не найду...
почитай тему, говорилось о вариантах замены. Материнку старую везде найти мона, там есть их, в смысле функциональных аналогов.
евроскай процесор 3329в.убили левой прош.щас подключаю джитаг-не видит
если железо рабочее а джитаг не видит - скорей всего два варианта - или ищи ошибку в своих действиях(читай тему с первого поста и повнимательней) или дело в джитаге на резисторах(опять же читай первую страницу). Ну и как всегда для начала проверка БП, 3329В не новый однако, пора БП диагностировать и возможно подшаманить.
sokrate, тебе тоже скажу - читай с первого поста и далее...уже ведь говорилось многократно:
1. они умерли от не того софта? или мож они после грозы, тогда при чём здесь тема?:)
2. Если ты на 10000000000000000000% уверен что всё делаеш правильно а коннекта нет - проблема в железе.
3. Ну и на чём интерфейс? Резисторы? Ну тогда не всё коту масленица. На МС? Тогда читай п.2.
 

axell1969

Новичок
JTAG GLOBO 7310

Доброго времени суток!
У меня GLOBO 7310V CI2CX с полностью стёротой FLASH.
Лил через JTAG разные лампы,в том числе и дамп FLASH с такого же живого реса(скачан через СОМ)-не помогло.Добился того лишь ,что горит BOOT и дальше ничего.через СОМ не коннектится...
Если есть какие нибудь результаты-поделитесь.
Заранее признателен!
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
ребята вот тюнер 4050с проц 3329с лил боот и эфект 0 лил думп тоже самое.
и глобо 7010а лил боот эфект нули а в дебуг иногда переводится и без 3,3в
не подскажете што делать
пс интерфеис на мс
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня GLOBO 7310V CI2CX с полностью стёротой FLASH.
если нет сис. инфо то где проц, флэшка?
Лил через JTAG разные лампы,в том числе и дамп FLASH с такого же живого реса(скачан через СОМ)-не помогло
а ты уверен что с железом нет проблем?
sokrate, ты прочитай и вникни в суть второго и третьего пунктов из сообщения №395.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Gesha, ты не подскажеш почему глобо 7010а в дебуг иногда переводится и без 3,3в на р36?
 

axell1969

Новичок
С железом всё ОК. Всё работало до того как в рес была залита левая прошивка.Сравнил дампы слитые с живого реса через СОМ и через JTAG-есть существенные отличия.Почему разные дампы,непонятно.(JTAG собран на 74НС244).Ща лью дамп скачаный JTAGом-посмотю что получится.
PS.Если у кого есть полный дамп на GLOBO 7310V CI2CX PLUS (проц закрыт радиатором-не могу прочитать,наверное 3329Е, flash f032A spansion 4МБ)-скинте please!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху