Funt-

Любитель Сат-ТВ
Приветствую! Безумно благодарен за, как всегда, содержательный и ценный отклик!

У оригинального Катрейна дисплей абсолютно эдентично выглядит с Опенбокс 7200 по чёткости. У китайского несколько расплывчатей.

Упссс... вот ток этого не хватало... Покупал то я оригинал:(... В тайне надеюсь, что он оригиналом и является, но экран... С 7200 никакого сравнения...:(

Как раз выглядит она правильно, так как не преобразовывается в из цифры в аналог и обратно, что вносит свои искажения, которые вы воспринимаете как сочность. Настройте изображение в телевизоре под себя и будет вам счастье. Просто добавьте насыщенность и контрастность.

Что ж - здесь с вами полностью соглашаюсь - есть такое дело:)

В катрене ни какой обработки не производится. Что получил, то и вывел. Либо так снято и передано, либо так ваш ТВ плохо справляется с подобными вещами. К стати какой у вас ТВ? Например мой Бывший Филька 37PFL9603 плавность выдавал великолепную. А вот теперешний Пана 42PY80 очень сильно напрягает после фильки отсутствием таковой.

А вот здесь все совсем не так просто:( Телек - Самсунг 50 дюймов - с конкретикой увы - сейчас не дома (потому и не смогу сразу проверить измененные настройки):( Он у меня уже 2 года - никогда ничего подобного небыло... Может случайность - таки да - тюнер, что взял то и отдал... Телек... Пока огорчал только появившейся на черном фоне в нижней части областью с несильно заметными мерцающими точками - в остальном - образец качества.



priority.list
PHP:
V: { 02 37 00 } 
V: ( 02 58 00 } 
X: { 4A E0 }

...Здесь у меня непоняток больше всего - а как же индент 03 06 00 для HD-каналов НТВ+ ?

ignore.list
PHP:
V: { 00 80 00 } 
V: { 00 C4 00 } 
V: { 04 06 00 } 
V: { 02 2C 00 } 
V: { 02 31 00 } 
V: { 00 00 01 } 
V: { 00 00 02 } 
V: { 00 00 03 } 
V: { 00 00 04 } 
V: { 02 11 20 } 
V: { 02 09 10 } 
V: { 02 1C 00 } 
V: { 03 29 20 } 
# ignore caids 
I: { 00 26 } 
I: { 00 32 } 
I: { 00 3A } 
I: { 00 3C } 
I: { 00 AB } 
I: { 00 AC } 
I: { 00 92 } 
I: { 00 ad } 
I: { 00 37 } 
I: { 00 00 01 } 
I: { 00 00 02 } 
I: { 00 00 03 } 
I: { 00 00 04 } 
X: { 06 22 } 
X: { 17 22 } 
X: { 09 60 } 
X: { 09 18 } 
X: { 18 01 } 
X: { 18 10 } 
X: { 4a d4 } 
X: { 0d 05 } 
X: { 06 28 } 
X: { 06 30 } 
X: { 0B 00 } 
X: { 0B 02 } 
X: { 0B AA } 
X: { 4A A1 } 
X: { 4A BF }

replace.list
PHP:
R: {{ 3c } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 32 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 46 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 50 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 64 } { 4ae1 } { 000000 } { 78 } { 0 } { 0 } { 0 }}  
R: {{ 2F45 } { 500 } { 030600 } { 0bb9 } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F46 } { 500 } { 030600 } { 0bba } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F47 } { 500 } { 030600 } { 0bbb } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F48 } { 500 } { 030600 } { 0bbc } { 0 } { 0 } { 0 }} 
R: {{ 2F49 } { 500 } { 030600 } { 0bbd } { 0 } { 0 } { 0 }}
[/QUOTE]

Ну здесь просто предложенным контентом заменю содержимое соответствующих папок на своем аппарате.
Уточните, пожалуйста, с 03 06 00 - вижу упоминание о нем только в replace.list - просто для меня это неожиданно, хоть и ни сколько не ставлю под сомнение - раз вы так указали, значит так и есть. Просто раньше у меня в 7200 и файла такого небыло - хоть и там и здесь протокол mgcamd.
Спасибо что вы есть! Скоро из проблем останется одна - как и куда передать пиво! :)
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые - и снова здравствуйте:)

Вышел на финишную прямую:) (таки имеется в виду глобальное направление). Еще раз всем большущее спасибо! Уже есть и полная шара, включая HD-контент.

Хочется одолеть и вопрос из последних - подружить рессивер с мотоподвесом. Почитал http://forum.sat-expert.com/kathrei...avilno-sovmestit-diseqc-1-4-i-motopodves.html - как то грустно там все. Так что - Kathrein этого не умеет?
В моем случае все просто - одна тарелка, актюатор, внешний позиционер с забитыми Опэнбоксом 7200 позициями. Вопрос:

1. Умеет ли данный рессивер в принципе забивать позиции в позиционер?
2. Я пока не хочу снимать с боевого дежурства 7200 - могут ли они с 910-м дружно использовать один позиционер?
Спасибо!
 

Funt-

Любитель Сат-ТВ
Эх... - на самом интересном:(
Форумчане - приветсвую! Все же ещё разик очень надеюсь на ваш совет - по мотоподвесу. На катрейне уже все тип-топ, а вот с спутника на спутник поворачиваю опенбоксом... Сказать, что не совсем удобно - не сказать ничего:)
Может есть в этом направлении живые наработки?:)
Спасибо!!! :)
 

airin

Новичок
Помогите у меня возникает вопрос по подключению Спутникового тюнера
KATHREIN UFS 910sw black к инету ,дома уменя подведина adsl линия в наличии имею
маршрутизатор d-link dsl-2500u и нотбук с встроеной сетевой, свитч .какие ище нужны влажения для подключения тюнера и как это все воткнуть и что где прописать .Спасибо
 

levan

Профи в Сат-ТВ
Первую очередь настрой свой модем в качестве роутера, для соединения кати и модемом нужен шнур
6c396aa36805.jpg
Заходишь в меню в настройки, сеть ,настраиваешь сеть ип адрес на пример 192.168.1.100 маска подсети 255.255.255.0 основной шлюз 192.168.1.1. и дальше 192.168.1.1. и 192.168.1.1. и дальше смотри тут http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/13140-soedinenie-po-ftp.html:rtfm::m1603:
 
Последнее редактирование:

levan

Профи в Сат-ТВ
videosata, Чудаков как ты не встречал давай лепи:rofl::rofl::rofl::rtfm:
 

alexss82

Пользователь
Уважаемые специалисты, помогите новичку. Скажите пожалуйста как изменять спутники в настроках Катрин (из тех 4 имющихся что там есть). Спасибо большое.
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
alexss82, тебе в помощь будет программа сат кэнал эдитор
у нас есть на форуме
свежий сетинг / прогой редактируеш под себя/ заливаешь в катю/перегружаешь и вот список спутников и каналов готов
потом поковыряешься в проге и научишься как редоктировать каждый канал и спутник . правой кнопкой мыши выбераешь карандаш и правишь
 

alexss82

Пользователь
alexss82, тебе в помощь будет программа сат кэнал эдитор
у нас есть на форуме
свежий сетинг / прогой редактируеш под себя/ заливаешь в катю/перегружаешь и вот список спутников и каналов готов
потом поковыряешься в проге и научишься как редоктировать каждый канал и спутник . правой кнопкой мыши выбераешь карандаш и правишь

Я этой программой создавал себе фаворит списки. И ей еще можно менять спутники? (Они (спутники)у меня были, но я на форуме скачал себе уже готовый файл со всеми каналами, залил на тюнер и все нужные мне спутники пропали, а скачал файл потому что не все каналы сканировались.) Еще один простой вопросик от чайника: Как отключить эмулятор что бы хорошо сканировалось? и все эмуляторы надо отключить? Спс еще раз большое !
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
отключить эму!
заходишь в добавочное меню\ кнопки по очереди пульта(меню-фавор-меню)\ строка эмулятор ок.\ стоп все эму
запуск по такойже схеме только выберешь свой эму
если есть Веб интерфейс в имидже??? то проще вписывай в строку айпи адресс катьки и там тоже есть стоп эму и также рестарт эму
удачи

да редоктировать спутники можно ей!!!!!!
только забивать по идентам сидам и (ну я неграмотный в терминах но увижешь скорости
для 36* нужно вбить дапустим 10750 в 3-х позициях
 
Последнее редактирование:

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
Привет люди юзающие марусис , как же вы отстали от жизни :)
катя уже прекрасно может сканировать каналы , причем влет ,
имидж 2.0 или 2.1 ( не говоря о том что на энигме катя сканирует каналы уже очень давно )
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
blakcrad,
может и МЖКАМД уже прикручен к этим имиджам?????
 

blakcrad

Профи в Сат-ТВ
может и МЖКАМД уже прикручен к этим имиджам?????
а надо?
если юзаешь мджикамд достаточно прошивки рудбокс 1.05 ,
если надо в профессиональных целях, так прошей 2.0
отсканируй каналы , сохрани в SatChannelListEditor и потом вливай в рудбокс готовый список.
 

alex2011

Новичок
Катя умерла ...

Ув. Господа ценители Kathrein 910 , после полугодичной эксплуатации данного продукта возникла проблема - не видит спутник.Вот вчера работала и никто не трогал ничего- сегодня глухо . При этом мощность 100% а сигнал 0% .Мозги у нее в порядке и в сети она видна .Другой тюнер с этой тарелки выдает 100% сигнал и все ок.
Подскажите чем это можно полечить или в крайнем случае где в Киеве это можно полечить ?
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
alex2011, может просто бонально слители настройки
в закладке (настройка антенны)
 

alex2011

Новичок
Проблема решена !
Подобная тема поднималась на форуме (тут моя вина)!
У пользователя пропадал сигнал и ему предложили обратить внимание на кондер по 5 вольтам в БП.
Он действительно оказался немного беременным (2000мкф 25 в.)
Проблема решилась мгновенно заменой ентой фигни (пусть даже на пару паралельно спаянных).
Интересное в том , что питание ЛНБ было в норме все время .
Можно сказать + в пользу производителям - на плате БП прописаны все напряжения выхода . У меня вместо 5 в показало 3.4 в.
Спасибо всем.
Раз проблема эта насущная у Кати -нужно открыть подобную корневую тему !
 

toyo

Moderator
Команда форума
Сверху