vetasic

Пользователь
Побывал я вшивать дамп для процессора 3325С программой ALIMINIUPG Vr.3.0. ничего не получилось пишет попробуйте еще раз. Может быть я не то что то делаю.

Добавлено через 4 часа 33 минуты
Побывал я вшивать дамп для процессора 3325С программой ALIMINIUPG Vr.3.0. ничего не получилось пишет попробуйте еще раз. Может быть я не то что то делаю.
Все получилось просто надо было перед прошивкой дампа сделать сброс на заводские установки в меню ресивера.
 
Последнее редактирование:

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте.Привезли тюнер Евроскай супер 8004 проблема такая неадекватно реагирует на команду с пульта к примеру нажимаю кнопку Р+ а на тюнере 4 с мордочки все нормально и еще в меню настройки исчез пункт переключателя пульта.Перешивал уже и джитагом и так ничево не помогает .Посоветуйте чтонибуть.
 

jocoka

Профи в Сат-ТВ
Софт 2011 года флеш стирал полностю,но чота загрузка мордочки неидет ранше при прошывке джитагом при перезаписи шла загрузка мордочки ,
.Пульт стопудово рабочий.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Што за .ерня уже третий такой привезли.
Вы так не дали ответ
А какой софт или дамп заливали через джитаг???
Если сначала залили софт с загрузчиком 3.2.1,а потом заливали софт с загрузчиком 3.0.5;3.0.7;3.1.7 загрузка мордочки не будет,т.к. номер загрузчика не меняеться и остаёться 3.2.1!!!Залейте через джитаг оригинальный софт и потом обычным способом софты не выше 3.1.7,тогда будет меняться номер загрузчика и мордочки загрузки!!!Вот Вам оригинальный софт!!!Пробуйте!!!
 

Вложения

  • ali-c.rar
    998,9 KB · Просмотры: 28

m-ua

Пользователь
eurosky 8004 ali3329b нет сигнала

eurosky 8004 ali3329b1
dvb9004(ali-302)-A8
stb6k--0302h4ps
bootloader 0.9.9
maincode 1.3.3
mcu 1.1.2
нет сигнала
на входе вч блока питание и команды дисека есть, проход с другого реса пробовал, варианты с прошивкой флеша старой sw.V1.3.2.021207.bin и новой прошивкой пробовал, епром по посту http://monitor.net.ru/forum/eurosky-8004-ali3329b-info-387618.html, http://monitor.net.ru/forum/eurosat-dvb-8004-info-193991.html прошивал
вч блоки менял (пробовал 4 штуки с разными вариантами прошивеи епрома), блоки питания тоже менял , питание в норме , пульсаций нет, по квадратной шине обмен с вч блоком идет
на выводах вч блока IOUT QOUT сигнала нет, ни с антенной ни без антенны, (уровень постоянного напряжения 0.6в ) , уровень AGC 3B, на антенну не реагирует ,
разделительные емкости по этим входам IOUT QOUT исправны, входы процессора IOUT QOUT не битые, на них уровень постоянного напряжения 1,5 в.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
m-ua, а ведь в самом деле - первым делом нада проверить наличие и параметры питания голов, далее команды 22кГц, в числе которых и команды протоколов дейсик.
Ну и немного оффтопа - та такой список действий привёл, что стока работы произведя мона было бы заработать на пяток подобных тюнеров....ну не стоят они таких напрягов, разве что принципиально докопаться до истины....хотя если честно то я тож иногда грешу принципиальностью вопреки разуму, случается иногда заковырка в комплекте с желанием добраться до сути не глядя на цену, хобби ёханыбабай:)
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
Помогите найти схему блока питания Comsat DVB-3033 CR
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите найти схему блока питания Comsat DVB-3033 CR
а зачем она ваще нужна??? там по вторичкам схема ваще непонятно зачем, а в первичке судя по фото стоит тупо 3842 и ключ на полевике. 3842 она и в африке 3842, даташитов валом, схема включения в 99,99% типовая, ну а полевик там типа 3-6N60.
 

koreshok

Профи в Сат-ТВ
А разве схема от Eurosat 8004 не подходит,ведь он клон его http://forum.sat-expert.com/eurosat/11609-remont-resiverov-fte-eurosat-eurosky.html!!!

Нашел схему блока питания Eurosky 8004-(SAO-0255A), а у меня немного не такая, вроде бы PIB023G-A.
Замерил (3.33В, 5.05В, 12.08В, 23.8В, 32.5В)
Короче суть в чем:
Извините что немного не в тему, при включении с пульта пытается включиться и показывает на пару секунд четыре ноля, но не включается и обратно переходит в дежурный режим с показом часов, а при перезапуске с кнопки на задней панели все номально запускается и все показыват, при этом все кнопки пульта работают (хоть бери и постоянно включай и выключай с кнопки), но если его выключить с пульта, то опять та же история не включается.
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
koreshok, первое сообщение темы читали
Перед тем как задать вопрос необходимо произвети замер выходных напряжений БП и обязательно их указать в начале сообщения.
 

stegen

Новичок
eurosat dvb 3023 после грозы . блок питания востановил. нопри включении пишет не достаточно LNB. посмотрел на материнке выбиты транзисторы.может есть у кого подробная схема материнки
 

levan

Профи в Сат-ТВ
После грозы eurosat dvb 3023 super нет видео

После грозы перегорел предохранитель на блоке питания eurosat dvb 3023 super , перепаял предохранитель блок питания напряжения в норме, нет видео, нашел, сгорел транзистор, но марки не видно может, у кого есть схема или сталкивался с этой проблемой помогите за ранние благодарен. Транзистор находился на месте указанным красным квадратом на фото
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
по фотке канеш этой ничё толком не понять, постараюсь по памяти, т.к. пациентов как на зло таких нет, подглянуть не на чем...там точно транзистор, могу ошибаться, но там вроде диод...что возле него написано на плате? Скорей будет D. Схему поищи в соотв. разделе.
 
Сверху