Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
пропаял флеш, пистоны прозвонил, ну до прошивки же флеш работала нормально
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
до прошивки же флеш работала нормально
а любой девайс до поломки обычно работает нормально...вот так телек вечером смотришь, выключаешь, ложишся спать...а на другой день вкл. его - а он тебе болт:) уже гад сломался, ночью получается, когда был выключен:taunt:
в общем лей джитагом дамп, потом считывай и сравнивай с исходным...если совпадёт - флэшку условно откидываеш из подозреваемых.
оффтоп в тему. у меня такой глобик 5000 есть - джитагом шьётся и читается, всё промыто, пропаяно, проверено, но не грузится. Я в него запаял и зашил джитагом пять флэшек от опенов 730 китайских, т.е. он уже как программатор...мож проц умер, ХЗ, так и не разобрался...
это я к тому, что подобного рода девайсы из дешёвки стоит ремонтировать до определённого предела, т.е. проверка на примитивно-элементарные поломки, остальное просто не рентабельно. Разве что для удовлетворения собственного интереса. Т.е. пропаял всё, поменял флэшку, ОЗУ, проверил обвеску и тактовый генератор и, если не помогло - дешевле фтоппку.
 

opel1

Пользователь
opel1, если есть в наличии такой же тюнер - поменяй местами флэшки, впаяй в пациента с рабочего флэшку и делов...пять мин работы:)
И я кстатьи писал тож о таких случаях - впаял с рабочего флэшку а с больного в рабочий и там её зашил...
serg1557733, вариантов масса. Железо проверено, исправно на 100%? начиная с БП. Пропаять флэшку, процик...мож поменять флэшку надо. Тут пробовать всякое надо, тока опять же не забыть о чём marcopolo1 написал - мож клон левый, тогда влей ему старый софт и потестируй.

Большое спасибо за совет.Буду пробовать.
 

Vavlev

Пользователь
Добрый день, подскажите.
Тюнер Globo 8300A (клон Glovo 7010A).
Собрал микросхему.Все поключил, а EJTAG при вкл тюнере выдает:

FileVersion = 1.0.6.12
--------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFE

Если тюнер выкл то:

FileVersion = 1.0.6.12
--------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000

Схему проверял, вроде все правильно. Драйвер установлен, фаерволов и антивирусов уже нет. В биосе не смог найти параметры паралельного порта, посмотрел в диспетчере устройств - написано что работает правильно.

Куда копать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Vavlev, в таких случаях ещё раз спокойно и внимательно читают тему с первой странички, проверяют тщательнейшим образом всю свою работу, сверяют с инструкцией порядок своих действий и если всё абсолютно без ошибок то делают вывод что проблема в железе ресивера. Ну а тут естессно что уже ремонт нужен, а это уже другая тема.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а что ты прошиваешь через джитаг?
на картинке всё так, так, как будет если запустить прогу не подключая ресивера.
Есть смысл прочитать первые странички темы:)
 

shelses

Новичок
тюнер Eurosat -3023 на процессоре Ali M3329B, первые странички читал внимательно...
 

search

Профи в Сат-ТВ
shelses, Возможно неправильно подсоединил EJtag и проверь его на другом ресивере.
 

shelses

Новичок
повидимому тюнер нуждается в хорошем ремонте... всё по инструкции, а нету нужного результата...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
повидимому тюнер нуждается в хорошем ремонте... всё по инструкции, а нету нужного результата...
ну так ведь потому и говорил - читать..значит читал, писали ведь, что если всё по инструкции и без результата - значит железо...
и вообще, за джитаг браться надо если точно знаешь что убили ресивер софтом..а если принесли дохлый - то тут первым делом железо проверять...
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
помогите тюнер стартрэк ст-15х выдаёт такую ошибку
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 130246
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 0000
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SST 8 bit
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 0E03 1203

CFI = ", /, /
Boot type = 0
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Flash ID нету в *.ini файле
DevID = 0000; ManID = 00E3
Готово

флэш сст 39вф1681, галочки ставил как на первои странице
помогите в чём дела
даите ктота ини фаил с этои флшкои

решил наконетца это проблему, решение такое протёр ацетоном ножки флэшки проца и оперативке и конект пошол
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sokrate, я ж миллион раз писал, что эти все штамповки на процах АЛИ в основном оживают половина после промывки ног ацетоном и вторая половина ещё после пропайки....раньше было качество а теперь какчество:)
при нынешних ценах на ресиверы их платы не то что не лакируют, их даже и не промывают...вот им много и не надо что б киснуть...
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте, у меня евроскай 8004 супер, через ком порт не хотел записывать в флеш, сделал подключение на резисторах, запустил EJTAG_TT_1.0.6.12, не внимательно прочитал первые посты нажал кнопку стирания , залил бут 3.0.7, сохранил сравнил, есть расхождения, перечитал тему (узрел что не надо было стирать всю флеш), поставил на заливку весь дамп ali_dvbs_29C_033109.bin, сохранил (почему-то сохранило только бут), сравнил -расхождений нет, снял питание, перемычку джампера, подключил ком порт, при заливке софта ругается на ошибку записи в флеш, или на неопределяемый тип флеши при конекте, в зависимости от версии загрузчика, перепробовал все варианты и только загрузку бута или софта или всего
что теперь делать? (напруги ПБ в норме, в теме про евроскаи писал)


Прошился успешно EJTAG_TT_1.0.6.16.exe, поясню почему шил весь дамп (как думал вначале) но зашился только бут, в программе стоит "смещение" и "длинна"- "0"-"10000" при таких значениях у меня заливался только бут хотя указывал файл с полным дампом, когда указал "0"-"200000" залился весь дамп, правда когда начал считывать зависло на 47% (около 970кб), но при сравнении до последнего считанного блока ошибок не было.
может мои предположения по поводу смещения не верны но результат именно такой. В завершении фота моего подключения (длинна около 10мс)
 

Вложения

  • Jtaq_rezistor.jpg
    Jtaq_rezistor.jpg
    142,7 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Филя

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток всем на форуме. Поднимал десятка два Глобиков с разными процами используя схему ДЖИТАГ на резисторах. Но хочу попробывать на микрухе. Рекомендованной 74HC244 небыло и взял 74HC244N. Кто-нибудь пробывал? Разница есть, или смело можно собирать? На первых страницах задавал кто-то подобный вопрос но так на него и небыло ответа. Спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
l-max-ua, бывает что и флэшки попадают неисправные. И я ещё описывал случай, когда мне попался тюнер с флэшкой, которая тёрлась только полностью и никак не тёрлась посекторно....в общем пролистай тему, желательно при этом её читая:)

Филя, главное что б в её имени присутствовала строка 74НС244, остальное несущественно, даже вообще роли не играет.
Вот ща на свои посмотрел джитаги - у меня стоит SN74HC244N. А я честно говоря и не присматривался что там написано до и после 74НС244 когда микросхемы покупал, без разницы...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а какой тюнер? какой проц? какой интерфейс? Или ты просто решил похвастать большими успехами? вопрос надо задавать как положено.
 

fantom1818

Пользователь
здравствуйте у меня такой вопрос джитаг кабель буду собирать на микросхеме если разьем не на плате ставить,а через метр от нее,а ресивер через 10 см подключать будут ли работать такой кабель???

Добавлено через 3 минуты
да и еще такой вопрос может и не в тему-есть у кого схема прогроматора для флешек??
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот как сделаешь, попробуешь - так нам и отчитаешься работает или нет...желательно с фотосессией:)
это я к тому, что если есть давно проверенные и обкатанные готовые конструкции, то зачем изобретать велосипед?
а второй вопрос действительно не в тему, но отвечу - у меня нету.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху