kolya80

Новичок
Eurosat DVB-8004 при включении на табло высвечивает "ON" и больше никакой реакции. Клиент сказал меняли БП реакция такаяже и просил поменять ПО. Перд прошивкой внимательно осмотрел плату (с помощью лупы) и особенно проц. Выявил что большинство ножек проца замусорены пылью.После очистки кистью тюнер заработал без проблем.
 

Dan2907

Любитель Сат-ТВ
Обращаюсь за консультацией. Имеется рес Eurosat-8004 DVB, проц Ali B.
Работал 2 с половиной года без особых проблем...Сегодня, после того как не было днём электроэнергии начались глюки с данным ресивером(при отключении и вкл электроэнергии, тюнер был включеным в сеть)
Глюки такого плана:
- долго загружается, с первого раза не включается(на табло высвечивает Upg), приходится раз 5 вкл\выкл кнопкой на задней панеле, чтобы он включился(на табло появляется START и тюнер включается);
- после чего любое нажатие кнопки на пульте ДУ приводит к выключению ресивера...

Я уже перепрошивал его сегодня 2 раза - проблема осталась...
Хочется услышать кто, что думает по этому поводу...Было ли причиной этому откл и вкл электроэнергии, до сегодняшнего дня такое было 100 раз(свет отрубали\потом он появлялся - тюнер до этого всегда был вкл в сеть - таких проблем не было)...В чём причина такого поведения ресивера...Надеюсь на вашу помощь...Заранее благодарю за ответы
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Обращаюсь за консультацией. Имеется рес

конденсаторы в блоке питания проверить(на еффект беремености)
ну и осцилом глянуть пульсации(возможно уже сухие кондюки)
ну и прошивку поменять(как вариант....):)
 

yurko71

Пользователь
EUROSKY 2003 SUPER какие номиналы деталей RT17.RT19.RT20.CT13 ДЕТАЛИ ОБУГЛЕННЫЕ при включенном тюнере закоротили кабель на антенне.

Добавлено через 2 минуты
EUROSKY 2003 SUPER какие номиналы деталей RT17.RT19.RT20.CT13 ДЕТАЛИ ОБУГЛЕННЫЕ при включенном тюнере закоротили кабель на антенне.
я уже задавал вопрос по этому тюнеру

Eurosky 3023 SUPER пишет на всех спутниках нет сигнала ,при подключении кабеля появляется надпись КЗ ,при подключении другого такого же тюнера все работает.
Сброс настроек и перепрошивка ничего недало.После перепрошивки просканировал амос ничего не нашол сириус нашол TET.NOVY CHANNEL.GLAS.KANAL UKRAINA.TRK NOVYNY.FOOTBALL.RADA.CHANNEL 5(UKRAINE) при этом показал частоту 12608Н27500
и на хотбирд нашол эти же каналы только частота 12616Н27500.
Что может быть с чего начать???
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
при подключении кабеля появляется надпись КЗ ,при подключении другого такого же тюнера все работает.
проверить соответствующую цепочку, т.е. цепь контроля перегрузки по входу.А ещё лучше ваще её отключить, там при пробое диода проц вылетает.
и на хотбирд нашол эти же каналы только частота 12616Н27500.
неверно выставлены конвертера и порты коммутатора.
Dan2907, я поддерживаю то, что тебе порекомендовали - диагностика и лечение БП ресивера в первую очередь.
 

yurko71

Пользователь
С БЛОКОМ ПИТАНИЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.диоды целые .а вот чем заменить эти детали.порты комутатора выставлены правильно я их наизусть знаю и всем ставлю один в один.на вч входе в тюнер напряжение 22в и неменяется .вместо13-18в.
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ???

Добавлено через 1 минуту
С БЛОКОМ ПИТАНИЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.диоды целые .а вот чем заменить эти детали.порты комутатора выставлены правильно я их наизусть знаю и всем ставлю один в один.на вч входе в тюнер напряжение 22в и неменяется .вместо13-18в.
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ???

EUROSKY 2003 SUPER какие номиналы деталей RT17.RT19.RT20.CT13 ДЕТАЛИ ОБУГЛЕННЫЕ при включенном тюнере закоротили кабель на антенне.
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
гляньте на схемку думаю подойдет
 

Вложения

  • _8004_lnb_.jpg
    _8004_lnb_.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 85
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спасибо есть такая .только нумерация деталей другая надо по монтажу сравнить с платой попробывать.
а ты как думал? что ремонт раз плюнуть?:rofl: назвался грибом - полезай в кошёлку:)
есть схема, номера позиций роли не играют, главное суть понять и принцип, тогда уже и схема нужна не будет:) там всё просто и понятно ведь.
 
Последнее редактирование:

gosha24011975

Новичок
Eurosat DVB-8004

Eurosat DVB-8004 при включении на табло высвечивает "ON" и больше никакой реакции.Пришол с другой мастерской там ребята научились уже менять кондеры в бп но поломка оказалась серезней бп вигорел с сторони 220в. после ремонта бп висвечивает только ON больше ничего.
пробивал пошить через EJTAG_TT_1.0.6.12 прграма не опредиляет память проверил EJTAG_TT_ на другом тюнере работает.
Проверил пульсации по питанию на бп на проце памяти нормально. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
может у кого есть схема на 8004 полная поделитесь пожалуста.:(:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а перед тем, как лезть в дебри джитага ты не пробовал его шить "традиционным" способом? В этих тюнерах, о чём писалось не раз уже, надо пропаять хорошенько проц, флэшку и оперативу, часто очень решает все проблемы.
Из практики - пару раз такое было при дохлой морде тюнера, замена платы морды решила вопрос. В морде сильно грелась МС, новой не было, выпаять с другой не удалось потому что она залита какой-то нерасковыриваемой гадостью.
 

gosha24011975

Новичок
а перед тем, как лезть в дебри джитага ты не пробовал его шить "традиционным" способом? В этих тюнерах, о чём писалось не раз уже, надо пропаять хорошенько проц, флэшку и оперативу, часто очень решает все проблемы.
Из практики - пару раз такое было при дохлой морде тюнера, замена платы морды решила вопрос. В морде сильно грелась МС, новой не было, выпаять с другой не удалось потому что она залита какой-то нерасковыриваемой гадостью.



перед тем как просить помощь главная плата ставилась на рабочий тюнер, на плате били проверени напряжения питания всех микросхем и конешно пробивал прошить.
Я думаю флешка вилетела но станцию сдал на ремонт по гарантии фен полетел.
вот и спрашиваю может у кого било подобное а вдруг не она.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну тогда я ж выше написал, что кроме совсем клинического случая с дохлым процом у меня только были такие девайсы с дохлой мордой.
Кстатьи, подчеркну, что евросаты не грузятся вообще при отключенной морде. Потому даже плохо пропаяный разъём подключения морды может быть причиной, а в них по ходу всё плохо паяно:)
 

gosha24011975

Новичок
Gesha,
поставлю под микроскоп проверю пайку может найду какой дефект .
если нет то поменяю память у меня есть 8004 но нет сигнала на нем чо только не делал шется через рс232 через джитаг а сигнал найти не могу поменяю флешки ,когда станцию вернут с ремонта.
проц по ходу цел джитаг определяет а память не видит пишет память не определена.
 

Dan2907

Любитель Сат-ТВ
Снова возникли проблемы с Eurosat-8004 после очередного перепада в сети(отключалась электроэнергия вечером буквально на 5 секунд, отключать тюнер с сети не успевал). Да и знать бы конкретно когда случается сбой в мозгах у тюнера при откл или при вкл электричества? С момента последнего сбой работал нормально(около недели), правда с пульта ДУ не выключался - зависал на ON.
А сейчас проблемы такого рода. При включении на табло светит ON бывает UPG, перепрошивки не помогают. Бывает изредка стартует, загружает ТВ картинку, появляется звук и тут же виснет. Таки это БП накрылся? Сегодня на радиорынке узнавал - замена БП в данной моделе - 150 грн.
Судя по моему описанию можете диагностировать причину поломки. БП это или всё же может что-нибудь другое
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пока не подкинете точно знать не будете
или мерять и ремонтировать
150грн загнули:nea:
 

admiral

Любитель Сат-ТВ
Нужна помощь.
При включении Eurosat-8004 идет искаженная цветопередача с повышенной цветностью и нет кадровой синхронизации.
Блок питания сделал, вначале думал на него, теперь грешу на проц.
 

zigorv

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощь.
При включении Eurosat-8004 идет искаженная цветопередача с повышенной цветностью и нет кадровой синхронизации.
Блок питания сделал, вначале думал на него, теперь грешу на проц.

Было у меня на супере смазаная цветопередача ,нарушалась синхронизация. В моем случаи заменил транзистор по видеовыходу. Проверь транзюки, емкостя по видеовыходу.
 

pop2462

Пользователь
Помогите!!! Евроскай 8004 Ali 3329В через некоторое время после включения начинает пропадать цвет во всех режимах видео кроме NTSC.
Что может быть?
 
Сверху