marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
сам лично прошивал и работает без проблем в течении целой недели
Как говорил Станиславский НЕВЕРЮ!!!Процесоры одинаковые(3329В),но у них разные загрузчики,для Евросата-8004 0.9.9, а Евросата-8004DVR 3.0.7, как ты умудрился засунуть этот файл не могу понять:pardon:Поделись Пожалуйста:)
 

Sergi

Пользователь
как ты умудрился засунуть этот файл не могу понять:pardon:Поделись Пожалуйста:)

При помощи этой проги - ALI_UPG3. Пробуйте - работает.!good!!good!!good!
Прошу извинения - тема не для этого раздела.
 

Вложения

  • ALI_UPG3.rar
    110,4 KB · Просмотры: 534
Последнее редактирование:

geonick

Модератор EuroSat
И пробывать не собираюсь и так хватает ,что востанавливать,после таких загрузокЕще один ресивер через джитаг не хочу!!!НУ-НУ экспереминтируйте дальше!!!
Зря. А я жду Вашего отчета по заливке и тестированию прошивок для dvr ci на обычные 3329B!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зря. А я жду Вашего отчета по заливке и тестированию прошивок для dvr ci на обычные 3329B!
Ну ты так не шути, а то сам знаешь, что народ вместо взять готовое и давно выложенное опять вопросами по джитаг заест:)
Теперь по поводу "перепутанных" софтов. Мне однажды принесли аппарат 3329В после того, как влили софт от 3329С вместе с лоадером. Так вот я по приколу запустил обычную загрузку новым лоадером из упаковки с софтом и он законнектился!!!! но узнал проц как 3329С. Я выбрал для загрузки его родной софт(3329В) и опять удивился - процесс пошёл и тюнер после ожил. Правда такого больше ни разу не повторялось. Так что чудеса бывают, хотя я склонен верить тому, что просто наверное при ошибочной прошивке криво софт лёг, потому так и случилось.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
А я жду Вашего отчета по заливке и тестированию прошивок для dvr ci на обычные 3329B!
:friends:даю отчет:Принесли мне целую партию (10 штук) Евросатов-8004 работали перестали работать,беру прогу ALIMUPG52 начинаю заливать,а она при определения процессора выдает( правда на англ.языке) у вас Меню от DVR и я тут опешел откуда DVR,еще такого не видел,чтобы прога выдавала:snooks: Взял один прогнал через джитаг все вернулось на свои места,подождал клиента спрашиваю что он делал с ними,а тот и говорит что давал другому прошивать!!!Пришлось всю партию востанавливать!!!Вот такие дела!!!Поэтому и предупреждаю чтобы такими эксперементами не занимались!!!Чесно сказать уже замучили эти эксперементаторы на днях еле еле вышел на дорогу с ресиверами:]
 

geonick

Модератор EuroSat
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
не, я всё понимаю, но вот зачем от другой модели лить софт? ведь есть же родной софт!!! даже если охота с джитагом потрахаться, то необязательно для этого тюнер убивать, его можно подключить и к полностью исправному тюнеру и потренироваться...ржунимагу с таких экспериментов.
 

AntonD

Профи в Сат-ТВ
не, я всё понимаю, но вот зачем от другой модели лить софт?
А зачем лить весь софт, если можно от модели Ali3329B из прошивки взять только часть GUI - графики меню и вставить в прошивку Ali3329C, и посмотреть, как его ресивер обработает? Заодно можно посмотреть как кодируется обработка графики. (Это не касается заставок ресивера, которые используют стандартно MPEG). Благо не страдает загрузчик, и потом можно восстановить ресивер без JTAG'а.
Из личных экспериментов, по ассемблеру и загрузчику более совместимы процессоры Ali3329C и Ali3329B-DVR, разница в которых на мой взгляд заключатся лишь в присутствии контроллера шины IDE и соответственной поддержки в софте.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AntonD, здесь речь о другом. одно дело экспериментировать. я вот как ты пишешь не раз делал, в соседней теме, кстатьи, я выложил плод таких экспериментов - к новому софту от фте я прицепил родной GUI от евросата. но народ льёт чужой софт или от незнания(ненавижу когда не соображают а лезут) или думает из тюнера супер-тюнер сделать. ведь нет же дефицита софта на все модели.
 

oleg323594

Пользователь
Где можно скачать аварийный дамп и загрузчик для Alpha 3329С.

Добавлено через 11 минут
Как можно реанимировать после неуд. прошывки праги Dvb-8004 Super процю Ali M3329c
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Где можно скачать аварийный дамп и загрузчик для Alpha 3329С.


Как можно реанимировать после неуд. прошывки праги Dvb-8004 Super процю Ali M3329c

Ты бы хоть чуток почитал что ли...я ведь не раз писал и кроме меня писали, что для процов АЛИ дамп и файл софта одно и тоже. Для глобиков надо расширение файла поменять а для евросатов и вообще всё уже готово.
А по второму вопросу таки почитай, всё давно написано и не раз.
 
  • Like
Реакции: MIUS

oleg323594

Пользователь
я читал читал да только понять немогу почему прага с одново к другому не подошла ресивера идентичны друг другу по окончании прошывки End все как и всегда но при включении грузится до (on) и все. Шо делать дальше не знаю может подскажеш.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не понял я вопроса:(

я читал читал да только понять немогу почему прага с одново к другому не подошла ресивера идентичны друг другу по окончании прошывки End все как и всегда но при включении грузится до (on) и все. Шо делать дальше не знаю может подскажеш.

ты так напутал..напиши ясно какая прога и чего. о проге-загрузчике или о софте тюнера речь идёт? или о джитаг? конкретно модель тюнера и т.п.
 

savas33

Новичок
Help.Евросат 8004 пропадает звук.Кто в курсе - подскажите в чем проблем.

Добавлено через 1 минуту
Шнуры в порядке,телек тоже.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Help.Евросат 8004 пропадает звук.Кто в курсе - подскажите в чем проблем.

Добавлено через 1 минуту
Шнуры в порядке,телек тоже.
как пропадает??изображение при етом не сыпется??
если все ок меняй микру комутатора HEF:pardon:
 

daark

Любитель Сат-ТВ
Может кто подскажет принесли ресс, при включении СРЕГ на кнопку вкл, пульт не реагирует. На экране заставка - рисунок типа межгалактического пространства. Прошиваю по новой от 28.11 - всё ОК, пишет ЕНД, включаю - та же картина
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Может кто подскажет принесли ресс, при включении СРЕГ на кнопку вкл, пульт не реагирует. На экране заставка - рисунок типа межгалактического пространства. Прошиваю по новой от 28.11 - всё ОК, пишет ЕНД, включаю - та же картина
Скорей всего переключен на пульте "позиционный переключатель" и за этого пульт не работает!!!Вскрываем пульт,где устанавливаються батарейки,там есть прорезь с помощью отвертки в прорези переключаем положения приема пульта,пока пульт не начнет работать!!!
 
Сверху