Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

андрей35

Новичок
Мне, нужно перемотать импульсный трасформатор ,. сколько витков первички 1 половина, и 2 половина и сетевой фильтер, по питанию чем его заменить .
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Мне, нужно перемотать импульсный трасформатор ,. сколько витков первички 1 половина, и 2 половина и сетевой фильтер, по питанию чем его заменить .

какой вопрос.такой и ответ---ручками мотать.
а если серьезно,сматываеш старый провод,считаеш витки.
записываеш,мотаеш..и делов то,а не проще транс найти от донора?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
и вообще,с чего взял что ТПИ надо мотать? я в ресиверах пока не встречал проблем с ТПИ.
раз было что вывод обмотки отгнил.
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
андрей35,не проще новый или просто рабочий БП найти и поставить?
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Прошу помощи .Возникла проблема с RS232 и USB входом SkyGate HD+ после неаккуратного извлечения шнурка.{ Стоит в связке с Evo }.Перестало работать и то и другое при подключении флэхи карежит звук или пропадает вовсе светодиод флехи молчит .Заменил ILX232 на МАХ232 вроде 100% замена но результата не дало наприженния по пб внорме .на раземы USB всего 2.73в потскажите пожалуста что следует проверить впервую очередь .
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Ребята где скачать схему БП Openbox F-300.Одну скачал но вся схема реса и по номиналах детали не совпадают.Подскажите.
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Схему тоже неношол , Завтра привезут такойже апорат буду сравнивать, DC-DC преобразователь ненашол но нефакт что его там нет. Вопрос а можетли получится касяк в по и невыдовать нужного напрежения ,шнурок был выдернут при работе шарика и возможно вмамент отсылки или приема, мало вероятно но вдруг(мысли вслух).
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
вот с 820 на такой же ШИМ собран
 

Вложения

  • Openbox X-820CI.rar
    690,4 KB · Просмотры: 27

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо!!!
 

benj

Новичок
http://s017.radikal.ru/i403/1205/1e/1442295676e7.jpg
После повышенного напряжения стрельнула вот эта штука, похожая на конденсатор. На ней написано: SVC 471-10. И стрельнул предохранитель на 2А. Предохранитель я заменил. Включил без этой штуки. Работает. Что это? На схеме обозначен как два диода вместе катодами друг к другу. Ресивер OPENBOX F300
http://s019.radikal.ru/i610/1205/97/bb676a755541.jpg
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
benj, это называется "варистор" служит для защиты блока от повышенного напряжения в сети 220V. При скачке напряжения он пробивается, вызывая срабатывание предохранителя, а все остальное остается исправным... не всегда. Желательно установить исправный TVR471
 

motleycrue

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Кто может подсказать? Тут такая беда, тюнер EVO700S, при подаче питания на дисплеи не высвечивается слово boot. БП исправен и все напряжения в процессорной плате присутствуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху