Разное об Катерине 910 й..раздумья,суждения..

vic

Профи в Сат-ТВ
Я себе так представляю эту политику..поскольку в Еврозоне не приветствуется всякие пиратские технологии..как то со страхом относятся и осторожностью..то и не афиширует официальная фирма,что она это может...вот дескать такое и появилось....далее надежда наша на неофициальный софт на базе этого релиза..собственно мы ж и ждали выхода официального релиза 1.04,чтоб на базе его уже получить к Новому году энигму2...
 

allllex

Модератор
Команда форума
Vic, какие пиратские технологии ты увидел у ОФИЦИАЛЬНОГО имиджа? Запись на диск? Ведь жирными буквами в инструкции написано: Поставишь неофф. версию, потеряешь лицензию. Все остальное есть НЕОФИЦИАЛЬНО. Можно же и из чайника соорудить самогонный апарат. Так что, чайники не выпускать?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А где я написал что там они есть?
Я помню политику Стронга к примеру...где про всякий хитрый просмотр вообще низзя было в голос сказать..между собой сотрудники в Киеве в 2001 году общались на эту тему называя не иначе как ЭТО...там следовали штрафы огромные..если не дай бог тюнер мог чего то,кроме того что надо..а в то время..достаточно чтоб работал с годвафером...и всё...вспомним хумакс,вспомним самсунг....наверное в Европе законы пожёсче ,чем у нас в Украине??
 

allllex

Модератор
Команда форума
Вот и надо уметь удержаться в рамках закона, и в то же время, чтобы нарасхват. У немцев по-моему пока неплохо выходит. Дрим8000 общелкали.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
да!Грех жаловаться..имеем и эму и шару!!!И смотрим в завтраший день теперь в ожидании энигмы2...естественно,что это будет НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ имидж...
Наверное..если б было всё так просто..то давно б дрим8000 вышел бы на рынок..ат нет..
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
собственно мы ж и ждали выхода официального релиза 1.04,чтоб на базе его уже получить к Новому году энигму2...

собственно на базе 1,04 мы получим лишь новый рудбокс с записью в лучшем случае , а энигма пишется с ноля на базе исходников ядра тех что когда то выложил катран
 

vic

Профи в Сат-ТВ
если б катрайн выложил исходники..то уже давно б seal нам выдал на гора укрбокс..а ещё б исходники на эму!!Процвёл бы божий мир..

Я лично понимаю проблему в следующем..по теме купить..
Проблема у русских нерусских--как установить антенну..там сложности вижу с этим..
Проблему у русских русских--где купить..это уже черезчур мне кажется,когда называют цены 450-550евро за катрайн..а антенну лупи хоть 5м под окошко...
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
VIC, Dreambox DM8000 давно готов, только вот BSkyB и NDS (т.е. Ruppert Murdoch) очень сильно нажимают на DMM... И DMM не рискует выпускать на продажу DM8000.
A сравнивать Kathrein и DM8000 не подходящее, т.к. DM8000 не только тюнер S2... а целый домашний медиацентер...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala --тебе нужен медиацентр,а мне нужен тюнер..чтоб смотреть телевизор..новости,спорт.кино..шоу...качественно..не более....просто откинув ноги на диван и тихо похропев..и в чём я лично виноват,что мне не интересно иметь заморочку с медиацентром??
и наверное дело не в дримбоксе тут,а в жёстком контроле за ними..как и за катрайном..вот только я уже ноги откинув смотрю офигенно качественную картинку..а вы ..живите мечтами..
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Хех... Ну, ну...
Скажи честно, сколько HD каналов можешь открыть т.е. смотреть на своём Катке? 2 или 3? :yahoo:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
смотри ссылку....даже на своём нбоксе польском дофига Астра=Хот Бирд..неужель так тяжело самому сосчитать --эму+щаринг.??У дрибокса предполагается что уникальное?Кроме эму и шара?У меня тюнер стоит чуть более 250 евро..ты мне что предлагаешь ?Дрим за 1000 евро?Из за того,что он медиацентр,который мне принципиально не нужен..в крайнем случае докуплю ВВК хдтв за 100 баксов..или винт..внешний..с внутренним уж намучился со своим дримом ..врагу не пожелаю..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Что Ты крутишься, вертишься... Я спросил про Катку. Fta Hd каналы не в счёт, так как я думаю Ты простые Sd Fta каналы тоже не смотрел...
С эмулятором Ты можешь смотреть только 2 HD канала в пакете Premiere. А с помощью шаринга какие?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
смотрю то что мне интересно естественно...некоторые логи я выклал здесь..для неверующих...
Офигенно интересно посмотреть и иные каналы хдтв..европейские...там такая картинка просто..что офигеть можна....разница между мпег2 и хдтв офигенная..мне тебе это говорить?
Вот посмотрев немного..уверяю..дальше сложно смотреть обычные каналы....
Естественно что я уже определил круг даже спутников мне интересных,уж думаю оставить и опредедённое количество спутников..уж торроидальную антенну даже заказал....36-19-13-5...вот что мне интересно...а каждый может добавить и себе своё..
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У тебя что с головой ныне?Я ж тебе написал что у Катрайна и эму и шара!!!Ты ж граммотный человек!!
Или надо писать большими буковками?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
А немецкую Премьеру я вообще не смотрю...я ж не немец!!Дополнительно смотрю польские НД каналы..поскольку мне понятен этот язык..каждому ж своё..

Могу тебе сказать такое...дрим грузит линукс дольше.каналы переключает медленней,шара и эму работает лучше на катрайне..просто поверь..о качестве вообще молчу..сам увидешь дрим твой пойдёт под стол..как и мой...меня лично ни мою жену не напрягает,что пока нету ни русского локале ни ЕПГ..поверь не это главное в просмотре..наверное качество всё таки на первом тут месте...уж шоб то я побежал покупать пионер4280 за 2200..если б не желание смотреть качественно ...уж какой смысл мне тебя обманывать??дурить что ли..
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
У тебя что с головой ныне?Я ж тебе написал что у Катрайна и эму и шара!!!Ты ж граммотный человек!!
Или надо писать большими буковками?
Потому и писал с большими буквами, что Ты мне не ответил, какие HD каналы Ты можешь смотреть на своём Катке.
А немецкую Премьеру я вообще не смотрю...я ж не немец!!Дополнительно смотрю польские НД каналы... поскольку мне понятен этот язык... каждому ж своё...
А если Ты Примку не смотришь, то с эмулятором Ты не можешь открыть НЕ ОДНОГО HD канала с Каткой.
Т.е. остаются только FTA HD каналы, которых можно смотреть и без Катки...

Вот Твой список:
Sirius 5E - не одного HD канала Ты не можешь смотреть.
Eutelsat 7E - 1 канал: Luxe TV HD.
Eurobird 9E - 2 канала: Venice HD/Luxe HD.
Hotbird 13E - 1 канал: Polsat HD TESTING!!!
Astra 19,2E - Astra HD PROMO!!!/Pro 7 HD/Sat 1 HD/Anixe HD/Premiere HD/Discovery HD.

А так, как Ты немцев не смотришь, Ты можешь смотреть только 2 HD канала на своём Катке: Luxe TV и Venice TV.
Я бы и этих не смотрел...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот так и думай себе....мне не жалко..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну я смотрю что мне интересно..что на эму и шаре..больше сказать не могу..
 
Сверху