Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

opus

Профи в Сат-ТВ
А что варикапы уже научились регулировать напряжение?
Согласен,что фраза корявая,но в синтезаторе частоты всёравно имеется ЦАП,который регулирует напряжение на варикапе.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Эти напряжения в особой стабилизации и не нуждаются.
Именно это я и хотел сказать. То, что они сильно гуляют и проблем это не создаёт. Более глубоко задающим здесь вопросы и сильно знать не надо, ну а кто отвечает - те знать сами должны:)
есть ли аналоги uc3842a
Есть. Тока в маркировке всех присутствует 3842, тока буквы разные. Не надо искать аналогов, это такой ширпотреб, что её везде валом и стоит копейки.
И ещё по проверке 3842. Если пробит транзистор - то безусловно микросхема подлежит замене. После её извлечения из платы по ходу удобно обвеску проверять, почти ничего и выпаивать для проверки не надо.
О дросселе. Горит он обычно когда не устранена причина КЗ и поставлен предохранитель марки ГЖ. Надо ставить нормальный предохранитель по номиналу и не включать БП в сеть полностью его не проверив.
******
предохранитель марки ГЖ расшифровывается как гвоздь железный.
 
  • Like
Реакции: svki

vlladd

Новичок
Может кто подскажет digital 7010s нет видеосигнала остальное все работает. видео нет ни на скарте ни на вч н на тюльпанах
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Извиняюсь что повторяю вопрос - кто нибудь ремонтировал Скай Стары? У меня на Скай Стар 3 нет питания по выходу 13/18В на голову
, в сервисе по гарантии сказали что неправиьно соединял , и поэтому накрылась. в настройках все верно, Винду менял, и на других компах пробовал.


И еще Ресивер ОПЕНБОК Х800 табло не светится иногда : точки, БП в норме, через ком порт прошивается, ДЖТАГ дамп залил не помогло?
 
Последнее редактирование:

v@lera

Профи в Сат-ТВ
serg1557733,
Ипи непропай или микросхема индикатора.Бопьще смахивает на микросхему.
 

opus

Профи в Сат-ТВ
нет питания по выходу 13/18В на голову
Я внизу брошу схему питания LNB,(изучают во 2м классе начальной школы),
дык вот R2, суть есть аттеньюатор ,реализующий 13;18;либо 0в(последнее
соответствует-"питание LNB выкл.")Там всего 3 транзистора и вокруг полудюжины (от модели зависит)резисторов.Для диагностики достаточно обычного напряжометра.
 

Вложения

  • ka317-4.jpg
    ka317-4.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 41

pofigist

Профи в Сат-ТВ
В скайстар3 используется специальная микросхема питания головок LNBP а не LM317 как в обычных тюнерах, вот она скорее всего и накрылась.
 

леван

Новичок
ЛЮДИ ДОБРЫЕ...Надо мне реанимировать SKYON DSR-2300 Обыскал везде информацию, но ничего не нашол.На плате отсутствует место где можно цеплять jTAG не магу найти надписи: CND TDO RSTи т. д.не магу понять куда что цеплять. Огромная просьба помогите Как мне его вернуть в строй.Как мне подключить к Jtag может быть как то другой метод есть.А Jtag у меня на микросхеме.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
леван,
Этот тюнер аналогия опена300-го,на который есть схема и подключение джитага.Сравни и удачи.А причина какая,что понадобилось реанемировать?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Опен 800 утопленник, на дисплее 8888 протер спиртом просушил феном, ДЖТАГ не конектится
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Значит плохо промыл. Или его включали после утопления.
Промой более тщательно контакты проца и памяти и плату возле них, если есть возможность, предварительно выпаяв их.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сушить феном - это хорошо, тока надо потом ему дать в тепле, желательно на батарее отопления пару дней отлежаться. Что бы он действительно полностью высох:)
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Обижаете, имеется паяльная станция с феном. А вот по поводу включения до того как я его получил это возможно, хозяин тюнера говорил , что высушил по его мнению и включил его.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
нужна ваша помощь, тюнер Globo 8300A раньше я писал о нём по непонятной причине вышли из стоя предохранитель. диодный мост, шим, полевой транзистор и несколько резисторов всё это дело я поменял, тюнер включается напряжения на выходе из блока питания в норме, но появилась другая проблема: свистит и сильно греется полевой транзистор 6N60A (до этого стоял 2N60), и поступил Strong 4155 проблема таже только БП собран на 5L0380B. Может у кого-то была такая проблема, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
 

search

Профи в Сат-ТВ
вышли из стоя предохранитель. диодный мост, шим, полевой транзистор и несколько резисторов
Проверяй заменой конденсатор 47*400 В и диоды в цепи стока транзистора и мелкие конденсаторы в первичной части схемы на обрыв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху