FTWR

Пользователь
подскажите пожалуйста, какой порт должен стоять в настройках для Xml- а то я поэксперементировал и теперь не могу загрузиться в этом режиме.
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста, какой порт должен стоять в настройках для Xml- а то я поэксперементировал и теперь не могу загрузиться в этом режиме.
В XML режиме по умолчанию стоит 34004 порт.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Optima, трудно так сказать..я вот вчера загрузил имидж телесат..закинул свои старые сеттинги..в итоге в меню у меня исчезли спутники..осталось только два..поставил этот фикс..как не редактирую теперь --нету спутников в меню..естественно и позиционер накрылся..
Вечный бой..счас опять с нуля начну сначала..может чего то пойму-догоню..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
SatChannelListEditor_V2.6, пофиксенный самим автором.
Обратите внимание - в архиве распакованный редактор, пофиксенный, а оба варианта инсталлятора - старые, что и в ссылке vica...
-----
Optima, трудно так сказать..я вот вчера загрузил имидж телесат..закинул свои старые сеттинги..в итоге в меню у меня исчезли спутники
vic, у меня было подобное на старом 2.5 - когда возпользовался форматом xml а ранее сохранял только в raw.Не пользуюсь больше xml...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, вот счас ставлю с нуля...последо-о-о-вательно рудбокс..уже сам себя боюсь..нет желания сидеть и складывать опять каналы..

Установил рудбокс...глюки не убрались..пришлось просто механически поменять файл sat dat в результате появились названия спутников..но глюки остались прежними..просто напросто переименовало частоты каналов..пришлось править руками..
Самое удивительное..что я вообще не понимаю как у меня работает тюнер..к примеру ничего не выставляя даже в наименовании спутников..или даже не выбирая в основном меню нужную конфигурацию спутников..всё равно всё переключается и показывает..вопреки всякой логике..по идее ж никаких дополнительных настроек в сатканалэдиторе нет...у меня два конвертора и дайсек 1.0..как тюнер понимает комманды..какой вход выбрать..не понимаю..и это не конец моих глюков..установил дайсек1.2..крутит мотором нормально..но опять непонятки..к примеру Сириус..пакет 11766 вообще никак не идёт после перезда на спутник..только появляется когда перегрузить тюнер..в тоже время паке12073 -нормально открывается..и тот и тот указан сатканалэдитором как Сириус..
Самое интересное,что стаю на Амоса каналы --они ловятся боковым нтв-шным конвертором(у меня универсал с пластинкой)..почему-не понимаю..
Ещё интересный момент..если переехать на 36град..то сигнал показывает нормальный индикатор..но канал не открывается..сначала нужно стать на любой канал триколора..потом и нтв-шные каналы появляются..
Вобщем..вот такая барабашка поселилась в тюнере после слива сеттингов сатканалэдитором 2.6.
 
Последнее редактирование:

Optima

Профи в Сат-ТВ
Обратите внимание - в архиве распакованный редактор, пофиксенный, а оба варианта инсталлятора - старые, что и в ссылке vica...
да, там распакованный редактор, но в ней есть и setup.exe, я поставил setup-ом. Так setup.exe фикс или нет?

Добавлено через 5 минут
Сириус..пакет 11766 вообще никак не идёт после перезда на спутник..только появляется когда перегрузить тюнер..в тоже время паке12073 -нормально открывается..и тот и тот указан сатканалэдитором как Сириус..
Наподобие моего глюка, мой непоказывал после перехода с 16 градусов на 13 или 36, вылечилось заменой сетинг листа, жаль в моём нету Сируса, а то дал бы попробовать с моим, может отпустило бы.
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
да, там распакованный редактор, но в ней есть и setup.exe, я поставил setup-ом. Так setup.exe фикс или нет?
Нет...Сравни ехе-шник распакованоого в архиве, и установленного через setup.exe. Скопируй всё, с заменой в папку C:\Program Files\SatChannelListEditor\
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
siant, Ну тогда нужно экзешник убрать с папки, а кто скажет что пофиксили то?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
а кто скажет что пофиксили то?
Афтар, и возможно vic...) Optima - сравни плиз ехе-шники, может это я чего напутал...автор по идее не должен ошибаться, положив старый инсталлятор.
vic, а может просто жара? У нас, так вот только лето настоящее начинается...
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Мда... Сходил я на родной форум автора Elemental и там нашел последний его пост про новый SatChannelListEditor v2.6, скачал оттуда и инсталятор и отдельно только файлы. Инсталировал инсталятором. Зашел на Program Files и сравнил SatChannelListEditor.exe с другим в распакованном архиве, где автор дает без инсталятора. Внешне они различаяются только временем создания на 5 минут и тот, который в Program Files - новее. Проверил их на контент - нашел очень много различий.
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
Saulius5,
Короче ясно!! Пофиксили время!!:)
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
SatChannelListEditor V2.6

Мда... Сходил я на родной форум автора Elemental и там нашел последний его пост про новый SatChannelListEditor v2.6, скачал оттуда и инсталятор и отдельно только файлы. Инсталировал инсталятором. Зашел на Program Files и сравнил SatChannelListEditor.exe с другим в распакованном архиве, где автор дает без инсталятора. Внешне они различаяются только временем создания на 5 минут и тот, который в Program Files - новее. Проверил их на контент - нашел очень много различий.

Так, какой лучше и нормально работает, я установил тот, который с фиксом, но ещё не пробовал или 2.6 вообще нормально никакой не работает и лучше вернуться на 2.5?

Сейчас посмотрел эту тему, в конце темы, автор дал ссылку на начало темы, где выложены три файла:

SatChannelListEditor V2.6 (mit Installer)

ohne Installer:
SatChannelListEditor V2.6 (ohne Installer)

Source Code:
SatChannelListEditor V2.6 Source Code

В общем, прилагаю сюда все эти 3 файла, пофиксенного вроде нет.
 

Вложения

  • SatChannelListEditor_V2.6_Installer.zip
    505,5 KB · Просмотры: 68
  • SatChannelListEditor_V2.6_FilesOnly.zip
    148,6 KB · Просмотры: 26
  • SatChannelListEditor_V2.6_SourceCode.zip
    264 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Так, какой лучше и нормально работает, я установил тот, который с фиксом, но ещё не пробовал или 2.6
Я проинсталировал поверх 2.5, инсталером, что был выложен у тебя в посте, потом сравнил с оригинальной ссылкой автора - они идентичны. Попробовал добавить сервисы, изменил фавориты, указал для каждого разные цвета (кстати очень удобная фича, в общем списке обозначает каналы, выбранные в разных фаворитах), послал обратно в тюнер через xml, скачал обратно из тюнера, сохранил настройки на диске... Короче, все работает просто отлично :)
 
Последнее редактирование:

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
Можно ли редактировать каналы на имидже который установлен на ВА флешке, не на внутренней а на внешней при помощи редактора каналов?
 

Oleks28

Профи в Сат-ТВ
чего то у меня не редактирует. каналы скачал тредактировал, нажал уплоуд перезагрузил изменений нет вот так...
 

ankom

Профи в Сат-ТВ
Oleks28, по идее после аплоуда сеттинги каналов должны без перезагрузки ресивера появиться. Может быть не тем имиджем перезагрузились?
 
Сверху