VALLL

Профи в Сат-ТВ
Была такая проблема с пультом Стронга.Оказалось новый пульт не подходит по кодировке.Восстановил старый пульт и все работает.
Да на рынке товарищ, что торгует пультами проверял на своём приборчике, и частоту тоже.. Всё совпадает. Старый пульт пошаманил - он ожил. Но один хрен не работает рес.....
А вот поменять ИК приёмник надо.
Спасибо...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если на проц импульсы приходят сомневаюсь что ИК приёмник при делах, максимум возле него конденсатор усох...
Там ещё нада смотреть что за пульт - стронговские половина идук как универсалки и нада кнопочку выбрать нужную. И уточнить точно ли такой же пульт и от какой модели тебе впарили, мож просто не тот - у мну пару клиентов жлобской натуры пожелали самостоятельно пульт себе новый покупать дабы я случаем на их проблеме не наварил чего, так по пять раз идиоты на базар ездили пока припёрли что нужно:) Потомушта они бывают на вид один-в-один и разные.

давай красивые фото обеих пультов в студию, будем любоваться картинками и соображать.
Хотя в идеале хорошо бы тюнер проверить с пультом от точно такого же заведомо рабочим и пульт соответственоо на таком же рабочем тюнере протестить.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
сомневаюсь что ИК приёмник при делах
Был у меня просто случай, что все было ОК, а помогла замена ИК-приемника. Поэтому и нелишне просто поменять его, хуже не будет.
 

Viksum

Профи в Сат-ТВ
ВОПРОС ЗНАТОКАМ!!! Нет переключения H/V в приемнике Ортон 405 ХД, на выходе к ЛНБ только 19 вольт. Кто ковырялся с таким и решил проблему? Если кто есть, предоставлю полученные результаты, проблема не решена пока. Все описывать, что наковырял - слишком много букафф будет...

Смотрите БП, напруги промеряйте. Возможно кондер какой-то сдох?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Viksum, спасибо, конечно, это было сделано первым делом, далее - там куча преобразователей DC/DC, да и я не первый раз занимаюсь ремонтом. Вынес вопрос только потому, что пока что его самостоятельно не решил, и нужны конкретные указания, если есть, а не общие, как в вашем случае. Ничего личного.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
преобазователь пошит, работает напрямую
На выходе преобразователя перед диодом Шоттки - 13 вольт, после диода -19 вольт, и не меняется при переключении поляризации с пульта в меню. Преобразователь типа AP3031 (корпус SOT-23-6), на нем есть лишь надпись GEC. Все транзисторы, резисторы и дроссель в обвязке целые, пока что под подозрением полевой транзистор с надписью 7002, или как вариант - нет/низкий сигнал управления с микросхемы М3501.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Если на проц импульсы приходят сомневаюсь что ИК приёмник при делах, максимум возле него конденсатор усох...
Единственное, доходящие импульсы до проца имеют маленький размах. Мож из за высохшего кондёра, в чвстности... Ну, ща приёмник у кума. Он сношается с ним....

Потомушта они бывают на вид один-в-один и разные.
А вот это очень моГет быть......

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:10 ----------

давай красивые фото обеих пультов в студию, будем любоваться картинками и соображать.
Ща.... Пока только разбитый (но вроде рабочий), родной пульт...
А заберу у кума рес и "новый", купленый мною, выложу...
На нём написано внизу
STRONG
digital tv
5 in 1
Вот из этих циХр можно думать, что он и взаправду - универсальный...
Во, блин!!!
Фотика нету, так что каКчество такое, какое есть...:(
 

Вложения

  • пульт.jpg
    пульт.jpg
    139,7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Только что позвонил кум. Вчерась с ресом спал в обнимку. Говорит, что менял ИК-приёмник, результат тот же...
Ещё одно. Даже кнопкой выключения рес не выключается . То бишь не переходит в дежурный режим.
Всётаки чаша весов неумолимо склоняется к процу........
Я уже подготовил хозяина ресивера к летальному исходу....:(
З.Ы. Блин! Вроде как объединил оба сообщения, а как наяву - фиг там!!
Звыняйте...:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот из этих циХр можно думать, что он и взаправду - универсальный...
А нефик думать - он такой и есть:)
А вот тебе фото пульта, который я покупал осенью, найди отличия от своего - хотя пашет мой пульт прекрасно со стронгами 61хх

И брал я эти пульты как раз взамен таким, как твой на фото.
ЗЫ. кстатьи об универсалках - раньше со стронгами ваще прикольные самые настоящие универсалки шли, такие синие длинные. Там была таблица кодов естессна что под всю технику от стронга ну и под остальное как на обычных универсалках. Вот у меня даже книжечка от него завалялась:)
 

jonyb

Новичок
Насчет пультов к STRONG 6125. Я сам занимаюсь продажей пультов, прошивкой тюнеров и т.д.
Сам столкнулся с этой проблеммой. У меня партия из семи пультов. Все определяются прибором для проверки пультов QUANDO как рабочие(та что надо система,IC и коды кнопок). Но не один из них не работает с тюнером. Все они собраны по одной схеме и все без кварца. Может чем то вам помог.... Хотел бы сам разобраться чего этим пультам на самом деле не хватает.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Друзья,подскажите,ресивер Skyon 2300,принесли с дефектом-не включается.Поменял предохранитель и два диода на диодном мосту,всё работает,напряжения все в норме.Но вот проблема-включаю ресивер в сеть,на дисплее загорается Boot,горит секунд 5,потом тухнет,секунд 30 ничего нет и затем ресивер сразу включает канал,вообщем от момента включения в сеть до появления картинки проходит секунд 35-40.Это нормально для этих моделей или неисправность? Просто такую модель вижу второй раз в жизни и ничего не знаю о ней
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если в остальном ресивер работает нормально и без нареканий, то можно предположить что и загрузка такая у него норма.
А ваще у того, кто принёс по логике первым делом спросить мона, если он канеш не из тех, кто ваще не понимает что такое загрузка:)
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Та спросил,но никогда не выключают его из сети и ничего не знают как долго он загружается.ну да ладно,главное работает.Кстати такой ужас увидел впервые-открыл крышку,всё покрыто толстым слоем пылегрязи, всё в тараканих продуктах жизнедеятельности ну это фигня-очистил всё.Но когда открутил и снял блок питания и перевернул его дорожками к себе,то аж из рук выронил его-на дорожках большая сколопендра 7-8 см длинной.сначала подумал,что живая,ан нет,она аж прилипла до дорожек и обгоревшая.Вот такой случай
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
сначала подумал,что живая,ан нет,она аж прилипла до дорожек и обгоревшая
Прикинь, шарахнуло её!!!:rofl:
Больно, наверное?!:(:rofl:
Ща взял на ремонт SKYON, токмо 1350. Если оживлю, то скажу - как долго он грузится. Вроде бы разница в моделях с "твоим" небольшая. И загрузка должна примерно быть одинаковая по времени...

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

аж из рук выронил его-на дорожках большая сколопендра
Ты поаккуратнее, а то глядишь - а там тарантул или скорпион какой нить!!!
 
Сверху