Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hanz

Новичок
Нужна помощь

Всем доброго времени суток!) Ко мне попал новый 4100C угроблен прошивкой чере сом. При попытке перепрошить jtag-ом (собран на резисторах, проверен не один раз) возникла проблема, на плате нет джампера, есть только его платформа, и не могу перевести его в дебуг. Может кто-то посоветует, как можно это сделать. Морду отсоединял, не помогает. Флеш 8-нога spanison. При соединенном jtag-ге светит восьмерку. Заранее благодарен за помощь).
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а тему пролистать хоть на несколько страниц в обратном направлении слабо? тока недавно тот же вопрос был.
 

Hanz

Новичок
а тему пролистать хоть на несколько страниц в обратном направлении слабо? тока недавно тот же вопрос был.

Перепробовал уже все: морда отключена, резистор (вместо перемычки) отпаян, адрес изменял, в дебуг не переходит. Перед отпайкой резистора светила одна 8, теперь 2)

Добавлено через 4 минуты
Вот лог:FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с MIPS процессором
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
CPU ID = 0000
Пытаемся определить ЦПУ с пользовательскими параметрами
CPU ID = 0000
Найден ЦПУ
IMPCODE = 0000
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k DMA MIPS32
Сбросили периферию ...
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Готово
Перевод процессора в Debug ... <Ошибка!> ...

На процессоре али ниче не пишет(
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Hanz, Если в режиме с проц.Ali не работает,проверяй правильность подключения Jtag.Еще у меня попадались такие ресиверы ,в которых номиналы резисторов ,через которые разъем Jtag соединяется с процем, установлены с несоответствующими номиналами.Например вместо 33 Ома установлен 10 кОм.
 

svki

Модератор
Команда форума
собран на резисторах, проверен не один раз

Hanz, я делал и шил себе джитагом ресы всего несколько раз, и то ради любопытства(получится, или нет), но почему-то, делал сразу же на микросхеме. Пробовал на евросате, глобо-оптикус(те что с С процессором) и техносате всюду коннект шёл и считывалось всё прекрасно. Только перед всем этим я внимательно изучил первые несколько страниц этой темы(остальные страницы это практически одни и теже вопросы). Так что делайте итоги с этого. ИМХО
 

Hanz

Новичок
Hanz, я делал и шил себе джитагом ресы всего несколько раз, и то ради любопытства(получится, или нет), но почему-то, делал сразу же на микросхеме. Пробовал на евросате, глобо-оптикус(те что с С процессором) и техносате всюду коннект шёл и считывалось всё прекрасно. Только перед всем этим я внимательно изучил первые несколько страниц этой темы(остальные страницы это практически одни и теже вопросы). Так что делайте итоги с этого. ИМХО

На этой сборке перешито уже немало ресиверов, а этот попался какой-то особенный. Его шили какой-то прошивкой, после чего стали проблемы с работой переключения спутников, дайсика. Я вот еще думаю, может дело в железе.....

Добавлено через 2 минуты
Hanz, Если в режиме с проц.Ali не работает,проверяй правильность подключения Jtag.Еще у меня попадались такие ресиверы ,в которых номиналы резисторов ,через которые разъем Jtag соединяется с процем, установлены с несоответствующими номиналами.Например вместо 33 Ома установлен 10 кОм.

Спасибо. Сейчас буду ковыряться, проверять.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я вот еще думаю, может дело в железе.....
вот и я так думаю - сломался наверное тюнер, его бы паяльком а ты ему джитаг.....если у тебя проверенный интерфейс на микросхеме а коннекта нету - так копай железо.
И прислушайся(присмотрись) к тому, что написал svki, поможет:)
 

svki

Модератор
Команда форума

zoobr

Любитель Сат-ТВ
Просьба сильно не смеяться, но когда я перепаивал R36 в 7010А, он улетел... Какое у него сопротивление, и можно ли заменить обычным резистором? На Схеме не могу найти...
 

Hanz

Новичок
Если это тот, который идет в качестве перемычки, то сопротивление у него 0 Ом, заменяю простым спаиванием, соплей)
 

search

Профи в Сат-ТВ
zoobr, R36 10 кОм.Этот резистор можно не выпаевать,нужно только временно запять вместо отсутствующего R35 резистор 3,3 кОм.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
я добавлю что это я написал в сообщении №4
странно только, что вместо прочитать готовое, с начала надо сломать чёта, а потом вопросы задавать, не проще ли посмотреть на первую страничку темы:rofl:
 

kraziko

Новичок
Господа! Нужна помощь!
Ресивер DSR5002 Версия SW;S02B-2.96R-B-34.01 Версия HW:STS-MB.02A-SZL0
Файлы взял с сайта http://www.sat-ulc.eu/,
При попытке замены лодера с 34 на 39 прогой upTool21.exe, выскакивала надпись GOOD на рессивере, но лодер не менялся и ни каких изминений не происходило, При попытке залить новый софт -выскакивало сообщение ER 8, Затем пробовал залить другие файлы и файл 5003_org.bin загрузился ,выскочила надпись GOOD, но рес перестал включаться.Включаю рес, на несколько секунд загорается boot ,а затем красный светодиод standbay b dct/Никакие файлы не заливаются а ЭТОТ 5003_org.bin грузится ,но результата нет.Напряжение проверил 3в, 21,2 и 5,2 ,
ВОПРОС - что делать? искать JTAG? Если да -дайте ссылку на описания JTAG на этот рессивер.И еще на плате Этого ресивера есть разъем JTAG и где он находится,
С уважухой ко всем!
[email protected]
 

3D_STAR

Пользователь
Помогите ПОЖАЛУЙСТА!вот....что мне делать дальше?
FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = AMD 16 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

CFI = я, ,
Флешь не поддерживает CFI
Считываем парамеры из файла
Flash ID нету в *.ini файле
DevID = 0002; ManID = 0000
Готово
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
3D_STAR, вопрос №1:
- какой ресивер?
Вопрос №2:
- а ты первую страничку темы читал?
Ну и подробности - исправен ли рес аппаратно?
От чего сдох? Уверен что от софта неродного?
ЗЫ. я думаю что ответ на проблему кроется в ответе на вопрос №2:)
 
  • Like
Реакции: svki

3D_STAR

Пользователь
Gesha, рес ортон 4060сх+,его шыли прошывкой от ортона 4100с,после прошыви он не включился(...помоги возобновить!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Полагаю что ответ на вопрос №2 от тебя звучит как "нет". Вот когда ответом на него станет ДА, тогда и можем продолжить общение:)
Ибо если бы ты почитал хоть первую и вторую странички темы...собственно хватает и нескольких первых страниц, в остальных в основном повторы вопросов тех, кто ничего не читал. Флэшку надо правильно выбрать....и видимо интерфейс примитивный со слишком длинными проводами, т.к. вижу что даже не считалась правильно инфа о флэшке
Почитай, если что не понятно будет - пообщаемся...а пока читать, читать....
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
рес ортон 4060сх+,его шыли прошывкой от ортона 4100с,после прошыви он не включился
Если точно заливали от ортона 4100С,ресивер не мог от этого сдохнуть,лично иногда приходиться тоже прошивать от Globo 4100C когда нет свежего дампа и ещё не один не сдыхал,вот наоборот может сдохнуть,причина должна быть совсем другая,начинаем проверку есть коннект проги-загрузчик с ресивером через СОМ-порт,затем блока питание,потом смотрим внимательно пайку флеши и уж потом берёмся за джитаг,что и где читать тебе уже Уважаемый Gesha ответил!!!
 

3D_STAR

Пользователь
Я то прочитал 1 страницу,но не все понял(!кабеля у меня сделан из резисторов, длина 3,5см,
marcopolo1, точно шыли 4060сх+ прошывкой от 4100с после завершении прошывки рес не вкл!(а должен вкл)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху