Размышления у парадного подъезда.

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Так всегда было и есть в цивилизованном обществе: "Конкуренция порождает высокое качество и низкие цены"...
И так не хочется говорить возможную вторую часть фразы: "Если не будет картельного сговора."
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дело в том,что Вижн ТВ обещал к осени хдтв тюнером розродиться..
я ща просто уссусь!!! вижн много чего обещал!!! сам же помнишь как мы тут в надежде увидеть нормального своего оператора мечтали и гадали что и как будет, цитировали условия лицензии. а где то, что в условиях писалось ща? вот именно, в ж...
я сам хотел подключиться как только сервис будет запущен....если они какого-то отстойного инвалида за 400 грн пихают народу, то тут есть два вопроса:
1. могуь ли они нормальный ХДТВ тюнер предложить?
2. если да, то лучше и не гадать о его цене....
Так всегда было и есть в цивилизованном обществе:
а где ты такое видишь?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha, так я и подключился к Поверхности....но есть ньюанс..к примеру в западной Европе 36 град не виден...там альтернативы пока нету...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
примеру в западной Европе 36 град не виден...там альтернативы пока нету...
ну не так уж и не виден, конечно на те антенны, что они там юзают его не примешь...но ведь смотрят же и в германии, к примеру на аллруссиан постоянно это обсуждали.да и по карте покрытия должно хватать 100-120 см антенны, конечно при их привычке там юзать до 60 см такой размер огромен, но не так уж и проблемно если кина хочеца.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha, тут на аллрашен не нужно ходить..все они тута в разделе катрайн..не видят 36град..если где то на границе с Польшей около 1.5м нужно..то западней и 3м не спасёт..потому у нас вот такие проблемы..они наши проблемы не видят,а мы ихние не понимаем в полной мере..не забывай,что там в неметчине не так то просто и антенну установить...это у нас кинул за окошко 2м антенну и пущай себе висит..а там ...бррр..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Щукарь, я же писал не о извращенном варианте!
К тому же - где ты видел (системно) на базаре хорошее качество?
Я писал в контексте П+ и Виасат.
Кстати, мою цитату привел не полностью - там в завершении было о картельном сговоре.
Думаю, твой "подкол" - не удачный.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Щукарь, у yorick есть рациональное зерно..ведь если сговорятся провы или договорятся,то ни о какой конкуренции говорить нет смысла..пострадает конечный потребитель..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
К тому же - где ты видел (системно) на базаре хорошее качество?
как сказатиь, даже чаще чем иногда в супер- и гипер-маркетах впаривают фуфель похлеще базарного, только цена там тоже похлеще....или я не прав?
Я писал в контексте П+ и Виасат.
П+ как П+, а вот виасат и качество....ИМХО, не сопоставимо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Gesha, по моему по продуктам питания наши люди как то стараються принюхиваться..не воняет ли за такие деньги..а вот на счёт электроники-полный абзац..
 
  • Like
Реакции: svki

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Gesha
как сказатиь, даже чаще чем иногда в супер- и гипер-маркетах впаривают фуфель похлеще базарного, только цена там тоже похлеще....или я не прав?

Там вообще - страшная жуть и непрофессионализм, особенно в "Метро". Не знаю как у вас, а в Киеве такое впечатление, что продавцы там специально от покупателей прячутся.
Я, наверное, неправильно выразился - у нас "базарный установщик" имеет некий уничижительный оттенок, поскольку в городе полно больших контор, ставящих серьёзные комплексы и осуществляющие гарантийное и постгарантийное обслуживание таких объектов (но за ОЧЕНЬ большие деньги): Ромсат, Рокс, Ратек, Депс и др. Правда, там можно заказать и почти забытые эксклюзивы (помните такие бренды?): Astrotel, Chapparal, California etc .
По-поводу качества. Из анекдота:
"Наша фирма предлагает Вам три основных своих принципа работы: быстро, качественно, недорого! Предлагаем Вам на выбор комбинацию из любых двух перечисленных":)
А что касается сравнения, так и ежу понятно, что П+ более прогрессивная в плане "железа" и собственного продакшена контора. Я имел ввиду, чтобы они не договорились о совместной монопольной делёжке рынка и это конечному потребителю не вылезло боком.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у нас "базарный установщик" имеет некий уничижительный оттенок
правильно, потому что базары создают неслабую конкуренцию крупным фирмам, которые мнят себя царями. и заставляют их шевелиться, а они же привыкли в масле кататься. они уже прошли первый этап, теперь живут на втором. это я о принципе " сначала мы работаем на авторитет а потом авторитет на нас". увы, но мы ещё не известно когда избавимся от этого принципа.
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
С одной стороны это так,а с другой в мире существует понятие демпинговой цены.Если комплект берутся ставить за 50 грн.-что тут сказать.
Разве так: "Каждому свое!"
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Gesha,
Щукарь
Каждый из вас и прав по-своему.
Самый оптимальный вариант для потребителя - найти хорошего профессионала на базаре с "золотым" соотношением - "цена-качество" по установке и настройке.
Прямо тост родился в новогоднюю ночь!:taunt:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я специально опрашывал у себя в городе установщиков..никто за 50 грн..и в категорческой форме..жизнь просто очень подорожала..за 100 грн..говорят пойдут и просверлят три дырки под опору..и никто не сказал,что сделает установку за эти деньги качественно..
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Выбирать как?По каким критериям?По отзывам и рекламе?
да, именно так и выбирают у нас обычно. ведь любой человек интересуется что это, как работает и в конце концов спрашивает где и по чём покупали.
С одной стороны это так,а с другой в мире существует понятие демпинговой цены.Если комплект берутся ставить за 50 грн.-что тут сказать.
с этим я согласен на все 100%, именно по этой причине базар и проклинают все.потому что кадр, который сидит на солнце и парится с товаром а тут за пару часов 50-100 грн имеет на шарика по-быстрому повесив тарель. для него это в радость. остальное всем известно.а его клиент, который сёдня сэкономил завтра больше отбашляет, потому что когда придёт ко мне, то я за 150грн ещё долго ломаться буду и предлагать ему обратиться к своему продавцу-установщику пока он мне сам не начнёт совать 200грн. оно канеш выглядит с одной сороны жестоко по отношению к обманутому потребителю, но с другой этот потребитель сам пошёл за дешёвкой. и с третьей стороны мне гораздо легче ставить антенну с нуля чем чьё-то дерьмо и сопли разгребать. да и ещё многие из таких потребителей потом обзывают всяко таких, кто нормально ставит антенны но за нормальную цену, мол дрём много.
Как вывод скажу, что каждый оценивает свою работу так, как он её умеет делать и делает, правда естественно что бывают и исключения.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Ну если это отзывы очень хороших знакомых, то согласитесь, это не самый необьективный критерий. А я вообще гипотетически писал в своем посте. Обратите внимание на мою фразу:
Прямо тост родился в новогоднюю ночь!
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
А мы тут Донецкие за 500 ломаемся делать или нет. Я за 350( такой дешевки у нас практически нет) соглашаюсь но говорю чтобы меня клиенты забыли и не вспоминали. А если с гарантией то дороже. А вообще цена зависит от расстояния, транспорт дорого обходится.Всетаки какие разные цены на Украине.И за другими раньше переделывал если просили но щас уже ни за какие деньги принципиально.
 
Сверху