Gesha

ЗЕВС
Команда форума

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
предложение принято и исполнено. ща такое же приклею в теме по ремонту в сделай сам
Большое Спасибо,за принятое предложение!good!Честно уже начинает надоедать,отвечать одно и тоже и не только мне,но всем кто занимаеться ремонтом и востановлением ресиверов!!!Вижу ты отредактировал ещё лучше,чем мной было предложенно!!!Пользуясь случаем:Cо светлым Праздником Воскресение Христовым!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Оффтоп конечно, но в честь Праздника пропустим:)
Спасибо. А вот здесь я ещё лучше придумал, особенно последняя часть объявы:rofl: В смысле что нефик вообще не знающим ничего и не имеющим даже прибора в тюнер лазить, в самом деле достали жлобы...
 

Borodatyi

Новичок
Перечитал столько форумов, но четкого ответа так и не нашел. Eurosat 8004 - сдох БП, после восстановления пропал звук на всех каналах. Скачал последнюю прошивку. Прошил - фигня та-же все каналы есть, а звука нет.Может кто подскажет что делать? Менять микруху может U6? Или все таки есть вариант поиграться с разными прошивами более старой версии?
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Если на выходе БП все напруги в норме значит проблема на материнке, прошивка тут ничем не поможет. Иногда помогает разрядка емкостей в цепи звука
 

aslex

Пользователь
Имею eurosat dvb 8004. Появилась проблема с ком портом: рес определяется , но ничего ни сливается ни заливается, индикатор стоит на 0 бесконечно. До этого все работало, нуль модемный кабель проверил сегодняшней прошивкой глобика -- без проблем. С чего начать?? (микросхема st232c)
П.С. Сам рес рабочий просто хотел слить дамп после очередного обновления списка каналов а не тут-то...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пропал звук на всех каналах
Таких пациентов было несколько. Правда от чего пропадал звук не знаю, приносили в ремонт уже их немыми.Встречал следующие неисправности, в начале наиболее частые:
1. подгнившие пайки, переходы на плате и дорожки.
2. сгнивший резистор, как в обвеске МС ЦАП, так и в цепи следования сигнала с проца на ЦАП. Обратить внимание на резисторы "подтяжки" выводов МС к шине питания(точно уже не помню, но примерно так пару раз было).
3. неисправен сам ЦАП.
aslex, было и не раз. Читай.
 

aslex

Пользователь
Уважаемый GESHA, прочитав всю ветку по евросатам к сожелению не нашел ничего связанного с моей проблемой. Просьба ткнуть носом...
Кстати замер напряжений БП норма, напряжения на st232c тоже как в даташите.
Прошу помощи...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
aslex, ранее ты его шил? Если да, а ща перестало то начало как всегда БП, потом оскать неисправности по аналогии с предыдущими пунктами что я писал в ответе по звуку.
Т.е. проверка целостности цепей, мож чё сгнило или просто пайка лопнула, вообще евросаты практически все на холодной пайке, т.е. их лепили а не паяли. И к тому же не мыли от флюса. Ну и, наконец, если все цепи исправны и БП в полном порядке то сама МС порта и проц. Это всё стандартные болезни евросатов а ща ещё и последних глобообразных.
 

aslex

Пользователь
Шил много раз (только по RS232), джитаг не применял (всегда лью родное без экспериментов)
Т.Е. ремонт начинаю с прогрева всего паяльной станцией и отмывки флюса спиртом...

Добавлено через 11 часов 12 минут
если все цепи исправны и БП в полном порядке то сама МС порта и проц
Как проверить микросхему порта и проц?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
aslex,
Есть такой метод-подставить заведомо рабочую.С 232 это не сложно,а вот с процессором придетса потруднее.Хотя первый вариант может дать ответ на вопрос по процессору.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как проверить микросхему порта и проц?
тупо заменой. пару мин. работы и пару коп. цена:)
Ну а с процом не знаю...
Хотя мне бы было проще проверить ещё вариант влить джитагом полный дамп, заведомо рабочий.
 

sasha-pop

Пользователь
Подскажите пож.тюнер после вода по кабелю пишет нет сигнала на выходе напр 13-18 есть прошивку менял без изменений.Помогите!!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
выпаять тюнерок,посмотреть нет ли гнили в нем ну и заодно посмотрите нет ли гнили дорожек на плате под тюнерком,заодно подкинуть тюнерок...
кабель в норме?? другой тюнер норм пашет??(если есть таковой)или к другой тарелке подключите.чтоб сузить круг
 
  • Like
Реакции: svki

sasha-pop

Пользователь
Другой тюнер работает отлично дорожки прозвонил все пор.напряжен LNB13-18 где копать не пойму??????
 

danilovich

Пользователь
Добрый день всем . EUROSAT 8004 super (ali 3329c).
Меня интересует содержимое флеши 24c16 (u5) .
Спасибо
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
А с рабочего снять слабо? Я когда этот вопрос года полтора назад поднимал никто не понял о чем речь (либо морозился).
 

aslex

Пользователь
попробовал прошить жтагом рес eurosat dvb-8004, EJTAG_TT_1.0.6.12 останавливается на:
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
В чем может быть проблемма?
Может в отсутствующих резисторах R52, R13?
(Перемычку для дебаг ставил)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Может в отсутствующих резисторах R52, R13
если ты внимательно присмотришься к плате ресивера, то там не только эти два резистора отсутствуют. там ещё много чего отсутствует:)
И прежде чем в джитаг лезть нада знать причину по которой ты решил его шить джитагом. он хоть аппаратно исправен? если да, то вот тебе инструкция, там есть всё что нада.
 
Сверху