Densio

Профи в Сат-ТВ
Eurosat 8004 super вк ючаетса на дисп ее пишет boot потом on и так зависает без признаков к норма ьной жизни
БП в норме (Все напруги В норме)
пршу помощ
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
пробему исправиL на поLовину
на процесоре на ношках какаято беLизна помыL проц и мамку 50\50 роствором мед. спирта и перекись водорода
просушиL и всьо заработаLo но незнаю надоLго?
После чего это случилось? НЕЗНАЮ Тюнер не мой
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
После чего это случилось?
Белизна-это окисление,происходит когда ресивер находиться где много влаги,т.е. кухня,резкий перепад температуры и т.д.,если он будет опять там находиться будешь часто промывать спиртом,пока ножки проца не окисляться полностью или дорожки на материнке!!!
 

12ALI1974

Любитель Сат-ТВ
Добрыи вечер .У меня проблема тюнер перестал видеть пульт. Кнопки пульта не совпадают по функциям. Что делать

EUROSAT 8004 SUPER
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Добрыи вечер .У меня проблема тюнер перестал видеть пульт. Кнопки пульта не совпадают по функциям. Что делать

EUROSAT 8004 SUPER

Для начала поставить свежие батарейки.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
У меня проблема тюнер перестал видеть пульт.
Выше Вам дали ответ!!!
Кнопки пульта не совпадают по функциям
Такого не может быть,вопросов с изменением функций кнопок ДУ ещё не разу небыло,может вы силой загнали в него не родной софт(ПО)!!!Какая прошивка у Вас стоит,дайте инфу с ресивера!!!
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
12ALI1974, у нас вроде обсуждалось похожее,насчет неправильной работы пульта
http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-41.html#post294363 вот само начало
насколько помню тогда была проблема в прошивке ЕЕПРОМ
и вот в етом посте я выложил прошивку со своего реса...может в вашем случае таже проьблема
http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky-47.html#post298495
 
Последнее редактирование:

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и тишина!!! как меня убивает такое!! ну отписаться надо о проделаной или непроделаной работе...помогло иль нет??
 

Danko

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста, тюнер Euroskv dvb-8004 проц. Ali 3329B1, после прошивки на табло сразу On, потом ASH и тишина. Главное, принимает прошивки в конце End, при перезагрузке опять On, потом ASH и тишина. Напруги в норме.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Ну вот и до меня докатилась волна невезух. :(
Начало банальное - начал глючить EUROSAT 8004, т.е. все признаки умирания блока питания. Вскрытие показало беременность (вздутие) электролитов в цепи 3,3v. Как порядочный пользователь данного форума решаю замерять все напряжения на блоке питания до и после ремонта, дабы позже выложить результаты для страждущих. Но не зря говорят - "старость не радость", и зрение не то, и руки не те, всё что осталось хорошего - так это опыт ремонта электроники. Короче говоря при замере случайно кратковременно закоротил или 3,3v на корпус, или 3,3v и 24v (при подключенной "мамке"). Блок питания конечно позже был успешно восстановлен, но теперь на морде пишется всего лишь "оn", а процессор изображает маленькую электроплитку (или кофеварку), т.е. греется не по детски (единственно что нет дыма).
А теперь собственно вопрос - надеюсь я правильно собираюсь вычеркнуть EUROSAT из своей подписи, а жене нужно будет привыкать к новому пульту или ещё есть надежда на реанимацию?
p.s. Позже, рассматривая материнку более пристально, обнаружил шарик припоя, мирно расположившийся на 16-й и 17-й ногах процессора, да и выкрутившийся крепежный винтик застрял между "мамкой" и одним из разъёмов задней панели, так что причин для смерти ресивера бывает более чем достаточно и без постороннего вмешательства.
 

svki

Модератор
Команда форума
Director, без обид, но это подтверждает только то, что для этого и есть мастерские по ремонту. Называется - сэкономил.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Director, без обид, но это подтверждает только то, что для этого и есть мастерские по ремонту. Называется - сэкономил.

А я и не обижаюсь. Это не жлобство, просто я люблю всё делать сам, тем более с электроникой я дружу ещё со школы. Просто добрые дела как правило наказуемы (мой вариант). И теперь как бывший гражданин страны Советов скорее всего могу только давать советы.:taunt:
Но Вы не ответили на мой вопрос.:pardon:
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а жене нужно будет привыкать к новому пульту или ещё есть надежда на реанимацию?
не обязательно. если вопрос привыкательности критичен то мона и евросат новый приобрести.:)
 

Director

Профи в Сат-ТВ
не обязательно. если вопрос привыкательности критичен то мона и евросат новый приобрести.:)

Gesha, в наших краях евросаты как то не очень популярны, так что легче другой аппарат взять (кстати этот брал в Закарпатье).
А человек - это такое существо, которое очень быстро привыкает к хорошему. :taunt: К новому меню тоже привыкнет.
П.С. Тема для барахолки: есть пульт для евросата в О. С. К пульту идет коробочка с сетевым шнуром, кнопочками, подогревает кофе и даже показывает ON! :rofl: (не реклама)
Подарю самовывозом.
Кстати!! У нас нет темы "Подарю или отдам за пиво". А не создать ли?
 

mazzz

Новичок
Eurosrky 8004 super Проблема с ДУ

Люди помогите!!!!!!Тюнер неадекватно реагирует на ДУ,жмеш на кнопки ,а оне выполняет другие команды.Софтов переливал очень много,джампер в пульте переключал безрезультатно!!!Как его вылечить?????
 

luhmanuk

Новичок
Здраствуйте.Был вопрос от igi rh 01.12.09
"Есть ресивер Евроскай 3023супер.Неправильно работает пульт.Например кнопка"вкл" это "9" и другие кнопки не соответствуют.Пульт менял.Ресивер перешивал.Переключатель в пульте переключал.В меню ресивера нет строчки с изменением режимов пульта."У меня такая же ситуация.Может кто даст ответ на эту проблему.
Аналогичная ситуация при том в 2-х ресиверах Eurosky 8004 Super.Был Eurosat DVB-3023 убитый грозой. Взял с него EEPROM впаял в Super и пульт заработал как надо. В Eurosky 8004 Super стояла H70602B а в Eurosat DVB-3023 _24С02В.

Добавлено через 19 часов 35 минут
Извиняюсь .Вчера ресивер полностью не проверял . После замены EEPROM с В процессора на С процессор работоспособность пульта восстановилась. Но пропали сикгналы полностью .
 
Последнее редактирование:
Сверху