Размышления у парадного подъезда.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
didone, блин, да меня козлом называют потому что я дешевле чем 600-650 не ставлю, потому что на базаре по 450 гонят системы. какой 500!!!
И за другими раньше переделывал если просили но щас уже ни за какие деньги принципиально.
не, ну это глупо, если объективно размышлять. если есть время и возможность, то почему нет? тот же заработок за установку, но только без обязанностей и никто не стонет что хочет гарантию. да и на перспективу +1 клиент, так или иначе когда-то что-то надо ему потом донастроить, ключи добавить. мелкий заработок, но с чистыми руками и без напряга, а бесплатно ему пусть его продавец вписывает - как говорят в забугорных инструкциях "обращайтесь за бесплатным сервисом к своему дилеру":taunt:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Не знаю какой, но комплект продается за 500 грн, ктоже заплатит 500 за установку?
Серьезно у нас такие цены. Конечно все зависит от клиента, если добродушные пенсионеры тут уж на свое усмотрение, и дешевле и со всем вниманием. Еще я не понимаю как можно сделать спутниковое за 2-3 часа если столько времени у меня занимает обьяснить человеку как пользоваться ресивером, мне это важно потому как не люблю на следующий день звонков - извините, я чтото нажал не то и все стер.
Gesha, за все время раз 10 всего переделывал за кемто, звонит человек говорит я все установил мне тока настроить. приезжаю,а там человек даже не поинтересовался мешают ли деревья или нет. Один раз приехал,а он кронштейн между швов закрепил и еще цементом сверху,ну я только настроил тарелку за 100 грн и ресивер.Через год звонит - тарелка с кронштейном улетела. Я говорю а я причем,я ее не крепил, так еще он ругался блин. Еще были нехорошие случаи, но я могу долго об этом но тема не та. Сам закрепил и ты уверен что все ок. А еще прикалисты есть ставят людям ресы с прошитыми каналами , даже если они попрападали со временем,даже не редактируют и не знают как это делать. Один раз какието тоже козлы плохо настроили ХБ и людям слабые каналы вместе с Первым просто удалили,сказали что они покодировались. Ваще много веселого встречал. Еще лично я сделал ошибку раз место для антенны было занато, но чел. очень меня уговаривал и мы попросили на тазик соседа поменять на твины, заодно я к нему зашел, на ресе какаято каша он пытался редактировать в общем все сделал ок. Потом этот сосед как начал меня звонками задалбывать(оставил ему тел) то каналы пропали то телик не включается и все по его вине,он посчитал если полезли на его тарелку то мы во всем виноваты,и ни копейки за мои приезды не дал, ладно хватит о плохом...давно это было :)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
didone, так мы уж почти всё это упоминали. да и все наверное проходили через это, кто серьёзно работу свою делает.
ну а я переставлять если иду, то проверяю или даже переставляю крепление, это в обязательном порядке. а тюнер свой они мне сами предварительно должны принести, что бы я с ним порядок навёл.
что же касается 2-3 часов - у меня получается так иногда, по удачному стечению обстоятельств по нескольким причинам.
1. антенну я везу полностью собранную.
2. дома практически все частные один-два этажа, с небольшой лестницы легко работать, да и крепить кронштейн на деревянный фронтон пять минут, особенно если ключ с трещёткой, сложно только облазив чердак выбрать место с несущими брусами, не крепить же на обшивку.
3. ну а инструктаж - такое дело, в основном если клиент постарше, то говорит учи детей или внуков, а молодёж сам знаешь, на лету всё схватывает....правда бывают случаи и на пару часов.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Конечно тоже часто собранные тарелки вожу но заметил что людям больше нравится когда все делаю непосредственно у них. Минимум установка занимает полдня, сам работаю.Просто тут люди говорили сделали комуто быстро а клиент спрашивает а за что такие деньги платить? Тут немного из таких соображений, и еще я заметит что ляля люблю с хозяевами и это немного время отнимает:) И много времени занимает кабель красиво прибить,главное снаружи чтобы красиво, так еще клиенты появляются, правда последнее время маловато. Вот даже на Виасат еще небыло,хотя людям давал смотреть, довольны, но жлобы.еще с 3К фигня случилась ваще что устанавливать незнаю :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
У нас, в Луганске, ставим по 250... Работаем вдвоем.. Время установки колеблется от 1,5 часов до одного дня... Да, было пару раз и такое в силу ряда обстоятельств. Антенну везем почти всегда собранную. Правда, если 1-10, то в "семерку" не влезает в сборе. Приходится собирать на месте. А почему долго? Потому что крыши на старых домах до того конченые, что когда по ним ходишь - едва не проваливаешься! И крепить некуда. На трубы уже не ставим, так как газовщики под роспись запрещают жильцам ставить тазики на трубе. Вот и приходится извращаться как только можем! То ставим на слуховом окне, то берем трубу и крепим к стропилам, на конек крыши...
Соидарен на 100 процентов с DIDONE в том, что кабель тянем и крепим максимально красиво и аккуратно. Это обязательно!!! На это клиенты тоже обращают внимание. И после этого советуют друзьям пригласить на установку (если те решились) именно нас...
На плоской крыше - вопросов нет! Раз - два , и готово!..
В частных домах тоже клево.
Выезжаем в область. Как тут было выше замечено - дорогое удовольствие. Но кто хочет во что бы то ни было поставить тазик - тот отдаст и за бензин...Раз выезжали почти за 180 км!...
А с прошитыми каналами делаем так... В своем листочке по каналам, что отдаем клиенту, в конце есть такая приписка :
пропадание канала по причине изменения технических параметров его передачи провайдером(частота, скорость, луч, спутник или кодировка) не являются поводом для предъявления претензий по гарантии.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А как у вас ситуация с установками на местах именно по платным пакетам ВижТв ,Поверхность..ведь когда есть альтернатива что то смотреть на халяву..на шару...сами понимаете,что бегать в сберкассу не очень то хочется....какой процент таких установок или колличество..
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
vic
Лично мы не занимаемся платными...
Товарищ вовсю ставит. Большенство - триколор...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я на форуме Виасатфанов писал, напишу тут. Ресов дома куча, смотреть щас некогда также как и Виасатовский, в тоже время есть люди которые интересуются платным ТВ. Так вот дал я одним клиентам тюнер и сказал, смотрите сколько хотите, абонплата 135 плюс столько же аренда тюнера( я не считаю что это дорого). Сказал хоть неделю смотрите,соответственно, хоть месяц всеравно. Какая людям выгода - они узнают какое платное ТВ и ничто их не обязывает подписываться на обязаловку.Сначала им показалось странным расположение каналов,но всеравно довольны, но - ровно через неделю сказали что можно забрать.Мое мнение - просто жлобы.Сразу дал другим, своим знакомым, те смотрят только УТ1. Есть еще желающие только я уже сомневаюсь что надолго возьмут.Ох уж эти люди, самые странные существа на земле:)
3К у нас на ура,население в основном русскоязычное, тока эти временные грабли нифига не нравятся.Ресиверы резко подорожали,модули исчезли,форум прикрыли,завод на ремонте,у меня регистрация зависла, буду суппорту писать. :)))
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
DIDONE
Одним словом -Ж А Б А !!!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
valll, не знаю или настолько тут жаба..скорей всего приучили людей к халяве..и пока есть такая халява то и будет конечно изжога ..на платное телевидение..
Естественно,чтобы человек покупал платный сервис то должен быть очень веский аргумент для этого..вот типа не могу жить без этого канала или там есть в пакете чего то такое,что не жаль заплатить денег..
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
тока эти временные грабли нифига не нравятся.Ресиверы резко подорожали,модули исчезли,форум прикрыли,завод на ремонте,у меня регистрация зависла, буду суппорту писать. :)))

Ты знаешь,я в последнее время как-то осторожно к Триколору начал относиться.А вдруг европейских зрителей переведут на Mpeg-4,как сделано для Сибири.И начнут то-ли обмен аппаратуры,то ли вообще все по новому покупай...
Представляешь,в какое попадалово можно влететь...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Щукарь, судя по заявлениям на разных форумах..вполне возможно..счас стартует Платформа НД на 9град..а вот в 2009 году слух идёт,что перейдут на 36град..следовательно в мпег4..ведь смыслу ж нет ставить два тюнера под простой триколор и хдтв...

yorick написал(а):
Хочу поделиться с уважаемым сообществом мыслями, упорно приходящими в голову...
Магистральное направление дальнейшего развития спутникового тв в обозримом будущем (говорим о Европе) - постепенный перевод вещания в DVB-S2 и увеличение количества HD каналов.
В следующем году планируется запуск в орбитальную позицию 36Е нового спутника W7 с увеличенным количеством транспондерных ёмкостей. Все операторы, вещающие сейчас на нём (MultiChoice и Hi TV рассматривать не будем): НТВ+, Триколор, Поверхность+ и перейдущая туда Платформа HD для оптимизации своего вещания и для рационального использования отведённых ёмкостей (не исключён такой вариант), могут со сдачей в эксплуатацию спутника, перейти на данные параметры вещания. И если для двух последних в вышеуказанном списке, это уже, практически, свершившийся факт
http://www.lyngsat.com/ew4.html
http://www.lyngsat.com/eb9.html
то подписчики других указанных и нас интересующих операторов, вскоре после Нового года или накануне лета, могут получить предупреждение о готовящейся замене принимающего оборудования. Учитывая печальный опыт того, как ЭТО делается у нас, я думаю, что потребителям будет предложено переходить на новое оборудование за свои средства и в довольно сжатые сроки. Вряд ли провайдеры смогут себе позволить какое то время параллельно вещать в двух системных вариантах, как это делается, например, на Западе. При этом, великим благом будет, если для приSма сигнала вдруг не предложат изготовители спутника, использовать ещё и линейные конверторы. В противном случае - страшно даже подумать...
Косвенным образом на такие мысли меня натолкнули акция +++ с их HD Томом и выпуск GS ресиверов и модулей с MPEG-4 Триколора для Сибири.
Кончно все мои мысли - ИМХО.
Кто как по этому поводу думает?
 
Последнее редактирование:

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Значит надо эти новые Триколоровские модуля покупать,но вот поможет ли это в дальнейшем...
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Ура, по 3К все ок, одновременно от суппорта ответ пришел что были проблемы с оборудованием и на страничке тоже самое,непонимаю почему сразу не известили абонентов а тока через 3 дня. Ужас сервис...Так что не надо на Виасат гнать, все одинаково работать не умеют или не хотят :)))
И система сразу раздуплилась , карта активировалась, все окейна... Вот, закрыли они свой форум, где теперь людям пожаловаться, будем тут писать не в теме... А по перспективе мпег2 сам боюсь чегото предполагать,ну я немного 3К наставил, штук всего 30 :))). Приемник 7700 забрал, смотреть некогда Виасат,но вот сегодня снова его включаю,начинаю смотреть НСТ, а там сразу малевич мелькает, и на Феникс арт тоже, а они в престижном пакете. О этих каналах мы уже упоминали, их поднимают с европы а там стоит иаленькая тарелка на прием, сигнал берут с 75 наверное и эти каналы часто сыпят. Обидно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
didone, хм..вот то вообще капец..ведь тут же деньги считают за каждый канал..
 
Сверху