sathacko

Профи в Сат-ТВ
sathacko, спасибо за помощь !!!!!

Добавлено через 6 минут
sathacko, подскажи какой IP и порт надо прописать в satchannel editor?

Добавлено через 16 минут
А с помощью КСС нельзя Сеттинги в ресивер закачать ?

я с RAW-ом не возился - глюки бывают...
Порт не трогай по стандарту пусть остается.А ип зависит от твоего ип имиджа катраина.пиши тот через который ты заходишь по фтп.
 

сом67

Любитель Сат-ТВ
Не как не могу запустить satchannel editor !!!ВВожу IPрес а порт не знаю какой ввести !!!
 

сом67

Любитель Сат-ТВ
Подскажите как настроить дисек 1.0 на 4 спутника !!Целый день мучаюсь -- но без результатов !! Не могу понять как завиксировать спутники !! На Дисеке 1.1 есть цифры 1.2.3.4 а на 1.0.---нет !! Помогите ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!!! Уже нервы не выдерживают !!! Вроде не тупой а понять смысл не как не могу !!!! Был Оупен-7200 и ГИС-890 так там на дисеке 1.0 стояли цифры 1,2,3,4 для фиксации головок ----- а здесь нет !!!
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
сом67!
1 Выбираете - система - 1.0
2 Число спутников - ставите 4
3 Ниже появляется возможность выбора
на первое ставите свой спутник 1
на второе ставите свой спутник 2 и т.д.
В следующем окне появится возможность выбора спутника,где выбираете тот спутник,который поставили первым,проверяете трансподер с сигналом
После возвращаетесь в меню - Поиск
Выбираете выбранный спутник,выбираете метод сканирования,выключаете поиск в сети и дпёте команду сканировать
И так по всем своим 4 спутникам
 

сом67

Любитель Сат-ТВ
marina71, я так всё и делал !!!! Но не учёл одного нюанса !!!! Нужно спутники вбивать в такой очерёдности в какой они под номерами стоят в Дисеке !!! Вот поэтому ресивер и не может запомнить все 4 спутника из-за неправильной очерёдности ! Сейчас полезу на чердак посмотрю какой спутник в какой разъём заходит и начну настройки заново !!!
 
Последнее редактирование:

сом67

Любитель Сат-ТВ
marina71, огромнейшее ВАМ спасибо за помощь !!!!!!! Всё настроил !!!!
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Можно было не лазить на чердак
Методом перебора можно было определить на каком входе какая голова
Только надо было знать на каждом спутнике трансподер с сильным сигналом
Удачи
 

сом67

Любитель Сат-ТВ
Можно было не лазить на чердак
Методом перебора можно было определить на каком входе какая голова
Только надо было знать на каждом спутнике трансподер с сильным сигналом
Удачи
Так и делал !!!!:)

Добавлено через 3 минуты
Помогите ещё устранить одну проблему !!!! Залил каналы через Satchannel List залилось всё нормально , но после этого в списке програм пропала цифра 1 !!! Каналы начинаются с цифры 2 !!! Не знаю как так получилось ! Подскажите как устранить эту беду !!!!

Добавлено через 29 минут
После перезагрузки всё нормализовалось !!!!
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
Очень привык к DVR Manager, который давно использую и с помощью компа, и с нотебука.И вдруг он стал работать только в одну сторону: на Катю можно загружать сеттинги, а с Кати сеттинги перестали проходить.Total Commander работает нормально в обе стороны.Может быть у вас было такое?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Очень привык к DVR Manager, который давно использую и с помощью компа, и с нотебука.И вдруг он стал работать только в одну сторону: на Катю можно загружать сеттинги, а с Кати сеттинги перестали проходить.Total Commander работает нормально в обе стороны.Может быть у вас было такое?


Такая фигня наблюдается на последней бете, особенно, при большом количестве каналов.
 

soma

Профи в Сат-ТВ
Подскажите !!! Не получается поменять частоту канала при помощи satchannel editor !!! Встаю на нужный канал , нажимаю Edit но частоту не как не могу сменить !!! Что не так делаю ?????
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Менять можно частоту транспондера на котором находится канал(ы). В закладке TV выбираете канал и смотрите на каком он спутнике и транспондере находится. Потом переходите в закладку Transponders и находите нужный. Вот его и редактируете. Потом сохраняете изменения. Но. Если изменить частоту транспондера каналы которые на нём находятся возможно перестанут показывать. Вернее ресивер может не увидеть этот транспондер или наоборот увидеть если до этого не видел. Смотря на сколько изменить и с какой целью вы это делаете.
 
Последнее редактирование:

soma

Профи в Сат-ТВ
aleks.62 спасибо всё получилось !!!! Я просто не так редактировал !!!!!
 

sa7777

Пользователь
"описано обновление сеттингов через USB -
1. на USB фляше создаем папку "kathrein" (ковычек не надо и буковки названия маленькие);
2. в папку kathrein кидаем папку "chanellist";
3. в chanellist кидаем уже готовый xml.файл, под названием - chanellist_in.xml
USB - готово к работе.
-Включаем Kathrein 910 в сеть;
- нажимаем на пульте MENU и отпускаем;
- нажимаем на пульте 4 4 4;
- видим процесс обновление каналов в процентах
- По завершении процесса (100%) жмем EXIT;
... и перегружаем Катю... Все"

У меня сколько бы я не нажимал 444 -обновление не идет??? в чем дело ? подскажите пожадлуйста? все перепроверил имя файла и т.д. как в выше...VIT MOD v.1.2 Lite Edition (1.07)
 
Сверху