Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sokrate

Профи в Сат-ТВ
startrack sr-55x прыгают напряжения

прыгают все напряжения. пробовал сменить блок питания, не помогло эфект тодже.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Проверяй заменой конденсатор 47*400 В и диоды в цепи стока транзистора и мелкие конденсаторы в первичной части схемы на обрыв.

в жлобике ещё нашел пробитый резистор на 68 Ом в обвязке полевика, уже работает стоит на обкатке. Со стронгом пока занимаюсь, нашел пробитый диод HER107, заменил результат тот же, ищу дальше
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
по непонятной причине вышли из стоя ....
Я думаю, что не такие уж эти причины и не понятные.ИМХО


Strong 4155 проблема таже только БП собран на 5L0380B
Таже, это что детали повыходили теже, или

Уточняйте, пожалуйста. Или догадываться всем что Вы хотите сказать.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
startrack sr-55x прыгают напряжения

помогите пожалуста вот попался тюнер и вот што творится
прыгают все напряжения. пробовал сменить блок питания, не помогло эфект тодже.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
пробовал сменить блок питания, не помогло эфект тодже.

sokrate, Я так понимаю что не просто прыгают напряжения а слышны щелчки из БП? Верно? Тут надо не менять БП а просто отключить его от мамки тюнера и посмотреть, работает ли БП без нагрузки. Продолжающиеся щелчки свидетельствуют на 100% о неисправности в БП, а тут уж почти и проверять нечего - диоды, это наиболее вероятно. Там ещё стабилитрон или два последовательно по цепи 30 вольт бывает...если выходные цепи все исправны - тогда ОС и в последнюю очередь цепь питания МС блока и сама микросхема.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sokrate,
Может садить питание конверторов и тюнер пытаетса запуститьса но не может.Отключи это напряжение с бп и проверь.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
v@lera, а к нему не подключены конверторы. я посмотрел и заметил што ктото поставил перемычку от одои ножки ножки u2 к рл33 но вроде ево припояли к правельнои ножки рл33
вот скемка тюнера
 

Вложения

  • GLOBO4100C.zip
    219,4 KB · Просмотры: 23

v@lera

Профи в Сат-ТВ
sokrate,
Питание на конверторы поступаее не напрямую с бп,а после схемы коммутации.И помимо всего сравни питание проца и других узлов со схемой.
 
Последнее редактирование:

ВИТ123

Пользователь
ГЛОБО7010

Доброе время суток.Колеги помогите с такой проблемой Глобо7010А начал включаться и сразу выключатся я поменял флэшку прошил джытагом а шить через ком порт не получаеться сразу наченает шить и останавлеваеться что может быть помогите кто может СПАСИБО.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
ВИТ123,
Гдето в теме подобную лажу встречал,но не пойму,почему сразу менять,или это был последний возможный вариант?Апоповоду обрыва при прошивке-проверь связь флешки и проца.
 

ВИТ123

Пользователь
Почему менял потому что не конектился через джытаг а только выпаял флэш сразу законектился тогда поменял флэш и все прописалось нормально а где искать связь чтобы проверить схемы нету.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Проверь БП. У меня похожая проблема была оказалось виноват был БП.
 

ВИТ123

Пользователь
Причем блок блок я подставлял другой тоже самое всеж шьется джітагом нормально а через ком порт не идет.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Тогда смотри может транзюки накрылись которые возле ком порта стоят (или микросхема).
Я в таких случаях обычно цепляю осциллограф и смотрю проходят ли импульсы с ком порта.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Бывает что вместо транзисторов ставят микросхему мах232 (или подобною), потому я на всяк случай и упомянул ее.
Транзисторы исправные и их обвязка исправны? Напряжение к ним все проходят?

Джитагом льёте весь дамп или только бут? Если только бут, попробуйте залить лоадер 1.1.1 у меня были случаи что при заливке 1.1.2 тюнер почему то не хотел шится с компорта
 

ВИТ123

Пользователь
Блин залил boot 7010A 1.1.1.bin и тоже самое цэлый дамп идет 14 процентов и все что делать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху