Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

selitra

Пользователь
Skyflex Emu 3000

Принесли тюнер Skyflex Emu 3000, при включении горит один жёлтый светодиод, на экране никаких признаков жизни. ни на пульт ни на кнопки не реагирует. Человек сказал что была надпись на экране ТВ: Lnb Short Circuit после этого он выключался.
Я проверил питание на выходе БП, всё вроде как в приделах допустимого, предпологал что короткое в тюнере, выпаял, включил без него, но тоже самое. может есть идеи?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я проверил питание на выходе БП, всё вроде как в приделах допустимого
понятие вроде не проходит....поменяй или подпаяй к фильтрам по 3,3 и 5 вольт конденсаторы по 1000 мкФ - об этом много писалось здесь
предпологал что короткое в тюнере, выпаял, включил без него, но тоже самое
такой номер не пройдёт, если проц не обнаруживает отклика любого из девайсов - он может и не грузиться....
может есть идеи?
запаяй на место вч блок и проверь питание ЛНБ на его входе, потом дальше можно будет думать.
 

selitra

Пользователь
selitra, эта надпись означает короткое замыкание в кабеле.

=) Это я в курсе. Дело в том что прозвонил провода, короткого нету, подключил другой тюнер, всё работает. Поэтому и решил что вполне может быть короткое внутри тюнера, на входе LNB .


понятие вроде не проходит....поменяй или подпаяй к фильтрам по 3,3 и 5 вольт конденсаторы по 1000 мкФ - об этом много писалось здесь

Перепаял кондёры в блоке питания (действительно подсохшие были, по 750mF показывали), но ситуация не изменилась, при включении пробегает надпись "dLSF" на табло (или чтото такое) и загорается жёлтый светодиод. Померил питание: 25,5В; 31,8В; 12В; 5,2В; 5,2В; 3,3В; 8,0В. Некоторые значения завышины, но думаю что это изза отсутутвия нагрузки (тюнер ведь незапускается).


запаяй на место вч блок и проверь питание ЛНБ на его входе, потом дальше можно будет думать.

Тюнер впаял на место, померял на нём напругу, значит так: в выключенном состоянии 0,3В, включаешь поднимается до 1В так и держится, выключаешь, подскакивает до 18В и падает опять до 0,3В.

Вот такая ситуация.
 

satinstaller

Новичок
товарищи, помогите решить проблему - стоит комплект на 2 телевизора с головками-твинами на крыше и с тюнерами космосат 7400 у двух телевизоров. к одному из тюнеров по вч прикручен еще 3-й телевизор.
проблема такая- все включается и работает нормально, но если выключить телевизор первым, то на тюнере начинают бежать каналы(как будто кнопка на пульте зажата) и тюнер виснет, с пульта не управляется.
помогает выдергивание из сети.
в другой комнате, там где тюнер разведен по вч на 3-й тв при выключении основного телевизра на тюнере перещелкивается нанал на один назад, из-за чего на подключеном по вч телике смотрят не то что хочется.
вобщем, аномалии еще те.
думаю на импульсы или броски в теликах, мож попадают по сигнальным кабелям в тюнер, может наводки, но надо решить проблему.
кто-нибудь сталкивался с таким? что посоветуете?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кто-нибудь сталкивался с таким? что посоветуете?
спасение могло бы быть в трёх-проводной проводке хаты с обязательным заземлением шасси телевизоров и тюнеров.
Ещё как вариант я сталкивался с явлением, когда БП телевизоров излучал такие помехи что тюнера вообще были неуправляемыми, тем более помехи многократно возрастают при ненагруженном БП - когда телевизор в стендбай-режиме.
Тюнер впаял на место, померял на нём напругу, значит так: в выключенном состоянии 0,3В, включаешь поднимается до 1В так и держится, выключаешь, подскакивает до 18В и падает опять до 0,3В.
искать проблему в источнике питания голов, как правило собран в подавляющем большинстве случаев на LM317, хотя источник может быть и исправным а проблема в его управлении, которое он естественно получает от проца. Лично я бы для начала обследовал мамку тюнера по всем цепям питания, убедившись что проблем нет пробовал бы шить тюнер. Если не идёт прошивка - подключил бы джитаг и посмотрел - откликается ли проц. Если проц молчит - тогда тюнер дешевле выкинуть или на запчасти.
 

kera706

Новичок
Всем привет. у меня technosat t 888. Перешивал. Прошивка дошла успешно до конца. После прошивки не включился. Толко горит красный светодиод. Хотел перешит обратно не получается.Мне кажется флешка слетела. А вы как думаете. Искал вес инет не нашел ответа. Если не трудно помогите найти схему БП на technosat t 888. Спосибо.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если не трудно помогите найти схему БП на technosat t 888
со схемами проблема, вопросы ремонта БП обычно иначе приходится решать, и если есть некоторые знания и опыт ремонта, то не менее успешно чем со схемой.
что тебе именно в БП интересует? какие с ним проблемы?
 

natsla1

Пользователь
Всем привет. у меня technosat t 888. Перешивал. Прошивка дошла успешно до конца. После прошивки не включился. Толко горит красный светодиод. Хотел перешит обратно не получается.Мне кажется флешка слетела. А вы как думаете. Искал вес инет не нашел ответа. Если не трудно помогите найти схему БП на technosat t 888. Спосибо.

Попробую тебе помочь на витрине стоят такие .если договорюсь с менеджером стянуть дампик с флешки ,апараты новые схем нету пока
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Попробую тебе помочь на витрине стоят такие .если договорюсь с менеджером стянуть дампик с флешки ,апараты новые схем нету пока
natsla1, чьи они родичи? ты вместо дампа для начала его системную инфу бы хоть написал, хоть узнать бы чьи клоны.
 

natsla1

Пользователь
Привет народ, техносат это клон эволюшена
вот что имею по этим апаратам ,лично мне не нравятся програмно умирают очень тяжело поднять
смотрите ,разбирайтесь
 

Вложения

  • T8xxx - обновление ПО.txt
    2,7 KB · Просмотры: 42
  • T8002_2.83.zip
    1.014,8 KB · Просмотры: 71
  • TH-7002_2.95.zip
    1.015,6 KB · Просмотры: 95
  • data TH7002.rar
    143,2 KB · Просмотры: 24
  • T8002-TH7002.rar
    8,3 MB · Просмотры: 83
Последнее редактирование:

kera706

Новичок
кера706, на чём он собран? только микросхема или микросхема и транзистор? фотку можешь сделать и выложить сюда? желательно с максимально возможным разрешением и с обеих сторон платы БП.
дело в том, что подавляющее большинство БП одинаковы по схеме, увидим что за блок у тебя и подскажем кто что знает.

DSC00007.JPG

DSC00008.JPG

DSC000076.JPG

DSC00001.JPG

если cможете помогите на пример вот так. И может кому то и другому товарищу понадибится.
БП для дреамски 3000, скйон 1300

С4=47mf 400v
c3=47 mf 50 v
c9=4.7 mf 50
c10=10 mf 50
c19=470 mf 16
c20=470 mf 16
c18=220 mf 35
c17=220 mf 35
c12=100 mf 25
c11=10 mf 50
c14=100 mf 25
c13=470 mf 16
c15=1000 mf 10
c16=1000 mf 10
 
Последнее редактирование:

kera706

Новичок
и вот поставляю БП для SUPERMAX 9950 st
c6=22 mf 50 v
c11=68 mf 400 v
c12=1 mf 50
c13=1000 mf 16
c14=2200 mf 10
c15=1000 mf 10
c16=1000 mf 16
c17=470 mf 25
c18=470 mf 35
c19=470 mf 35
c20=47mf 50

IC1=5MO380R
IC2=L0322
IC3=TL431
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
схема первичной части БП на микросхемах 5М0380 или 5М0365 практически одинакова, выкладываю. Если есть сомнения в каких-то элементах - делаем просто, всё выкидываем и собираем блок по схеме из вложения.
Нарисовал только первичную часть потому что во вторичной по схеме вообще смотреть нечего, диоды шоттки меняем только на диоды шоттки, обычные на обычные соответственно по мощности(току), на конденсаторах всегда написано кто они такие, ставим не меньшей ёмкости и на напряжение не меньше чем стояли родные.
в сетевом мосту обычно стоят 1n4002 - 1n4007, горят как спички, при замене лучше ставить другие аналоги, я обычно ставлю Fr157.
 

Вложения

  • Globo.rar
    34,5 KB · Просмотры: 85

kera706

Новичок
во вторичной по схеме вообще смотреть нечего, диоды шоттки меняем только на диоды шоттки, обычные на обычные соответственно по мощности(току), на конденсаторах всегда написано кто они такие, ставим не меньшей ёмкости и на напряжение не меньше чем стояли родные.
Дело в том что во вторичной схеме не родные елементы стоят. Конденсаторов и там около транзистора (радиатора) 1 резистер я снял. Кокие там стаяли не помню.
И большое вам СПОСИБО.
 
Последнее редактирование:

umter

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз нет 13v на Globo 6000.Какой транзистор этим упровляет?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Нет на питании головок?
А какое присутствует напряжение?
Шить тюнер пробовали?
Стоит проверить стабилизатор КА317
 

umter

Любитель Сат-ТВ
Есть 22v толко горизонтальная.Прошивка ничего не меняет
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Что могло привести к поломке?
Напряжение так и осталось 22В?
Вот приблизительная схема узла переключения (может отличатся от Вашей, но принцы тот же).
Проверяйте транзисторы.
 

Вложения

  • ef49b7420e77.JPG
    ef49b7420e77.JPG
    71,5 KB · Просмотры: 71
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху