DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Несколько дней как владею катериной (оригинал), создаю свой сеттинг на следующий набор сателитов с последними данными по ТП: (80-75-60-53-40-36-19-13-9-5), все наборы других участников не впечатлили...

Подскажите, а как можно без ручного мазохизма склеивать данные из разных сеттингов в свой?

Ни одна из программ DVR Manager 2 и SatChannelListEditor 2.7 не поддерживает данной функции, какие-то кривые редакторы,
элементарных вещей не содержат (копи/пасте), к примеру открыл один сетинг с ХБ или Астрой, скопировал список ТП с параметрами и в память, закрыл, открыл свой и вставил (хоть по одной строке, а лучше выделенной группой). кто общается с автором SCLE, отпишите просьбу плиз. :)

Занимаясь созданием своего сеттинга (и продолжая еще), хочу заметить новичкам, таким как я , что есть нюансы по размерам на кол-во символов в названии сателитов и каналов:
Ограничения:
- название спутников - не более 14 знаков включая пробелы (>> не отображается потом в окнах меню)
- название русских каналов в кириллице - не более 13 знаков включая пробелы /латиница пока длиннее 25 не встречал/ (аналогично п1.)


И в заключение хочу спросить у опытных владельцев, для чего создается "пустой" сателит DiseQ ? Видел в других сетингах, хочется узнать его роль и функции.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
dsr8500, это создаётся для мотора..типа..чтоб не путаться при сканировании спутников...ведь для позиционера нужно прописывать с названием спутника ..можна написать к примеру название Ахтунг,Внимание..чтоб переключиться в основном меню на нужный спутник..

Вот ещё такое было сообщение в теме..может вам пригодится..
Portwejn777, в сатченелэдиторе - удерживая Shift+стрелка вниз выделяются каналы, которые потом удаляешь разом. Ещё быстрее - Shift+PageDown, и уж совсем быстро -Shift+End )
Обратный процесс снятия выделения - стрелка вверх, PageUp, Home...тоже через шифт.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Дорогой Dsr8500 !
Выложите пожалуйста свои сеттинги
Я имею возможность и желание смотреть эти спутники
Спасибо
Марина
 

siant

Профи в Сат-ТВ
dsr8500, чужие сетинги редко кого устроят - чуть выше написано, как сделать свои "правильные", с ноля...
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
siant, я уже "скурил" тут почти все темы, ваш совет для ленивых...и вообще, тут с самых первых строк и через пост читаю самый дельный совет "сделай себе сам", его и придерживаюсь, плохо что рес в продаже уже несколько лет, а инструментов, как официальных, так и не официальных толком не придумано удобных. Согласен, тому виной бывшая возможность старых движков махом менять файлы сетингов через фтп, да заточенность под еврочетверку, содержащуюся в default setting. В новом движке 1.06 это уже "низяяя", приходиться тренировать пальцы в набивке и отладке нормальных сеттингов. Свой сетинг делаю для себя и никому не навязываю, планирую его потом поженить со связкой из нескольких стационарок и мотора. В принципе катю взял из-за надежды на Е2 и уже работающей функции PVR и поддержки высокоскоростных потоков вкупе с русским. Хотя качество перевода некоторых меню вызывает удивление,логики там не видно.

Дорогая marina71 :), берите ,мне не жалко:
По окончании формирования полного сеттинга отпишу в личку и сброшу файлик вам (см. аттач). Откройте любую программу редактор каналов - откройте в ней мой файли пошлите его в ресивер. Либо можно переименовать его в файл Channellist_in.xml, положить на усб флешку в каталог \kathrein\channellist\ , вставить флешку в передний USB порт, нажать меню, затем кнопку 4 до тех пор, пока не появится на дисплее надпись "Upload xx%". Когда появляется "Upload Done", это значит новый список каналов введен в Катюшу, жмем Exit и смотрим как минимум уже Орион и фта каналы с АБС-1(75E).
 

Вложения

  • 80Ef+75Ef+60E+53E+40E+36E.rar
    4,4 KB · Просмотры: 44

siant

Профи в Сат-ТВ
DSR8500, да катрайн младенец ещё - откуда пару лет...vic первый приобрёл - не больше года...старожила наш :) А популярность набирает последние полгода. Совет "сделай себе сам" - верный, речь ни в коем разе не идёт о жмотстве:) Да и какая лень? наоборот потрудиться предстоит - всё с ноля, начиная, со сбора спутников и транспондеров...Ради интереса подгрузил твой сеттинг - не думаю, что он подойдёт всем,и marina71... Не уверен, что все смотрят шару 80 и 75е...и не только - позиции 1TVRUS Asia, NET-25,Healing Channel и другие для меня не актуальны - не принимаются у нас - возможна и обратная ситуация...Вот о чём речь. Если уж выкладывать сетинги, то с указамнием координат приSма...
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Dsr8500
Сдедала всё как Вы написали но на дсплее появляется надпись Can^t Jpen File
Что это значит ? Файл переименовывала
Спасибо
Марина

Добавлено через 1 минуту
Извините
Can^n Open File

Добавлено через 2 минуты
Can^t Open File
От волнения печатаю с ошибками
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Может вы зип загружали??
Просто возьмите SatChannelListEditor 2.7 в режиме xml закиньте файл через фтп в тюнер..это секундное дело и сразу появятся новые спутники и каналы...впрочем и можете SatChannelListEditor 2.7 сразу и удалить или переместить каналы как вам удобно и вами смотрительно
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Просто возьмите SatChannelListEditor 2.7 в режиме xml закиньте файл через фтп в тюнер..это секундное дело и сразу появятся новые спутники и каналы...впрочем и можете SatChannelListEditor 2.7 сразу и удалить или переместить каналы как вам удобно и вами смотрительно
полагаю marina71 уже насторила ftp соединение, иначе ей импорт-экспорт сетингов будет не доступен
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Позвольте мне тоже пофантазировать? ;-)
Скорее всего программы DVR и SCLE стучат не в тот IP адрес кати.
Для начала бы неплохо узнать какой имидж у марины и какой ип адрес в тюнере, настроено ли сетевое меню... только потом можно "стучать в бубны" с заливкой сеттингов. Кстати в платформе Ориона небольшое движение каналов по обмену транспондерами, канал Sci-FI снят как не прошедший квалификацию у зрителей и NG c Футболом обменялись частотами.

ЗЫ. Записки чайника -2 :)
Вникнув поглубже в увлекательное занятие формирование сеттингов, нашел причину - мой сетинг делался с колена в SatChannelListEditor 2.7, который не снабжает свое творение служебным заголовком файла:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

, т.е. в принципе по идее заточен под прямой контакт с катей через кабель.
Видимо поэтому марина, переименовав мой сетинг по шаблону для заливки в катю, он не залился с флешь, я его грузил в катю через кабель.
Сделаю работу над ошибками - выложу свою красоту :)
Откопал тут простенький бесплатный редактор XML от Microsoft http://msdn.microsoft.com/xml (Microsoft XML Notepad 2.5), с помощью которого смогу в удобном виде "переженить" кусочки из других сеттингов в свой. Вообще на форуме работе с xml мало уделено внимания. Хотелось бы заострить внимание на этом почтенной публики.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мальчики !
Прошу меня простить что отрываю Вас по глупым вопросам,но я не имела дел до покупки этого тюнера с настройкой сети по FTP поэтому делаю что то не так
Если не тяжело объясните подробно последовательность моих действий по соединению тюнера и компа
Тюнер прошит Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq
В настройках сети тюнер показывает следующее :
IP adr - 192.168.001.115
Маска - 255.255.255.000
DNS 1 - 212.059.000.001
DNS 2 - 212.059.001.001
Станд шлюз - xxx.xxx.xxx.xxx

DSR8500 я Ваш файл переименовала так как Вы написала,создала на флешке две папки - залилала файл - тюнер показал Can^t Open File
набирала всё с малой буквы
Извините
Спасибо
Марина

Добавлено через 10 минут
Объясните как настроить сетевое меню
Тюнер соединён с компом кабелем от модема
Это правильно или надо другой кабель ?
Марина
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, напишите настройки вашего компа..ай пи адресс и шлюз какой..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый Vic
Подскажите где я могу снять эти данные в своём компе
Я сразу Вам напишу
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Нажмите ПУСК слева на компе внизу..далее Выполнить ..в окошке сначала запустите cmd.exe - откроется окно Command Prompt (не помню, как по русски), в нем уже и вызывайте ipconfig., а также ping, tracert и любые другие программы, которые работают с командной строки.

Появится нечто подобное как у меня.

Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.


C:\Documents and Settings\123>ipconfig

Настройка протокола IP для Windows


Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.1.44
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.1.1

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

Состояние сети . . . . . . . . . : сеть отключена

C:\Documents and Settings\123>

Запустите комманду ipconfig /all ещё более данных увидите...:)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Боже , VIC
Если мне хватит терпения изучить комп так как его знаете Вы
я плюну Биллу Гейтсу в шляпу
Сообщаю свои данные


Настройка протокола IP для Windows


Адаптер PPP Milam787:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 91.124.148.56
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз. . . . . . . . . : 0.0.0.0

Ethernet adapter Подключение по локальной сети:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::d173:f329:d6a4:e789%10
Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.231.137
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз. . . . . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 6:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 14:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 15:

Состояние носителя. . . . . . . . : Носитель отключен
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Туннельный адаптер Подключение по локальной сети* 16:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
IPv6-адрес. . . . . . . . . . . . : 2002:5b7c:9438::5b7c:9438
Основной шлюз. . . . . . . . . : 2002:c058:6301::c058:6301

C:\Users\User>

Я и про кухню забыла и про остальное из-за всего этого
но это затягивает меня
Да,VIC и остальные ребята - посоветуйте чисто житейкую подсказку:как развить интерес сыны более глубоко интересоваться компом а не только игры
В игры он играет через Интернет
но более не хочет изучать
Какие будут мысли
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71 раз у вас уже есть комп и тюнер..и чтоб они вместе ходили в интернет..то я б вам посоветовал установить роутер..в таком случае у вас будет внутренняя ваша сеть и намного упростятся все ваши настройки...тоесть в роутер вы снесёте все настройки интернета,а на компе и тюнере будете иметь простую конфигурацию и айпи начинающийся с виртуального адреса 192.168.ххх.ххх.

Счас же вам нужно прописывать в катрайн нечто 91.124.148.55 и при этом нужно вам иметь и шнур соеденительный не прямой,а кроссовер..иначе комп не увидет тюнера..
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
1. Жмем "Пуск" -> "Панель управления" -> "Сетевые подключения"
2. Выбираем "Подключение к локальной сети" (если не переименовывали) -> "Свойства", видим окно параметров сетевой карты в компе.
3. В окне компонент самый нижний параметр с галочкой Internet Protocol (TCP\IP)-> "Свойства" (справа под окном)
И устанавливаем параметры вручную
IP 192.168.001.001
Mask 255.255.255.0

Есть нюанс по подключению кабелем, в целом 100% подойдет вариант перекрестного кабеля Crossover, но если мать довольно современная, то можно соединить и просты патч-кордом (прямой кабель), а умный Ethernet Port при наличии поддержки MDI сам перевернет сигналы и соединение будет установлено.

ЗЫ, интересно эти азы сетевого соединения в данной теме не оффтопик? ;-)
Но ведь грех не помочь девушке.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DSR8500, если установить в ручную
IP 192.168.001.001
Mask 255.255.255.0
пропадёт у людей интернет..а потом придётся рассказывать как и что установить.:)
Поэтому лучше в тюнере установить ай пи адресс на еденицу плюс или минус последней цифры айпишки компа..
Но нужно взять роутер и больше к проблемам не возвращаться...роутер очень полезная вещь в доме..можна и лучше даже радиороутер..
 

DSR8500

Профи в Сат-ТВ
vic, я предлагаю простые решения, решающие проблему сейчас. Интернет похоже у девушки через диал-ап по модему, т.к.

Автонастройка IPv4-адреса . . . . : 169.254.231.137
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.0.0
Основной шлюз. . . . . . . . . :
и эти настройки ни в коей мере не повлияют на его наличие или отсутствие. А роутер - удобная вешь, у меня к примеру D-Link 2540U , но это уже другая глава книги по сетевым технологиям :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
DSR8500, у меня тоже D-Link 2540U :) плюс длинкАР900+..и всё разведено по радио..
 
Сверху