Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babai-70

Профи в Сат-ТВ
По первому помогу околo входногo блока транзисторы проверь Q5-Q8 скорее Q-5
 
Последнее редактирование:

toker

Пользователь
Вот такой возник вопрос: ресивер GS 7001s не включается. Разобрал, блок питания tvp2006. Поменял электролиты - нет никаких напряжений на выходе, оп! пока мерял - появились. Выключаю, жду пол-минуты, включаю - нет напряжений, жду минут пять - оп! что-то чвиркнуло - появились,а в следующий раз и через час не появились, и т.д. так не смог понять что сгорело? Может сталкивались кто с подобным? Там шим стоит 3843.
 

search

Профи в Сат-ТВ
нет никаких напряжений на выходе, оп! пока мерял - появились
Нужно проверить питание микросхемы на 7-й ноге должно быть около12 Вольт.Возможен обрыв или увеличение сопротивление резисторов для запуска БП в цепи 7 ноги.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
toker, почитал бы ты тему с первой странички....
для начала надо определить в БП или на мамке проблема. Потом проверить в БП вторичные цепи и проверить цепь запуска и питания микросхемы. так же проверке подлежит цепь ОС.
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
А может банально контакта где-то нет ?
 

toker

Пользователь
Материнка целая, подкидывал другой блок питания. Во вторичных цепях нет напряжения. Менял оптопару, диоды шоттки, электролиты. Может сгорел шим или глючит трансформанорчик. Но бывает включается? В чем же дело?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
toker, что б импульсные трансформаторы дохли ваще не припоминаю, единственное что видел так это плохое качество припайки выводов обмотки к штырям. проверь диод, что в цепочке параллельно силовому переходу транзистора, вернее замени его не проверяя, он скорей всего будет прозваниваться как исправный.
 
  • Like
Реакции: MIUS

i o n

Профи в Сат-ТВ
Bekanet, если и при отключенном разъеме передней панели каналы бегут, то выходит проц того... (это при условии что вы действительно удалили все следы окислов).

Может сгорел шим или глючит трансформанорчик. Но бывает включается?
Не сгорел, а обрывается. Бывало такое, но с ШИМ 0265. А ТПИ вряд-ли дает такое.
 

Bekanet

Пользователь
i o n,попробова еще раз промыть-тщетно!Неужели мог проц сдохнуть?Переднюю панель отключаю -цифры все равно бегут...при повторном включении...
 

KOOT

Пользователь
i o n,попробова еще раз промыть-тщетно!Неужели мог проц сдохнуть?Переднюю панель отключаю -цифры все равно бегут...при повторном включении...

Я вижу вот такое решение проблемы :
1 - берем фен и выпаиваем проц !
Чистим , промываем ,запаеваем ! Не погло - переходим к пункту 2 !
2 - берем осцилограф - смотрим напряжение на контактах клавиатуры !
Если на одном из контактов какой либо кнопки матрицы завышенное или заниженное напряжение ( сравниваем с соседними кнопками ) , пробуем подвесить эту шину на корпус или на + через резистор !
Удачи !

p.s. а вообще спиртом мыть - не лучший вариант !
Советую для этого дела АЦЕТОН !
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну уж больно много насоветовали. экономически выгодно максимум взять кисть и хорошо промыть мамку ацетоном или 646/647 растворителем.
и как всегда блок питания проверить и тоже помыть. все остальные телодвижения дороже покупки нового тюнера....хотя если есть время для экспериментов, то хобби удовлетворить святое дело:) если канеш чел влез в тюнер по любви к железячкам а не от того, что смотреть нечего:)
 

sir_181

Пользователь
Можно задать свою проблему? У меня тюнер Allsky x-610 началось с того ,что перестал показывать с одного спутника(картинка пригала с Сириуса), после прошивки умер, после джетага идёт загрузка на несколько секунд и снова перезагружается и так бесконечно. Скажите пора его в утиль или можна с ним поиграть?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sir_181, эти тюнера немного специфичные. есть их куча великая всяких арионоподобных, но софт просто так один от другого не подходит. надо править заголовки и может всё пойти, но не быть сигнала или даже и вообще тюнер не грузиться. это я к тому, что джитагом в них надо лить либо то, что в нём было, либо тупо лить подряд несколько дампов пока не попадёшь на нужный. мне приносили трупы разных 610-х и 620-х, так вот некоторые оживали после заливки пятого-шестого по счёту дампа. я просто их накачал кучу и лил по очереди. но естественно это при условии полностью исправного железа. в твоём же случае как я понимаю надо влить дамп что б он ожил в таком виде, как и до перешивки. а потом искать причину пропадания сигнала. я так думаю что ты точно уверен что причина пропадания спутника не в антенне, голове или коммутаторе? иначе чё тюнер мучить? оживи его, потом можно будет искать причину пропадания сигнала.
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
sir_181 ресиверы Allsky x-610-норм аппараты только очень не любят не родные софты С помощью джитага восстанавливаются ровно за 3 минуты (115 ногу проца надо на корпус) заливаю дамп от опена-600 а потом а потом уже переименованый софт из серии дивибиэкстрим -все каналы в бисе открывает легко в т ч 75 и 90 гр С другими софтами через неделю стаёт на две точки а с этим все сделанные аппараты рулят по сей день И еще слабое место -емкостя по 5 вольтам
 

toker

Пользователь
По ремонту GS 7001 блок питания
Поменял электролит возле ШИМ контроллера 47х25в - вторые сутки включается без проблем. Волнуюсь что не надолго.
Спасибо Gesha, Ion что откликнулись.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По ремонту GS 7001 блок питания
Поменял электролит возле ШИМ контроллера 47х25в
я ж говорил о том же:
проверить цепь запуска и питания микросхемы
Волнуюсь что не надолго.
что за глупости? если так думать после каждого ремонта.....
 

i o n

Профи в Сат-ТВ
Поменял электролит возле ШИМ контроллера 47х25в - вторые сутки включается без проблем. Волнуюсь что не надолго.
Точно, на Самсунг С-300 такое-же частенько бывает. Eсли кондер качественный поставили, то хватит надолго.!yea!
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!Всех с параздниками!
Подскажите Опена Х800
питание на голову не выходит на выходе ИС ЛМ317 заниженое напряжение 10/13В?

Добавлено через 39 секунд
по входу все в норме 23В подходит
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Добрый день!Всех с параздниками!
Подскажите Опена Х800
питание на голову не выходит на выходе ИС ЛМ317 заниженое напряжение 10/13В? Добавлено через 39 секунд
по входу все в норме 23В подходит
При включении работает 5 мин и теряет сигнал (уровень показывает нормально 40-50 %) думаю падает напруга!В чем может быть загвоздка? После этго если отключить нагрузку конвертер питание стан 18/13 (на ХХ)при подкл падает 10/13
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

search

Профи в Сат-ТВ
на выходе ИС ЛМ317 заниженое напряжение 10/13В?
Если менял эту микросхему,то установи дополнительно конденсатор 0,1 мкФ на ее среднюю ногу (выход).В ресивере с завода установлена КА317 и при замене на LM317 иногда начинается подвозбуд,что приводит к падению напряжения на выходе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху