Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVFisher

Пользователь
opus,
Добрый день.
Резонаторы могут "умирать" по-разному. Если присходит уход частоты, то тюнер будет себя вести именно так, как описано. Если у ОЗУ проблемы с записью - снова поведение тюнера будет совпадать с описанием.
 

hotolik

Пользователь
кнопка меню ничего не переключает.удерживая кнопку ВКл и сеть результат 2 точки.перезаписать софт невозвожно

пробуй першить с тюнера на тюнер в режиме смены воот 444 если непоможет-проблема в железе .две точки попадалось только раз-тюнер был гарантийный-меняли озу на сервисе.
 

sat_elit

Пользователь
пробовал 0 если попробовать Джитаг -но думаю проблема в железе
 

opus

Профи в Сат-ТВ
Задам и я вопросик, может кто сталкивался.
Есть опенбокс х600 с такими симтомами: включается работает секунд 30 потом тухнет.

Проверь на мамке стабилизатор на 3,3в(1117-33 там ещё буквы имеются,но они от фирмы зависят).Я с подобным встречался,правда не на опене,но на нём 1117 тоже есть.
 

Урал

Новичок
Проблема с блоком питания в ресивере катрайн 712
нет возбуждения трансформатора
если погреть в любом месте блока питания немного феном
тогда стартует
также стартует при замере напруги на высокой стороне

в чём проблема не пойму????
 

opus

Профи в Сат-ТВ
нет возбуждения трансформатора
если погреть в любом месте блока питания немного феном
тогда стартует
также стартует при замере напруги на высокой стороне

Очень похоже,что не хватает коэффициента усиления транзистора.
При нагреве он увеличивается и т-р начинает генерить.
Я пытался ставить в БП КТ859 -никакой реакции,поставил BUT11-всё работает.Померял коэффициенты усиления,у КТ=3-4,у BUT=25-35.
И при микротрещинах дорожек такое тоже бывает.
 

aleksej72

Новичок
Ремонт рессиверов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста рес openbox f-130 на табло в режиме ожидания показывается время 2101 отсутствует":"раздел между часами и минутами. Что может быть? Прошивки ничего не исправляют. Заранее спасибо.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а там раньше были эти точки или их там по жизни не было?
и вообще, это ж не часы, а тюнер:)
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Взял у соседа 2 Тюнера Globo один невключалса так я там всю плату заменил (та плата где блок питание) из того тюнера который был робочий
и отдал ему чоб тот телик мог смотреть а другой думою ну щас он не пашет так я конденсаторы поменяю (себе менял)
Поменял ему конденсаторы а тюнер непашет! лампочка светит (включен) и тускло ва екране 8888 Чо делать
вот тусую конденсаторы дУМОЛ МОЖ ПОДСЕВШИЕ А ТОЛКУ НУЛЬ
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Densio,
Замена конденсаторов-это только попытка устранения неисправности,а вот выяснить причину вы не попробовали.Принцып поиска и устранения в этой теме десятки раз обговаривалса .Не ленитесь читать.
 

юрий 57

Пользователь
Ремонт AB IPBox 9000HD блок питания DG-210VFD Rev.1.0
Хочу поделиться опытом ремонта БП./немного завышены напряжения/
1.Измерение напряжений производить при полной комплектации ресивера/ HDD включен/.
2.Все резисторы БП с допуском 10% имеют отклонения ТОЛЬКО в МИНУС до 10%.
3.Прежде чем глубоко копать БП попробуйте подобрать конденсатор С-21 470.0 на 10вольт/по току утечки/. Чем меньше утечка ,тем больше напряжения .
Этой манипуляцией меняются напряжения -25 v +24v +30v примерно на 1 вольт.
4.Смотрим на разъеме +5VS ,если есть отклонение от +5вольт смотрим в цепи оптрона
PC-17K1 резистор R-53 2.3 Kома .Выпаиваем, измеряем и меняем если надо/ на 100 ом
сдвиг 0.1 V/
Этими изменениями и доработкой радиаторов добился снижения температуры БП и
процесора ресивера на 10 градусов.Так что дополнительный / не штатный/ вентилятор не нужен.
 

sir_181

Пользователь
Скажите пожалуста Оптикум 3000L неработал, заменил все конденсаторы во вторичке, включилось две точки на дисплее и синий экран на телевизоре, заменил 47х400, 5диод безрезультатно всё тотже синий экран, на пульт ноль реакции и кнопки на морде не работают. Все напряжения в норме!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Значит надо проверить все цепи питания по материнке тюнера, иногда посмотреть и исправить старые пайки, часто приносят грязные тюнера, простая промывка растворителем ножек проца оживляет тюнер. В общем если уверен в полной исправности БП рыть дальше, а уверенность может быть такая если или подкидывал другой блок или от этого нормально работает другой тюнер.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Есть у меня 2 тюнера Skymaster DX 23 прошивал их оф прошивкой оба были робочие решил на одном вывесть тюльпан на видео так как фирма выводит не етих моделях скарт и 2 тюльпана на звук на мамке нашол точку гда припаял гнездо под тюльпан и видео черезнего идет норма но после зборки ресивера стал мигать сигнал думал Антенна подключил Другой тюнер то антенна в норме

Добавлено через 8 минут
Есть у меня 2 тюнера Skymaster DX 23 прошивал их оф прошивкой оба были робочие решил на одном вывесть тюльпан на видео так как фирма выводит не етих моделях скарт и 2 тюльпана на звук на мамке нашол точку гда припаял гнездо под тюльпан и видео черезнего идет норма но после зборки ресивера стал мигать сигнал думал Антенна подключил Другой тюнер то антенна в норме

Вот ща выпаял гнездо включил телик через скард а сигнала нет ну тоисть есть но моргает (одну секунду есть одну нет) интересно я кроме етой точки больше ничего не трогал
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Densio, Если снимал плату ,то проверь пайки входного блока к переходной плате,а также пайки переходной платы к материнке,аеще лучше пропаяй эти соединения.
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Всьо проверил всьо в норме немогу найть схему на SKYMASTER DX 23 чтоби форумчани имели понятие о каком чуде идет реч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху