DSR8500

Профи в Сат-ТВ
Подправил шапку файла списка ченелллист, проверьте файлик. Думаю с загрузкой его по Usb с флеш проблем быть не должно. В нем отсканированы и прописаны каналы с 80e и 75e, остальные позиции пока только в виде списка транспондеров.
Да, насчет вопроса
Тюнер соединён с компом кабелем от модема
Это правильно или надо другой кабель ?
Марина
Т.е. есть конект по COM- порту, но видимо опять же "прямым" кабелем, а нужен перекрестный (Crossover).
 

Вложения

  • Channellist_in.zip
    4,6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Спасибо !
Сейчас дождусь сына со школы покормлю и пойду за нужными шнурами или сразу роутер купить и голову больше не ломать
Спасибо большое за помощь
Когда сделаю отпишусь
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, вы отпишитесь ещё что у вас за интернет то??
Счас ведь халява и отличное качество АДСЛ..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
У меня АДСЛ уже года два а модем Callisto 821+
Если бы не АДСЛ я бы столько не могла сидеть в Интернете
Спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, так Callisto 821+ и есть роутером..вам просто нужно настроить его в этот режим..тогда вас достаточен только свич..и куча проводков..
http://ogo.in.ua/forums/viewtopic.php?f=45&t=6065&start=0
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, хочу вам сделать комплимент...:)
Вы очень одарённый человек!!!
И потому и сын к вашему уровню объязательно подтянется..а по логике жизни и пойдёт дальше..
Я в шоке от того что почитал и увидел!!!
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Где то в Интернете нашла сеттинги setting_kathrein_by @leis_08.07.08
скопировала на флешку перед этим переименовала,всё хорошо
У меня вопрос - в этих сеттингах прописано более 30 спутников но без трансподеров Я могу прописать свои трансподеры из других спутников так как моих там нет - у меня позиционер внешний Только тогда нужный спутник будет идти под другим названием Это реально ?
Почему спрашиваю: пока одолею программы для составления своих пройдёт время
И ещё - на форуме читала что перед сканированием надо отключать эмулятор
Как это можно сделать ?
С сетью разберусь помоему не так уж и тяжело,главное правильно соединить
Уже скачала несколько инструкций по созданию сети
Только бы не напутать с цыфрами
VIC спасибо за пожелания сыну
Ответьте на мои вопросы по замене спутников Что то из этого может выйти?
Марина

Добавлено через 13 минут
DSR8500 Значит из самой программы по созданию сеттингов напрямую можно загонять в Катю ?
Очень тяжело разбираться в этих дебрях
Я почти всё копирую потом читаю и дурею от всего этого
Раньше было легче с Power Sky
Надо было только скачать у поляков готовые файлы и через программы загнать в тюнер
Что я Вам это рассказываю - сами через это прошли
Ведь не сразу появились такие Кати и ей подобные
Хотя когда мы покупали Повер он тогда тоже стоил немало
А когда нам поставили тарелку с повороткой и тюнер был ещё аналоговый английский Спэйс приходил участковый чтобы поставть тарелку на учёт в КГБ Сколько воды утекло сын школу заканчивает
Выговорилась

Добавлено через 26 минут
DSR8500
Вы делаете сеттинги как сказали чтобы было как можно больше спутников
Это будет очень хорошо,здорово
Повер сейчас принимает такие градусы :5w+4w+1w+5e+7e+9e+10e+13e+16e+19+23,5+25,5+26,2+28,2+28,5+33+36+39+40+42+45+53+60+62+68,5+72+75
Если не тяжело,включите их в свою работу
Спасибо
Марина
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
С добавлением спутников и удалением ненужных и их позиций в программе SatChannelListEditor 2.7 разобралась
теперь надо проходить загрузку трансподеров
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Что можна тут сделать..SatChannelListEditor 2.7 имеет функцию Import channels from channel list следовательно она вам может помочь в составлению списка каналов ..тоесть..
1.нужно загрузить какой то базовый пустой список спутников и транспондеров ,к примеру как я вам говорил уже раннее
Вам нужно скачать SatChannelListEditor 2.7
http://forum.sat-expert.com/instrumenty-tools/4469-redaktor-kanalov-settingi-28.html#post106176
и сеттинги спутников(без каналов) а вот каналы нужно прописать самостоятельно..так как конфигурация у всех разная..
http://forum.sat-expert.com/attachm...ettingi-satellites80e_4w_ufs910_emptylist.zip
2.Далее можете накачать в интернете или здесь у нас в теме разные сеттинги с каналами и приведя их к единому формату к примеру хml cоздав папочку на компе сеттинги туда их положить с указаниями какие каналы каких спутников там прописаны..
Далее используя функцию Import channels from channel list открываете эти списки с каналами и смотрите какие каналы вам нужны для вашего просмотра и как писал выше siant

Сообщение от siant
Portwejn777, в сатченелэдиторе - удерживая Shift+стрелка

вниз выделяются каналы, которые потом удаляешь разом. Ещё

быстрее - Shift+PageDown, и уж совсем быстро -Shift+End )
Обратный процесс снятия выделения - стрелка вверх,

PageUp, Home...тоже через шифт.

внизу потом просто нажимаете кнопочку Аdd и выделенные вами каналы загружятся в ваш список..и так пройдясь по спискам разных спутников получите свой список каналов и далее его его дополнительно причёсываете-что то куда то переместите из каналов,что то удалите...так же и спутники сами названия можете поправить указав их ориентацию на орбите и т.п..тоесть простор для творчества есть..

Возможно кто выложит и свой список каналов с недостающими спутниками и вы его просто добавите таким макаром в свой..

Формат сеттингов может быть как ХМL так и RAW и вам основная задача их переконвертировать в ХМL загрузив к примеру в формате RAW и потом переключив в настройках проги на ХМL и сохранив с вашим коммертарием--какие там спутники и каналы..
Думаю тут логика простая...

Пример того что я тут пособирал в аттаче..

Но..я б конечно сделал так..закинул бы пустые сеттинги без всяких каналов,только с транспондерами..а далее каждый спутник просканировал на своём тюнере..потом бы отредактирова под свои вкусы и нужды..
 

Вложения

  • 80Ef+75Ef+60E+53E+40E+36E(2).rar
    4,4 KB · Просмотры: 22
  • 7+13+19+36.rar
    54,5 KB · Просмотры: 21
  • setting_kathrein_by @leis_08.07.08(4).zip
    182,9 KB · Просмотры: 28
  • 19_2-13_0-23_5-28_2_kath0509.zip
    120,9 KB · Просмотры: 17
  • Satellites80E_4W_UFS910_EmptyList(2).zip
    10,7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
Какие значения надо выставить в тюнере чтобы отсканировать все каналы на ExpressAM1 40 градусов Катя не видит каналы MPEG 4
и как отключить эмулятор перед сканированием спутников и надо ли это делать ?
Спасибо за Ваши подсказки
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, по 40 град..у нас в западном регионе он плохо идёт..нужно довольно большой размер антенны..лично у меня этот спутник не идёт..
а там простой мпег4 ..сканируется как обычный мпег2 канал..
http://www.lyngsat.com/eam1.html
Эмулятор можна выключить с дополнительного меню тюнера так называемого
OSD и оно имеется в имиджах немецких групп ААФ..к примеру можна взять мод нашего модератора http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11114-modifikatsiia-aaf2-0c3_1-06-a.html
и даже руссифицироать это меню под себя,чтоб были понятны термины там всплывающие..
http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11114-modifikatsiia-aaf2-0c3_1-06-a-3.html
Потребность в выключении эмулятора может возникнуть,когда у вас не прописываются все каналы пакета-транспондера..остановив его на время--должны прописать все каналы..

Есть ещё одна бяка в имиджах карайна..к примеру могут не прописываься названия каналов пакета нтв+ с 36град.Е...в таком случае вам нужно скопировать этот пустой канал рядом и отредактировать с компа сатканалэдитором..после этого он будет отображаться в нормально виде..а пустышку -удалить..вот к примеру что я смотрю на 36град..в принципе тут и крутить не хочется антенной..хватает..
..
 

Вложения

  • Что можна смотреть с 36град!!.txt
    2,8 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
Вы правы Сейчас спецально посмотрела на PowerSky ExpressAM1 40гр принимает трансподер 11675H 27процентов Тарелка 1,5 метра прямофокусная но головку ребята смещали от центра т к рядом большая труба дымохода
А какую всётаки лучше поставить прошивку на Катю AAF или Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq Хотя я понимаю что однозначного ответа не может быть
Я уже обожглась на перепршивке раз теперь буду и на холодную воду дуть


SIANT ждём с нетерпением когда закончите свой труд
Спасибо
Марина
 

siant

Профи в Сат-ТВ
marina71, Могу сейчас выложить - там готово 90-36е - 11 спутников, дальше сыро. На 36 только триколор, +++ и открытые каналы в круговой поляризации. Не знаю, прописывать ли 36 в линейной... - там транспондер 11727 работает в обоих поляризациях - окрытые каналы с шансоном и пр. так что не имеющим конвертора с круговой, будет интересно. Подскажете что добавить...
marina71, 11675H на ExpressAM1 40гр в Беларуси принимается на 90см. На 120 см с доработкой конвертора, нормально идут каналы с 10967 V и 10995 V 20000 мпег4...Валить трубу надо:)
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Siant
Мы тогда ещё хотели завалить,но почти в каждом доме есть мягко сказать нехорошие соседи Так от тогда они накапали пожарникам и те предупредили об ответственности Муж не захотел лезть на рожон, а передвинуть нет возможности
Там как то можно её поднять но есть риск ветра или как это называется
Я Шансон смотрю поптоянно тем более свежий канал и многие им довольны ,все возврасты
Поэтому если не трудно загоняйте всё что сможете
Спасибо
Марина

Добавлено через 1 минуту
Забыла сказать : у наших друзей в Киеве на тарелку 1 м тоже смотрят
У них Фергюсон
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, имидж на базе 1.06 нужен только в принципе тем,кто смотрит 80град и имеет шару на этот пакет..в остальном разницы большой нету в прошывках-там основную роль играет только эмулятор ..и ключи,которые вы закинете в тюнер....у нас с 40 град проблемы более связаны с спутником 39град..забивает сигнал,так сказать..но я лично и не стремился иметь аж любыми способами 40град..а просто докупил модуль триколор..и смотрю намного больше чем там и качественней...Возможен вариат для экспериментов..у кого прописан пакет 40 град -выложить свой сеттинг и оттуда перекинуть сами каналы в ваш список и попробовать подкрутить антенной немного на восток..может зацепит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, скажу из практики,что держать сеттинги в порядке практически невозможно..ибо каждый день что то появляется,что то исчезает из каналов да и ещё при такой конфигурации спутников 90e-30w
http://sat-digest.com.ua/
Так что наверное тут все вам "простят":)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Siant
Большое спасибо за труд
скачала - освобожусь от домашних забот и сяду за своё увлечение
А претензии должны предъявлять не создателям чего то нужного и полезного,а создатели имеют полное право предъявлять претензии к таки как я,которые сами пока не могут,а рот открывают - и не с днльными предложениями ,а с претензиями
И ещё : что значит "с доработкой конвертора"

Vic :
сколько стоит модуль Триколор и сколько стоит пакет в год ?
Я почему спросила про эти два имиджа: мне показалось что Aaf немного более медленный и когда посмотрела в подменю, там увидела строки по включению имиджа
Я поняла что там их два сразу
Это так?
И что даёт когда два - они работают одновременно ?
Когда стоял Aaf не открывались каналы Hd из папки Фаворитов Hd
Может надо было что то включить в подменю ?
Я читала на форуме,что у Вас Aaf
80 градус мешает брать труба,поэтому это не актуально
 
Сверху