Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Имеется проблемка в форме отсутствия Видео выхода орен 820 .получилось так что вместо 5в шло 17в . БП отремонтировал Нашел выбита HCF 4053 или обвязка . сейчас не находит каналы хотя сигнал пресудствует питание на головку идет . в чем проблема
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сохраненное Арионером залил.
В этом твоя ошибка, потому тюнер и не стартует со старым софтом теперь. лей сохранённый софт арионером и тюнер воскреснет.
Поясню суть. Автоарионер считывает из тюнера заголовок его софта и правит по нему тот софт, что ты заливаешь. А так как твой сохранённый софт не надо править, то зачем автоарионер? лей арионером. Должно ожить. Единственное что может быть проблемой если не пашет то ошибка при сливе софта или при его сохранении. Ну, или ты что-то не так сделал или делаешь.
babai-70, я так думаю что кроме 4053 ещё что-то в тюнере получило вместо 5 аж целых 17...."Просканируй" по мамке все цепи питания. Там много разрывных резисторов, так же есть и стабилитроны защитные.... После того, как убедишься что все девайсы получают все питания по номиналу можно будет делать вывод что один из них скорее мёртв чем жив.
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Воскресил я тюнер совсем другой старой прошивкой от Фергюсона через арионер. После этого решил попробовать опять залить сохраненную родную прошивку. Все стало стопором. Видимо произошла ошибка при считывании из тюнера или АУС 095 глючная попалась. Будет время проверю, а пока залил ту прошивку, что работает. Да, забыл... автоарионер вначале не конектился (заголовка не знал), а после воскрешения только им и пользуюсь. Всем спасибо !!!

to server2007: команда управления дисеком идет с 95 ножки процесора и через транзисторы Q1 и Q 5(смотри схему на Глобо4100с должна быть здесь : http://forum.sat-expert.com/resivery/1861-shemy-datashity-i-t-p-bez-obsujdeniia.html) управляет микросхемой КА317. А она в свою очередь дисеком.
 
Последнее редактирование:

valik_br

Новичок
lemberg 1100 після прошивки немає AV

Привіт усім. Принесли на прошивку lemberg 1100. Включивши його подивився. що є і чого немає вирішив залити новий софт. Після заливання обривається AV--ВЧ тобто немає задержки. Напевне я його сам і вбив по гарячім. коли підєднював або навпаки. Но проблему зайти - зайшов. от яким принцепом це сталось незнаю. ще нестикався.http://forum.sat-expert.com/images/smilies/tommy.gif Замінив L652 біля електроліта СЄ652 ємкісю 470mf 16v. і все запрацювало. Дякую всім. можливо теж хтось стекнеться з такою проблемою.
 

maksim1308

Любитель Сат-ТВ
Такая проблема тюнер Digital 4100 клон глобо 5000 при загрузке на табло замирают чертечки по кругу не проходит до конца загрузка напражения все в норме может кто сталкивалса заливал дамп через джитаг тоже самое помогите
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Я пробовал ремонтировать тюнер с применением Джтага. Вот здесь мне советовали как это делать: http://forum.sat-expert.com/resivery/262-remont-ressiverov-95.html#post163211
Потому пробовал что не получилось из-за железа. А вот управлятся с Джтагом научился. Собрал самый простой на резисторах и испытал на рабочем ресивере. Работает без проблем.

maksim я вижу у тебя в подписи Strong_4401(BISS) скажи если знаешь а к Strong_4400 Biss прикрутить можно? Ответь в личку так как это не по теме.
 
Последнее редактирование:

BELIK

Профи в Сат-ТВ
Проблема тюнер Самсунг DSR 9400 VIA не видит сигнал конденсаторы все поменял 5 штук около входного блока
А кондер CP304 смотрел ,фото прикрепил. Напряжение LNB в норме, кондер CP304 замененый, исправен?
 

Вложения

  • Нет сигнала CP304_1.jpg
    Нет сигнала CP304_1.jpg
    111 KB · Просмотры: 22

server2007

Новичок
Orton 4100c Нехочет управлять дисеком...
Подскажите пожалуйста что отвечает за управление дисекью командами???
С какой ноги проца выходят команды и на какую ногу ВЧ они попадают ???
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Ответ уже был: http://forum.sat-expert.com/resivery/262-remont-ressiverov-116.html#post184041
Без осцилографа определить есть управление дисеком или нет его невозможно, кроме как попробовать на заведомо исправной тарелке. Проверь блок питания на пульсации. В том числе и по напряжению 300 вольт. Проще: подкинь другой - рабочий. Возможно виноват кабель который заштукатурен или слишком длинный или отвратительный по качеству.
 

Zotyrj

Новичок
В Globo 6000 обнаружилась проблема, на которую не найду ответа - через скарт сигнал на телевизор идет, через тюльпан или антенный кабель - нет. Не подскажете, в чем причина?
 

Zotyrj

Новичок
А не подскажете аматору: 4053 - єто, наверное, микросхема НС4053 и находится она на блоке питания?
 

search

Профи в Сат-ТВ
микросхема НС4053
Это коммутатор сигналов и устанавливается,если в ресивере два СКАРТа.На один из СКАРТов (VCR) видео и звук идет прямо, на другой ,а также тюльпаны(RCA) и модулятор идет через эту микросхему.Эта микросхема расположена на материнской плате.Если СКАРТ один,то эта микросхема не устанавливается.
 

Zotyrj

Новичок
Вот у меня, как раз скарт только один, потому этот комутатор я и не нахожу. А какая же тогда причина поломки?
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Вот у меня, как раз скарт только один, потому этот комутатор я и не нахожу. А какая же тогда причина поломки?

Не видел еще ни разу чтобы у глобика этой серии был один скарт. На материнке установлена HEF4053 .
Да и особой надобности в тюльпанах не вижу. Ну а если очень хочется то купи шнур скарт - тюльпан.
 

search

Профи в Сат-ТВ
скарт только один
В таком случае проверяй транзисторы QV8,QV9 и обвязку их ( э.лит.конденсаторы и пр.)

Добавлено через 6 минут
ресивер cosmosat7100.помогите пожалуйста кто-нибудь.пошли косые мутные полосы на телеке.
В этом ресивере аналогично Глобо 5000.Начинай с 34 ноги процессора и до выхода.Для начала проверь напряжение 9В на стабилизаторе 7809.
 
Последнее редактирование:

Zotyrj

Новичок
Не видел еще ни разу чтобы у глобика этой серии был один скарт. На материнке установлена HEF4053 .
Да и особой надобности в тюльпанах не вижу. Ну а если очень хочется то купи шнур скарт - тюльпан.

У меня не чистый Globo, a StarTrack-550D., и, ксожалению, 4053 там нету. А вариант со шнуром попробую, спасибо.
 

server2007

Новичок
Без осцилографа определить есть управление дисеком или нет его невозможно, кроме как попробовать на заведомо исправной тарелке. Проверь блок питания на пульсации. В том числе и по напряжению 300 вольт. Проще: подкинь другой - рабочий. Возможно виноват кабель который заштукатурен или слишком длинный или отвратительный по качеству.
Наконец дождался своей очереди тюнер после "заливки" ... проблема была потеря связи (отгниги) резисторов вокруг транзистора QL5... RL24.RL26 которые по 4,7к ,и RL27-56Ом поменял все заработало. Большое спасибо vitaliy05.70 !good! !good!
 

technowar

Новичок
Господа спецы, посоветуйте - ресивер DRE-5000, в состоянии OFF - норм., без фидера - норм, втыкаешь кабель от конвертора - через несколько секунд уходит в перезагрузку, хотя в этот промежуток все кажет и... в общем функционирует по полной. Напряжения в норме, кондеры поменял. Я так полагаю возникает перегрузка по току, только непонятно это на самом деле перегрузка или ШИМ контроллер так решил. Кто сталкивался - посоветуйте где копать.
 

cerzh

Новичок
нужен дамп HIVISION HV 5000PVR

Замаялся искать на этот рес дамп,может есть у кого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху