Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А какой там чип сетевухи? я реалтеки перепаивал в азбоксах. тож после грозы было дело, поменял чип и все дела. чип стоит копейки. В азбоксах менял чип если не ошибаюсь RTL8201CP и цена около 10-12грн. что стоит в амико - ХЗ, во всяком случае думаю что не проблема тож найти и перепаять. Разве что если корпус БГА то нада паялку...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Спасибочки! Успокоил душеньку.. Завтра вскрытие покажет....Хотя клиент - неслабое кафе. Можно смело говорить, что рес лёг.... Для них эти 669 гривасов, как для меня 6,90.....
Кстати, у них и роутер отдал Богу душу..... Видно, неслабо сверкнула молния!!! :( Если бы клиенту, то надо отнестись по другому....
С утречка зыркну на чипик - и в радиомаркет.....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дык это исчо не успокоил - ХЗ какой там чип стоит. А вскрывать нада ща, прям ща вот, т.к. судя по часам так называемое "завтра" уже наступило:)
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Так сетевая не интегрированая? Отдельно идёт?
Да, отдельно.

RTL8201CP и цена около 10-12грн. что стоит в амико - ХЗ
Тот же самый чип. Видел в каком-то инет-магазине и по 8 гривен. Он махонький, но выпаять -впаять можно,корпус у него не БГА, паучок.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да разница в цене в 2-3грн вроде как и не вопрос ща, есть в наличии на имраде. А паял я их обычным паяльником, мона и паялкой, просто я имею привычку всё что можно запаять паяльником паялкой не трогаю. Паяльник с тоненьким жалом и большая линза, хороший флюс и недрожащие руки обеспечат успех мероприятия:)
А ещё эти чипы есть на материнках комповских, правда нада иметь чем снять. Я ставлю на низ своей недоделаной паялки и после включения на все полтора кило мощи на третьей минуте снимаю пинцетом всё, что есть на матери:) Правда на матерях в основном стоят RTL8201CL, от RTL8201CP отличается только отсутствием функции auto crossover detection, во всяком случае по даташитам я тока это нашёл - написано
Supports auto crossover detection (new RTL8201CP function)
Это значит что с родным чипом любой кабель можно юзать а если поменять на CL, то уже нада смотреть, хотя учитывая что ща роутеры и свичи сами поддерживают эту фичу то пофику что ставить в тюнер. Правда я ставил новые купленные родные чипы, за доллар с копейками как-то стрём заморачиваться с выпайкой, ИМХО, оно того не стоит.
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Вот фото внутренностей...вроде клон Амики...плата сети очень хорошо видна и чип тоже...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
О, да она там на "отдельном блюдечке":) Ещё легче оказывается.
 

rasam

Профи в Сат-ТВ
Запаять, то понятно...выпаять --- я открыл для себя вредный сплав вуду...
выпаять за 5 сек -- не проблема...насадки на станцию -- дорогова-то, а сплав -- 25 грн. - 100 гр...вредновато, говорят...но пить пиво -- вреднее:rofl:
Вот как делается:
http://www.youtube.com/watch?v=yY0PIeyNEO8
PS.. Черниговское "Особливе" -- ну как то так..
PSS...Праздник -- Орден дали
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
меняется на раз
ну разве что "на два", на раз нада сначала новый найти:)

я открыл для себя вредный сплав вуду
эка вы батенька от жизни отстали, я ужо сто мульёнов лет его юзаю. И самое главное от него потом хорошенько всё отчистить, ибо пайка получится ну уж очень говёная на нём.
а есчо есть сплав РОЗЕ, если вреда здоровью боишся его попробуй, мож он менее вреден, всё же его температурка повыше и мож пониже испаряемость.
ЗЫ. если за здоровье боишься то бросивши паять прекрати есть хлеб, мясо, масло и т.д. Тоже вредно:rofl:
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Тольки сёдня удалось открыть крышку GM990....
Блин!! Еле прочитал название! Лупы не хватило. Очков тоже. Взял бинокль, перевернул его и поднёс почти вплотную к микросхеме. Только тогда прочитал. Перед этим спиртом очистил поверхность...
Контроллер стоит 8710А-EZK
Может, это аналог RTL8201CP... Ща пороюсь...Завтра спрошу в магазине - могут ли под заказ привезти?
http://s03.radikal.ru/i176/1208/44/18a766fe9614.jpg
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да, есть такая, нашёл даже даташит и нашёл в продаже
160790 микросхемы LAN8710AI-EZK SMSC QFN32 22,91
даташит выложил в соотв. теме
С перепайкой будут заморочки и без подогрева паяльником не обойтись, она судя по картинкам в даташите "пузом" припаивается.

Да, чуть не забыл добавить - это аналог RTL8201, но только так называемый функциональный аналог, но не полный. У RTL корпус LQFP 48-ногий, эта же в 32-pin QFN корпусе.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
"пузом" припаивается.
То то я смотрю, что с обратной стороны отверстие как раз над "пузом" микрухи..
В магазине нет, сегодня заезжал... В стольном граде нашёл базу, где есть эти сетевые. Сегодня даже специяльно карточку "привЕт-банка" себе оформил....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
То то я смотрю, что с обратной стороны отверстие как раз над "пузом" микрухи..
канеш могут и халтурить пузо не паять, хотя нада, т.к. это ж теплоотвод, если смарел даташит там чётко корпус во всей красе нарисован и всё понятно. Ну а наличие отверстия под пузом помогает - туда тыцькаешь нужным образом заточеное жало стоваттного паяльника и чуток подождавши пинцетиком снимаешь трупик.
В стольном граде нашёл базу
ну так "базу", где я снабжаюсь детальками я указывал, не ради рекламы дам сцылу
Единственное что у них ща очень коряво сайт работает, я вот в понедельник заказ отправлял по прайсу месячной давности сохранённому, а в среду общался с ними по поводу, так ответили что новый сайт чёта не могут толком запустить а старый глючит т.к. из-за нового им не занимаются. И прайс не качается, так мне на мыльницу прислали обновлённый.
 

stone.65

Новичок
Никто ,не подскажет сопротивление по питанию на корпус у процессоров серии STi5519,
STi5518(где подводится 1.2V., 3.3V.).
Спасибо.
 

stone.65

Новичок
v@lera Проверить не могу,но если меньше килоома тогда ...?!
Да какие килоомы, там омами должно мерятся.

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------

В тюнер молния грохнула, просаживает 1.2V.
Процессор греется вроде-бы как обычно, поэтому спрашиваю,
марка тюнера GLOBO 7010CR, процессор STi5519.
Питание 1.2V задаёт микруха 1117 серии.
Всего-то хочу узнать сопротивление по 1.2V на корпус.
Убедиться, что дохлый процессор.
 
Сверху