oleg323594

Пользователь
пробывал все от шнура до замеров питания ресивер большой разницы нету +5v12v24v3.3v5v31v. обясясняю подробней ТВ и шнур робочий. прогрев ресивера вызывает в начале исчезновение яркосного сигнала а после и срыва синхро а уж потом исчезает все при етом ресивер реагирует на команды ПДУ и панели упр. в дежурном состоянии фишка таже на екране ТВ ничего нету после вкл.
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
oleg323594 соедини тюнер с теликом через ВЧ выход ,это будет 100% проверка роземов и нискочастотного шнура.
 
Последнее редактирование:

believeinlife

Пользователь
Вечер добрый! Имеется 16 тюнеров Евросат Супер с проблемой зависания на On. Пробовал Jtag - проходит, но проблема не решается. Кто то нашел решение этой проблемы, да и решаемо ли это?
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Пробовал Jtag - проходит, но проблема не решается. Кто то нашел решение этой проблемы, да и решаемо ли это?
Какой прогой востанавливали через Jtag,что использовали Boot или Дамп???Во-первых надо проверить все напряжения от блока питания!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вечер добрый! Имеется 16 тюнеров Евросат Супер с проблемой зависания на On. Пробовал Jtag - проходит, но проблема не решается. Кто то нашел решение этой проблемы, да и решаемо ли это?

таких у меня много было. большая часть из них заработала после тщательной пропайки ОЗУ(видео-рам) и проца. джитагом лил полный дамп и потом считывал и сравнивал - всё без ошибок и не помогало. писали где-то здесь что помогала замена ОЗУ. я сам правда не менял, он слишком дешёвый что б так об него сильно руки марать. а флэшки пару раз менял с полностью рабочим тюнером для эксперименту - не помогает, тем более что это было подтверждено косвенно тем, что запись-чтение идёт успешно.
 

search

Профи в Сат-ТВ
прогрев ресивера вызывает в начале исчезновение яркосного сигнала а после и срыва синхро а уж потом исчезает все при етом ресивер реагирует на команды ПДУ и панели упр. в дежурном состоянии фишка таже на екране ТВ ничего нету после вкл.
Проблема с процессором.Проверить можно если вскрыть крышку и включить ресивер.При открытой крышке видеосигнал может не пропадать,но для локализации на проц подуть феном.Иногда может помочь пропайка проца,но осторожно т. к. качество печатной платы низкое.
 

stamina

Новичок
запорол ресивер eurosat прошивкрй. его возможно востановить. как
 

believeinlife

Пользователь
Какой прогой востанавливали через Jtag,что использовали Boot или Дамп???Во-первых надо проверить все напряжения от блока питания!!!

С проблемой разобрался, просто лил не то. :)
Осталось разобраться с БП от Евросат - напруги завышены. Вместо 3.3 В имеем 5В, вместо 5В - 7.2В. Диоды по 3.3В и 5В менял - не помогает, похоже что то с обратной связью или первичкой.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Осталось разобраться с БП от Евросат - напруги завышены. Вместо 3.3 В имеем 5В, вместо 5В - 7.2В. Диоды по 3.3В и 5В менял - не помогает, похоже что то с обратной связью или первичкой.
А электролиты по этим цепям!!!Поменяй их не смотри,что они не вздулись!!!Схема блока питания есть в вложениях на стр.2(см. тему Ремонт ресиверов FTE Евросат/Евроски)!!!
 
Последнее редактирование:

3BEPb84

Пользователь
Не знал куда писать, так что пишу здесь, если чё перенесите куда нужно :)
У меня такой трабл, целый день почти не показывает ни один спутниковый канал....тоесть пишет "Нет сигнала" на свех каналах....Раньше такого никогда не было. Сегодня целый день идёт, то снег, то дождик мелкий, но раньше показвыали хоть какие-то каналы при осадках...
Кто знает в чём трабла?
 

danilovich

Пользователь
Добрый день всем . У меня проблема. есть нерабочий Eurosat DVB 8004 super ,нерабочая плата управления, проверено. Могу ли я заменить эту плату от Eurosat DVB 8004 ?Спасибо
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Добрый день всем . У меня проблема. есть нерабочий Eurosat DVB 8004 super ,нерабочая плата управления, проверено. Могу ли я заменить эту плату от Eurosat DVB 8004 ?Спасибо

имеешь ввиду морда нерабочая? вроде на вид похожи, что проблемы воткнуть и попробовать? не испортится ничё от этого, по ходу всем расскажешь подходит ли.:)
 

danilovich

Пользователь
Попробовал . На нерабочем Eurosat DVB 8004 super на мордочке пишет
Boot-Load и так по кругу Boot-Load......, когда поставил мордочку от Eurosat DVB 8004 пишет ON---ASH, ASH---светит постоянно . Как это можно объяснить ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как это можно объяснить ?
ХЗ, объяснять бы можно было что-то если бы попробовать поменять морды на двух рабочих тюнерах. Мне пока в голову такого не приходило, а ща не на чем попробовать. Буду иметь в руках два таких тюнера - сделаю из них подопытных и буду иметь результат.
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Eurosky DVB-8004 БП-полупроводниковые приборы BZX79C20,BZX79C30,
BZX79B18, IN4148 ето по схеме.Чем можно заменить и где найти розшихровку. В справочнике который имею обозначение по полосам а тут
обуглившиеся детали только UC 3842BN расколовшаяся на две части.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Eurosky DVB-8004 БП-полупроводниковые приборы BZX79C20,BZX79C30,
BZX79B18, IN4148 ето по схеме.Чем можно заменить и где найти розшихровку. В справочнике который имею обозначение по полосам а тут
обуглившиеся детали только UC 3842BN расколовшаяся на две части.

первые три девайса из твоего списка - стабилитроны, ток стабилизации 5 мА, напряжение - последняя цифра маркировки, т.т. по порядку соответственно 20, 30 и 18 вольт. IN4148 - ширпотребный диод, в любом старом разобранном аппарате их валом, аналоги - наши КД 521, КД 522.
даташиты можешь скачать по ссылке.
а вообще, здесь или в теме по ремонту тюнеров в разделе сделай сам, не помню точно, сам поищи, есть выложена фотка блока питания, там чётко видны все детали, она тебе поможет.
 
Сверху