Khabibullaev

Пользователь
Доброе время суток. Есть Cosmosat 7100 и он не может лочить сигнал из-за того что БП выдает около 30В вместо 22в. Остальные напряжения в норме. Емкости менял все, Диод по 22В менял дважды. Причем, без нагрузки, напряжение на этои линии нормальное - 22В.
Что можно еще проверить?
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ

VALLL

Профи в Сат-ТВ
а вот конденсаторы не надо было менять ВСЕ.. А нуна было измерить ИХ....

Да что такое!? Не могу своё сообщение удалить!! Что только не делаю - фигушки!!! Вот и наплодил ....:]
 
Последнее редактирование:

Khabibullaev

Пользователь
Не лочит именно из-за 30 вольт вместо 24. Да, не 22 но 30 вместо 24 - не айс.

Не у всех есть еср-метр и не все его обязаны иметь.

Сообщения похожи на флуд и троллинг.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
там по схеме диод,конденсатор,дроссель,конденсатор и резистор,если диод менял,конденсаторы тоже,то может резюк R21 в обрыве?
И я бы не утверждал так уверенно,что проблема в БП или подкидывал исправный и сигнал появлялся?
 
Последнее редактирование:

Khabibullaev

Пользователь
Уже и сам начал сомневаться, но подкинул рабочий и сигнал действительно появился. Кстати, схема не та что выше, а выполнена по второму варианту. Резистор целый. Ладно, покопаюсь ещё. Спс.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
отвечу вместо аффтара - цепь контроля скорей всего ведёт себя нормально, а вот "подконтрольная" цепь хромает и потому за ней всё остальное выросло:) Если автор вопроса появится и будет честным, то мы увидим радостное сообщение что тюнер ожил после замены кондюков по цепи....он сам скажет какой:)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
CKBB, ты прикалываешься?:) так коню понятно что если напруги шкалят кроме "подконтрольной" то в ней засада. А там если память не изменяет ОС по цепи +5, соответственно в ней кондюки видимо и усохли а контроллер старается дать что нада и получается что остальные цепи завышены....ну как-то так если на пальцах:)
Но мне хотелось что аффтар мозговой извилиной шевельнул чуток для своей же пользы.
 

uriy8669

Новичок
Глобоподобный Тюнер smps888 Незапускается все время мигает красный светодиод нет 3,3в и 5в кто что посоветует.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
кто что посоветует.
обычный случай,в 90% виноваты конденсаторы во вторичной цепи иногда их видно по характерному вздутию,если не видно и нет ESR-метра меняй электролиты по цепям 5в и 3в и если не поможет то все оставшиеся во вторичке (их там не более десятка) и думаю тюнер оживёт
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
в очередной раз не сдержусь

а остальные в норме???
ну если вопрос задан так
кто что посоветует
то:
1. даже бегло пробежать по теме
2. купить б/п за 85грн.

иногда даже проще и выгоднее. цена 321+47*400 почти окупили. еще работа и пяток емкостей, головняк да отсутствие опыта... оправдает только любопытство да пытливость.
предложение модераторам: не создать ли тему типа азбуки? оговорить: неисправность - моргает; возможные неисправности: ...... и добавлять варианты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а остальные в норме???
та ясен пень что остальных тож нет:)
1. даже бегло пробежать по теме
ГЫ...так в первом сообщении на каждой странице написано вроде...Тут БАНить нада а не уговаривать почитать тему лентяя:) чёт я добрый сёдня , а то бы уже заБАНил:)
предложение модераторам: не создать ли тему типа азбуки? оговорить: неисправность - моргает; возможные неисправности: ...... и добавлять варианты.

sopliw4ikc, предложение принимаем и поручаем тебе заняться:) у нас темы разрешено создавать всем зарегистрированным пользователям, потому если кто считает нужным такую сделать - только УРА!!! Вот только практика показывает что всё равно загадят и там и тут, т.к. ему нах и не нада что-то знать - он будет от тебя требовать готовый рецепт в каком направлении и какое слово волшебное произнести что б тюнер ожил и что б ещё и за ремонт денег дали....вот я сделал тему и всё на первой же страничке разжевал и готовое выложил и что? Уже вторая часть пошла, суммарно страниц под сотню уже насрали из которых меньше десятка с толковыми разговорами:) Хотя этим я не хотел сказать что не нужно, наоборот - нужно и полезно. Ведь и нормальные люди здесь общаются и имеют шанс помочь друг другу и тем новичкам, которые действительно хотят и стараются разобраться и научиться.
А потому если у кого есть идеи и желание+возможность - всегда пожалуйста, даже если б кто хотел ликбезом заняться то мона и раздел перекроить на две части для начинающих и желающих и для так сказать состоявшихся. Ну а аффтаров-лентяйно-халявщиков просто удалять:)
 

yuinsat

Пользователь
Ресивер Opticum 4060L CX. Горит красный диод.
Если нажать на панельные кнопки,появляются на табло 8
Вскрыл, замерял блок:
на нём на выходе +3, +5, +12, +22.
Из них +12 и +22 завышены. На обоих концах +29,8
С вторичной обмотки 3 выхода.
Один выход земля.
второй идёт на +5 и +3
третий на +12 , +22.
Схему блока в инете не нашёл.
микросхема DMO265R
сам блок smps-221-ver 1..1 2009.10.26
Дайте совет,если не сложно.
ПС: Я лузер. Уровень, школьная физика
Что прозвонить,что заменить.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если нажать на панельные кнопки,появляются на табло 8
в большинстве случаев симптом говорит о том, что влили не родную прошивку....
С вторичной обмотки 3 выхода.
это не правда, учись считать - на вторичной стороне трансформатора пять выводов, один из которых общий а остальные четыре соединены с анодами диодов.
Дайте совет,если не сложно.
попробуй почитать первое сообщение , которе на каждой страничке вверху, там ссылка есть на первую часть темы.
 
Сверху