Разные HDTV Media Player

aidarik

Пользователь
Здравствуйте,присматриваюсь к EGREAT M32B,подскажите где его можно приобрести по минимальной цене с доставкой по Росии,желательно без сайтов-посредников...
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте,присматриваюсь к EGREAT M32B,подскажите где его можно приобрести по минимальной цене с доставкой по Росии,желательно без сайтов-посредников...

По минимальной цене и без посредников можно только у производителя за 239 долл. США по ссылке + окло 50 долл. доставка.
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
без посредников надо заказывать в Китае как правильно это сделать поиши ни ихбт на их форуме это обсуждалось
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
И вообще какой лучше купить медиаплеер? А то как я посмотрю очень много названий. И в дальнейшем они как прошиваются для получения новых возможностей?
Одних только eGreat (EG-M31C- 31B, 32B, 33A ) Чем они отличаются? (по цене разброс почти в 100 у.е)
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
софт взаимозаменяем
Я вот заказал на офф сайте HDX 1000 (правда еще не получил) и уже долго пытаюсь понять как зашить PCH A-110 в мой будущий HDX 1000. Поверьте, что так как я не знаю Линукса, никогда не пользовался Телнетом и все с этим связанное для меня ну просто бред сумасшедшего, честно говорю, что наверное ни когда не смогу этого сделать. Так, что выдавать все поколение NMT за абсолютно единтичные аппараты мне кажется не совсем корректно. Лично я отдал предпочтение тишине и внешнему виду, естественно ИМХО, а вот DTS Downmix в стерео будем обходить с помощью ББ. или ждать офф релиза новой прошивки для HDX 1000.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
а зачем это делать???
Вопрос в том, что у меня ресивера нет, посему DTS на нем я не услышу (по крайней мере до офф релиза downmix DTS в стерео) поэтому и интересовался возможными вариантами решения даного вопроса. Безусловно доработка на ББ тоже вариант, но если вдруг попадется какой фильм то хотелось бы уж совсем не упражняться. Накачал со своей городской сетки с десяток *.mkv и там на некоторых уже попадалась дорога DTS, так что видимо не безосновательны мои предубеждения.
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Не пробовал перешивать hdx а егрит в попкорн перешивается простым переименованием файла и если мне не отшибает память попкорн отличается от hdx только внешним видом и наличием картридера а так у них даже пульты взаимозаменяемы да и внешне не различимы
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
да и внешне не различимы

Как раз из-за внешних различий я заказал себе HDX 1000. Во-первых: возможность вертикальной установки (20 см. в высоту - это как раз то что мне надо в нише ТВ секции), во-вторых ИМХО дизайн как по мне намного лучше достаточно уважаемого PCH. А пульты действительно различаются только логотипами.
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Как я понял из приведенной выше статьи
Так, модель 8635, используемая сейчас в большинстве современных IPTV ресиверов и HD проигрывателей на основе жестких дисков, на самом деле отнюдь не следующее поколение за моделью 8634. Наоборот, модель 8635 не только не превосходит ни по одной характеристике 8634, но и даже имеет одно очень серьезное ограничение — она не обладает возможностью работы с технологиями защиты от копирования Macrovision и CSS. Это, в частности, означает, что любая построенная на базе этого чипа HD аппаратура никогда не сможет проигрывать никакие лицензионные DVD диски!

А есть ли плееры на 8634???

И при выборе hd плеера - что разницы кроме внешнего вида и аентилятора никакой нет между (Popcorn a110 egreat 31b hdx1000)

Вообще какой выбрать? (если без dvd-rom, то просто скидывается папка video-ts на hdd плеера и он её проиграет?)
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
И при выборе hd плеера - что разницы кроме внешнего вида и аентилятора никакой нет между (Popcorn a110 egreat 31b hdx1000)
Вообще какой выбрать?
Если разницы во внешнем виде нет, то ИМХО берите Popcorn A-110: тишина в работе, возпроизвидение DTS дорожек без ресивера, наиболее активная софтовая поддержка. Если читали выше для меня внешний вид оказался более значительным, а в общем все NMT на Сигме 8635 оч. схожи по своим характеристикам, софту и возможностям.
 

emkps

Пользователь
Всем привет.
хочу приобрести Ellion HMR 350 Кто имеет что скасать по этому аппарату, отзывы, опыт пользования?
заранее благодарен
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Dr.HD MX80 (HDD 1Tb)
berloga.net_750953715.jpg

Этот High Definition медиаплеер, несмотря на компактный размер, спокойно «убирает» прочих конкурентов на рынке! Смотрите сами: стабильное воспроизведение любого цифрового контента (видео, музыка, фото, текст) и практически любых современных форматов, включая Матрёшку (MKV), полноценная HD-картинка 1080p, HDMI 1.3, многоканальный цифровой звук DTS и AC3, поддержка нескольких популярных сетевых протоколов и их одновременная (!) работа, выход в Интернет без компьютера и подключение к известным медиа-ресурсам (YouTube, iPodcast, и др.), Интернет-ТВ и Интернет-радио, скачивание файлов по BitTorrent (без участия компьютера). Это настоящий AV-медиасервер, легко управляемый лишь одним простым пультом ДУ. Может устанавливаться в стандартную стойку для аппаратуры или быть отдельностоящим устройством. Удобный интерфейс обеспечивает предельную простоту настройки.
berloga.net_871988450.jpg

Медиаплеер с установленным жёстким диском 1 Тб. Всю домашнюю коллекцию (кино, музыка, фотографии) можно хранить в самом плеере – одного терабайта хватит надолго! Можно не заботиться об отдельном сетевом накопителе, вовсе забыть о дополнительных USB-дисках и основательно разгрузить жёсткий диск компьютера от громоздких HD-видеофайлов. Теперь и плеер, и библиотека мультимедиа – в одном устройстве. Удобно и просто!
berloga.net_429392719.jpg

Максимальное видео разрешение: 1080p (HD)
Видеовыходы: HDMI 1.3, компонентный RCA (Y/Pb/Pr), композитный RCA
Аудиовыходы: аналоговый стерео RCA (L/R), цифровой оптический S/PDIF
Интерфейсы: USB (host, slave*); ESATA (host, slave)
Сетевые интерфейсы: Ethernet, 10-baseT/100-baseT; поддержка USB WIFI 802.11n
Подключение к локальной сети и воспроизведение файлов с сетевых устройств – компьютеров, ноутбуков, сетевых накопителей
Подключение к популярным Интернет-ресурсам: YouTube, Usenet, Google Video, Shoutcast, iPodcast; чтение RSS-каналов
Поддержка IP-телевидения
Интернет-ТВ и Интернет-радио
Встроенный Интернет-браузер, управляемый с пульта ДУ
Встроенный BitTorrent-клиент**: медиа-файлы из Интернета скачиваются без участия компьютера!
Управление BitTorrent-клиентом по сети (с компьютера): скачав на компьютере торрент, сразу направляем закачку на жёсткий диск плеера, и загрузка медиа-файла идёт автономно от компьютера. Делается элементарно – в обычном браузере (Explorer, Mozilla, и т. д.)
Воспроизведение практически всех известных мультимедиа форматов (в т. ч. контейнер MKV для HD-видео и кодек H.264)
Встроенный файл-менеджер (проводник) – простое и удобное копирование/перемещение/удаление папок и файлов с помощью пульта ДУ
Возможность установки жёсткого диска 3,5” SATA II***
Русское меню
Русская инструкция на CD в комплекте
berloga.net_1306611308.jpg

berloga.net_930526956.jpg

Процессор Sigma Designs EM8635
Видео

Форматы MKV, DIVX, WMV, ASF, MPEG1/2/4 Elementary (M1V, M2V, M4V), AVI, MOV, MP4, RMP4, MPEG2TS (TS, TP, TRP, M2T, M2TS, MTS), MPEG1/2PS (M2P, MPG), VOB, IFO (DVD), ISO

Кодеки H.264, VC-1, WMV9, MPEG 1/2/4, AVI, Divx, Xvid

Выходы HDMI 1.3, компонентный RCA (Y/Pb/Pr), композитный RCA

Аудио

Форматы
MPEG (MP1, MP2, MP3, MPA), WAV, WMA, AAC, FLAC, OGG, M4A, DTS, AC3 (Dolby Digital)
Кодеки
MPEG 1/2 (Layers I, II, and III (MP3)), LPCM, MPEG-2/4 AAC, WMA, WMA Pro, FLAC, OGG Vorbis, DTS, Dolby Digital (AC-3)
Выходы

Субтитры

Форматы
MicroDVD [.sub], SubRip [.srt], Sub Station Alpha [.ssa], Sami [.smi]
Фото

Форматы
JPEG, GIF, BMP, PNG
Интерфейсы

USB
2 х USB 2.0 host, 1 x USB 2.0 slave
Прочие
ESATA - 10/100 Мбит/с, 100/1000 Мбит/с
Сеть, Интернет

Сетевые интерфейсы
Ethernet, 10-baseT/100-baseT; поддержка USB WIFI 802.11n
Сетевые протоколы
SAMBA (сервер, клиент), UPnP (сервер, клиент), HTTP (сервер, клиент), NFS (сервер), FTP (сервер)
Интернет-ресурсы
Набор популярных ресурсов (YouTube, iPodcast, и др.), возможность добавления новых, в т. ч. ТВ и радиостанций

BitTorrent-клиент
Есть
Встроенный Интернет-браузер Есть, навигация с пульта ДУ

Жёсткий диск, файловая система

Наличие установленного HDD Есть

Объем установленного HDD 1 Tb

Жёсткий диск 3,5” SATA

Файловая система EXT2, EXT3, NTFS, FAT32

Поддержка внешних оптических накопителей через USB host

Файловый менеджер Есть (копирование/перемещение/удаление папок и файлов с пульта ДУ)

Прочее
Обновление ПО (прошивки) Через Интернет-подключение (Online), с USB-источника

Русский язык меню Есть

Охлаждение Вентилятор

Питание Адаптер питания в комплекте
 
  • Like
Реакции: Sexo

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Один в один Egreat 31b если брать то лучше 34а и дешевле ,отсутствует вентилятор
 
Последнее редактирование:

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
Один в один Egreat 31b если брать то лучше 31а и дешевле ,отсутствует вентилятор
http://www.infomk.com.ua/index.php?productID=6754

где то да,но без НDD 1тb

Обзор сетевого медиаплеера Egreat EG M-31B

Возможно, я бы и не стал писать обзор новой версии медиаплеера Egreat, если бы не несколько приятных обновлений. Как и все устройства подобного класса, плеер предназначен для демонстрации видео в разрешении HDTV (1080p) и неплохо справляется со своей задачей. Естественно, без помощи компьютера.

Обзор первой версии Egreat M-31A можно посмотреть здесь и здесь, поэтому я не буду останавливаться на уже рассмотренных возможностях.
Комплект поставки

Глобальных изменений комплект поставки не претерпел, однако все же несколько особенностей имеется. Из комплекта поставки исчез оптический SPDIF-кабель и добавился кабель для интерфейса eSATA.

* Плеер
* Адаптер питания
* Кабель USB – 2 штуки (один из них с нестандартным разъемом типа штекер/штекер)
* Кабель HDMI
* Кабель eSATA
* Кабель 3хRCA (тюльпан)
* Пульт дистанционного управления
* Диск с программным обеспечением и инструкцией на английском языке

Внешний вид и дизайн

Внешний вид плеера не изменился – это все тот же прямоугольный бокс с небольшими пластиковыми ножками на нижней панели. Теперь бокс сделан из черного пластика, что добавило ему строгости во внешнем облике. На переднюю панель вынесены разъемы eSATA, причем один из них предназначен для подключения плеера в режиме «HOST», второй – в режиме «SLAVE», что в принципе позволяет подключать плеер напрямую к компьютеру для более быстрой передачи данных. Сразу оговорюсь: соответствующий разъем на материнской плате отсутствовал, поэтому эта возможность детально не тестировалась. Здесь же расположены светодиодные индикаторы для визуального отображения состояния устройства. На одной из боковых граней находится вентилятор для охлаждения.
vv-1.jpg

Наиболее насыщена разъемами задняя панель. Самое первое, на что я обратил внимание, - это отсутствие аппаратного выключателя устройства. Запуск и, соответственно, выключение плеера сейчас проводится только с пульта. На задней панели расположены:

* Разъем для адаптера питания
* Два разъема USB-HOST
* Разъем USB-Slave
* Разъем для подключения сетевого кабеля
* Разъем HDMI
* Компонентный разъем для подключения видео
* Композитные разъемы для подключения видео и аудио
* Оптический разъем SPDIF
vv-2.jpg

По сравнению с версией Egreat M-31A нужно отметить отказ от нестандартных (типа PS/2) разъемов для подключения видео- и аудиоустройств и возврат (или переход?) к стандартным RCA-тюльпанам. Это однозначно правильное решение, поскольку плеер можно использовать в качестве переносного проигрывателя, а ношение с собой еще и нестандартных кабелей является, на мой взгляд, ненужным излишеством.

Сборка плеера заключается в установке жесткого диска, закреплении его двумя винтами на нижней панели с последующей установкой верхней пластиковой крышки. В новом плеере реализована аппаратная поддержка DTS-звука, однако пока эта опция заблокирована, поэтому для прослушивания звуковой дорожки в DTS-формате требуется внешний ресивер, который нужно подключать через оптический кабель. В этой связи отсутствие такого кабеля в комплекте поставки не совсем понятно. Второй способ решения проблемы с DTS-звуком заключается в установке дополнительной платы расширения, которая транскодирует DTS-звук и переводит его на RCA-разъемы. Плата устанавливается перед передней панелью. В стандартный комплект поставки она не входит, поэтому при заказе плеера ее наличие нужно оговаривать отдельно.
vv-3.jpg

vv-4.jpg

Пульт тоже изменился. Он приобрел более вычурную форму, изменилось привычное по прошлому пульту расположение клавиш при сохранении общей функциональности. Клавиши пульта изготовлены из белой резины, в состав которой включен люминофор, который обеспечивает непродолжительное пассивное свечение клавиш пульта в темноте. Инфракрасный датчик обладает узконаправленным лучом, поэтому для управления плеером пульт необходимо направлять на приемник достаточно точно.
Установка диска и программного обеспечения

В принципе она не отличается от уже описанной в обзоре плеера Egreat M-31A (http://www.mobile-review.com/articles/2008/egreat-m13a-2.shtml), поэтому никаких особенностей в этой части не добавилось. Еще раз отмечу только, что для обновления прошивки и установки NMT-приложений файлы необходимо скопировать на флэш-диск и запускать обновление прошивки уже с него через менеджер установки. Одновременно с установкой приложений происходит форматирование жесткого диска в файловую систему Linux (ext2 или ext3). Для просмотра этих разделов с настольного компьютера требуется установка драйвера, который имеется на сайте разработчиков в разделе поддержки.

После установки программного обеспечения плеер может выступать в качестве сетевого накопителя с поддержкой сервисов FTP, Sumba, BitTorrent, сетевого IPTV и музыкальных трансляций. Подробно эти опции плеера описаны в обзоре первой версии плеера. В этом обзоре я приведу только скорости копирования данных при подключении плеера к компьютеру через различные интерфейсы. Как уже указывалось выше, проверить скорость копирования через интерфейс eSATA не удалось. Как только у меня появится соответствующий адаптер, я обязательно выложу эти данные на нашем форуме.
snap1.jpg

Для тестирования использовался файл размером 16.7 Гб.
Таким образом, скорость копирования составляет от 6.6 (USB-HOST) до 2.9 Мб/сек (FTP).
Просмотр видео

В новой прошивке для плеера Egreat M-31B существенно улучшена поддержка видеоформатов, использующихся для хранения видео в высоком разрешении. После обзора прошлой версии плеера на специализированных форумах появилось много претензий к ограниченной поддержке формата MKV. Эта проблема была решена с выходом новой версии прошивки. Прошивка Egreat M-31B изначально решена этих недостатков. Все фильмы, которые я просматривал во время тестирования, воспроизводились без проблем.

Для просмотра видео использовался широкоформатный монитор Samsung SyncMaster 400DXn с размером диагонали 40 дюймов и максимальным разрешением 1366х768 точек. На рисунках ниже приведены фотографии с экрана монитора. Фильмы с разрешением 1920х1080 автоматически подстраивались под разрешение экрана без потери в качестве и при отсутствии тормозов при воспроизведении. Следствием такой автоматической подстройки стали лишь черные полосы по верхней и нижней граням монитора. На телевизоре с поддержкой полного HDTV (1920х1080) таких полос уже не будет.
tv1.jpg

tv2.jpg

tv3.jpg

tv4.jpg

tv5.jpg

Впечатления и выводы

Сборка плеера, установка жесткого диска, обновление при необходимости прошивки и установка NMT-приложений никаких проблем не вызывает. Особенно для человека, мало-мальски знающего основы пользования компьютером. Ничего сложного не представляет собой и настройка сетевых сервисов (BitTorrent). Но все-таки это устройство нельзя относить к плеерам «для чайников». После выхода обзора первой версии мне пришлось отвечать на множество вопросов по поводу того, что не поддерживались многие MKV-рипы, которые без проблем воспроизводились на том же «Попкорне». Потом выяснилось, что все дело в прошивке, которую следовало обновить. Из личного опыта могу сказать, что очень многие пользователи просто не желают забивать себе голову подобными проблемами. Вторая версия в этом смысле намного удачнее, но определенных проблем с плеером я не исключаю. Так что потенциальному владельцу поневоле придется освоить самые необходимые действия или читать специализированные форумы. При тестировании этого плеера я отказался от создания отельного NTFS-раздела на диске и пользовался только разделами, созданными при форматировании диска. В то же время коллега изначально установил в плеер жесткий диск, отформатированный в NTFS, поскольку сетевые функции ему были просто не нужны. В первом случае (разделы ext2) я заранее был готов к тому, что просто так скопировать содержимое с внешнего компьютера на диск может и не получиться, так как соответствующий драйвер устанавливают далеко не все. Так что вариант с выделением раздела под NTFS является более универсальным. В том же случае, если вы не пользуетесь плеером для закачки торрентов, можно сразу использовать жесткий диск в NTFS. Тогда плеер можно без проблем использовать в качестве емкого переносного накопителя или для просмотра фильмов «на вынос». Например, при походе в гости. Укомплектованный диском плеер достаточно тяжел, но в то же время достаточно компактен. С учетом наличия стандартных разъемов с собой, помимо плеера, придется взять только адаптер питания.

О скорости копирования я уже писал выше. В среднем копирование одного фильма занимает около часа, так что для того чтобы забить под завязку террабайтный диск, может потребоваться около суток при передаче данных через LAN-интерфейс. Скорость передачи данных через USB примерно в 5 раз выше (проверялось на "чистой" системе), а при копировании данных через интерфейс eSATA скорость ограничена скоростью записи жесткого диска.

К качеству воспроизведения претензий не возникает, с учетом того, что может потребоваться обновление прошивки. Новую прошивку стоит ждать хотя бы потому, что в ней обещают добавить поддержку DTS-звука, которая очень часто используется в «тяжелых» HDTV-роликах. А пока справиться с такой звуковой дорожкой помогает плата расширения, которую очень просто установить.

Во время работы вентилятор плеера во время просмотра не слышен вообще, но при выключенном компьютере шум слышен хорошо, особенно ночью. Так что устанавливать плеер в спальне я бы не стал. Намного проще установить его в стойку рядом с телевизором, а доступ к локальной сети обеспечить через розеточные адаптеры PowerLine, о которых мы тоже писали.

Устройства подобного типа будут пользоваться популярностью до тех пор, пока у нас будет доступна закачка фильмов c самых разнообразных трекеров. С точки зрения авторских прав это достаточно сомнительное мероприятие, которое, тем не менее, пользуется большой популярностью. Сам я тоже грешен, поскольку диски с фильмами в высоком разрешении являются достаточно редкими предметами в ближайших точках реализации мультимедийной продукции. Да и смотреть фильм с жесткого диска намного удобнее, чем с DVD-плеера.

Поэтому общее заключение будет следующим: хороший плеер с уникальными для данного сегмента функциями, который для нормальной работы требует минимальной технической подготовки и желание устранять возникающие проблемы самостоятельно.

Выражаем благодарность компании HD1080 за предоставленный на тестирование сетевой медиаплеер.

Виктор Дашкевич ([email protected])
 
Сверху