zigorv

Профи в Сат-ТВ
Помогите!!! Евроскай 8004 Ali 3329В через некоторое время после включения начинает пропадать цвет во всех режимах видео кроме NTSC.
Что может быть?
В даном случаи тюнер исправен , косяки совместимости телека с тюнером.Меняй тюнер либо телик, или смотри в NTSC.Приколы такие замечал с Евроскаями на процесорах Ali 3329В и во всех случаях телики LG.
 

pop2462

Пользователь
В даном случаи тюнер исправен , косяки совместимости телека с тюнером.Меняй тюнер либо телик, или смотри в NTSC.Приколы такие замечал с Евроскаями на процесорах Ali 3329В и во всех случаях телики LG.
Спасибо за совет НО!
Телевизор THOMSON не LG. До этого показывал почти пол года нормально.
Так что думаю это не телевизор.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Прошю евроскай 3329b дампом (перебрал уже их несколько)
Сначала всьо ок а потом тюнер умерает на дисплее ЕАА и невключаетса как прошю то некоторое время всьо ок а потом опять лажа
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
на дисплее ЕАА
сначала диагностика БП. потом пропайка флэшки и процика. если не поможет, то, возможно, проблему решит замена флэшки...но обычно хватает пропайки.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
сначала диагностика БП. потом пропайка флэшки и процика. если не поможет, то, возможно, проблему решит замена флэшки...но обычно хватает пропайки.
Вопрос 1
(хватит ли толко прогреть ножки флеши?)
(каким паяльником ето делать)
Вопрос 2
До прошивки етой проблеммы небило
(Плохой контакт на ножках флешки может быть от стряски)
-----------------------------------
Блолк в норме Я уже проверял
-----------------------------------
Тюнер пашер сутку а то и две а потом взлетает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
каким паяльником ето делать
миниатюрным:)
Плохой контакт на ножках флешки может быть от стряски
может и так...
Тюнер пашер сутку а то и две а потом взлетает
от наргрева вроде как по физике учили тела расширяются...тело микросхем пластмассовое, ноги - металл..если где треснывшая или холодная пайка - такое поведение типично, оно ж всё немножко двигается от температуры...
 

l-max-ua

Любитель Сат-ТВ
здравствуйте, уменя евроскай 8004 супер, в данный момент при включении в сеть светодиод горит, на табло "booГ" потом "оn" и висяк.
предистория: вчера пробовал загружать дампы с каналами, попробовал пару, и решил залить свой сохраненный до эксперементов, при прошивке было сообщение об ошибке записи в флеш типа такого:


промерял БП напряжени под нагрузкой 5.11, 3.3 , 25, 12.5, 31 на холостом ходу 5.11, 3.87, 26.1, 13.2, 32.4, конденсаторы холодные без признаков вздутия, смысла менять пока не вижу
что делать?
 

sasryzh

Пользователь
Всем привет!! Подскажите знатоки в чем проблема. У меня тюнер Eurosat 8004 -проц альфа работал стабильно . Но последнее время нехочет на холодную включатся включаеш на табло он или уп9 если некоторое время минут 20 поклацать тумблером включить выключить начинает работать до того момента пока опять невыключится. Или вообще вчера шел а припереключении картинка зависла я выключил полностью опять включил идет минуту и опять картинка зависла пробовал Solution_Up9_On_AliB непомогает заливается без проблем а эфект тот же на табло ОН или УП9. Помогите советом.
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Привет всем у меня такая проблема, принесли мне DVB 3023, чтобы залит каналы. Включил, а у него черно-белая картинка. Владелец тюнера про цветопередачу не чего не говорил единственное что сказал, так это то, что слетели каналы. Пробовал менять систему цветности, результат ноль.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
motleycrue
Попробуй поменять кварц.
Да и ревизию бп сделай(електролиты) поменяй.:)
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Если все так проблему будут решать скоро БП днем с огнем не сыскать будет.... А БП сделать слабо?! Я БП меняю а дежурный только если клиент спешит, но потом поломанный стает дежурным и ждет следующего клиента...
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Если все так проблему будут решать скоро БП днем с огнем не сыскать будет.... А БП сделать слабо?!
Наверно человеку слабо или небыло времени,главное проблема решена,а будет ремонтировать,разберёт на запчасти,выкинет это уже другой вопрос!!!Насчёт БП проблем думаю не будет,ведь есть такие как ты,я,Gesha и другие которые умеют править БП и не только БП,как никак лишняя копейка не кому не помешает,лично сегодня пришлось править три БП,нечего тут не поделаешь основная беда всех ресиверов именно в блоках питания,другая беда в том что люди не проверив блок питание лезут сразу паять джитаг или искать причины на материнки,такой OpenFox 7010 недавно принесли паяли паяльником скорей всего 100вт и жалом диаметром 5-6мм,страшно смотреть на материнку в местах пайки Debug и джитага,а причина была в блоке питание,если востановлю(материнку) будет их счастье!!!
Есть предложение:​
В шапке темы написать"Перед заданием вопроса по ремонту ресивера,проверить все выходные напряжение с БП на материнку,если не проверяли,вопрос не задаём"и закрепить это,чтобы отражалось на каждой страницы темы,тогда может меньше было бы вопросов по ремонту и востановлению ресивера!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху